Парадокс Почты России

Уже в который раз сталкиваюсь со следующей странной ситуацией:

- Прихожу на почту с заполненной от руки квитанцией, которую мне бросили в ящик. Они берут эту бумажку и сразу идут на склад и отдают мне посылку. Если не считать очередь, действие занимает 1-2 минуты.

- Не дожидаясь квитанции в ящике распечатываю её с сайта, приношу в отделение, жду очередь. Когда подходит очередь сотрудница на выдаче идёт к компьютеру и минут 5-10 колупается в нём, вводя с моей квитанции какие-то данные. Сканером штрих-кода почему-то не пользуется, и потом с моей бумажкой идёт на склад. Не считая очереди действие занимает уже 10-12 минут.

Я уже сравнивал их квитанцию и мою - они содержат идентичные данные. В чём тогда разница?

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Там реально от руки пишут, где лежит посылка - полка и номер по порядку. Супруга на Почте работала достаточно долго.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На их квитанции от руки ничего не пишут, она полностью распечатана с штрих-кодом. Единственная разница - есть номер самого извещения.
И точно знаю что места хранения они не используют, т.к. рандомно в поисках тыкаются в разные места, там всё у нас на виду.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное имя для Татарстана, кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "алмаз" заимствовано из татарского язвка. Ну а мы от арабов, арабы сперли у древних греков "адамас". Вот как сложно всё )
Единственная проблема этого имени в том, что в Азербайджане это женское имя.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алмаз (какое необычное имя), зря трек номер не затер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да кому я тут нужен ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот на это у них и уходит 10 минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но они же там наверно страницу романа вводят, если считать количество нажатий на клавиатуре
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее там МР - 1234/20 - это мелкий пакет и просто порядковый сквозной  номер за текущий месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть, смотри мой скан в ответе в топовой ветке
Автор поста оценил этот комментарий
А меня поздравить можно, сегодня СМС пришло, что так и так, приходите без извещения и заберите свою МЖД посылочку. Самое интересное, что заказ был от 10.03.2017.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город какой? Слышал только в Москве и области такое хотели внедрять.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще если ты сам распечатываешь квитанцию, они, на момент твоего прихода на почту, могут просто не успеть разобрать посылки. + к тому же они нумеруют их у себя по ящичкам где что лежит. Поэтому стараюсь не приходить на почту в тот же день, когда статус у отправления меняется на "Ожидает в месте вручения". Жду день-два, чтобы дать возможность разложить посылки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз специально дождался квитанции, но пошёл получать со своей распечатанной. Данная теория выглядит очень правдоподрбно, но не подтвердилась в итоге, почтальон пошла ковырятся в компьютер.
показать ответы