8789

Папочка, я хочу тебе пожелать...

Сын друга выдал:
Папочка, я хочу тебе пожелать, чтобы ты много зарабатывал и смог купить себе новую машину и большую квартиру, чтобы, когда я вырасту, мне не пришлось это покупать.
Пацану 6 лет.

Дубликаты не найдены

+684

Если его в детдом сдать, то тоже свою хату потом получит)

раскрыть ветку 133
+297
Если сдать за пару дней до 18летия это прокатит?
раскрыть ветку 87
+389
Всегда это интересовало (возможный владелец 2х квартир)
раскрыть ветку 56
+23

это зависит, кто сильнее. может же и сынок в дом престарелых сдать, если здоровый кабан вымахал

раскрыть ветку 6
+2

А ты думаешь детей туда сдают как бутылки? =)

раскрыть ветку 4
0
Хороший вопрос)
0
Тема не раскрыта
0
Не факт, там вроде же очереди на квартиры
раскрыть ветку 7
0
Кстати, как аргумент потомку)) интересно, постою тут послушаю
0
Наврятли
раскрыть ветку 1
-4

в 14 уже совершеннолетний вроде по закону.могу быть не прав.систему наебать...некоторые и после 18 ещё ждут хз сколько лет

раскрыть ветку 4
+43
Не знаю, как сейчас, давно не отслеживаю изменения в этой отрасли законодательства, но раньше было так, что дети-сироты и лица из их числа, родители которых умерли, либо лишены родительских прав, при помещении в детдом ставятся на очередь на получение жилья по достижении 18 лет в том случае, если за ними нельзя закрепить жилье, принадлежащее родителям, либо если данное жилье признано непригодным для проживания в установленном порядке. Поэтому просто сдать в детдом, чтоб ему дали жилье не получится
раскрыть ветку 15
+45
Нужно будет ещё умереть и подорвать квартиру?
раскрыть ветку 13
+5
У меня у жены мать умерла когда ей было годика 3, жила с отцом, мачехой и двумя братьями, один сводный по отцу, но от другой мачехи, другой не родной так как сын мачехи, но от другого отца. Когда ей было 16 лет умер отец. Не знаю и она точно не вкурсе кто там и что как оформлял, жила она дальше с ними. Ей платили пенсию по утери родителей, соответственно забирала мачеха. Потом в вузе стипендию в том же размере пенсии. На 2м курсе вуза ей дали квартиру, это уже мы жили вместе и я регулярно писал губернатору. У меня на тот момент была квартира, работал и купил в кредит, тогда цены были тысяч 400 за двушку в небольшом городке, соответственно брак не оформляли. Потом после выдачи квартиры и спустя некоторое время оформления ее в собственность из социального найма зарегистрировали брак. А в приватизации квартиры, в которой они жили, принимала участие вроде как только мачеха и в наследстве участвовали только братья, да и мы на тот момент переехали вообще в другой город.
+25
Херушки. Если у детя есть свои квадратные метры в какой нить хате то хер. Щас сиротам и то трудновато хату получить. Я свою после выпуска из дд 6 лет ждала. А если есть прописка в какой то квартире\доме то максимум можешь выбить матпомощь на ремонт. У меня у подруги с дд была убитая в хлам хата в заброшенной деревне. И что? Ей выдали 70к на ремонт и ниипёд. А там ремонта и не надо. Проще сравнять с землёй остатки и строить новый. Так что особо не надейтесь что люди могут сливать детей в надежде о хате. Может в Нерезиновых областях это работает, но на Урале нет. И в Сибири нет ибо я уже тут живу.
А вообще по слухам говорили что те женщины которые оставили детя в роддоме должны были оплачивать им типа алиментов и так-же койко-место в квартире принадлежавшей матери. Ну типа что деть оставленный в роддоме имеет право на её квадратные метры в её квартире. Хз правда это или нет утверждать не буду.
А с другой стороны я вот не понимаю почему одним детям с дд дают хаты а другим нет. Я сирота круглая и ждала 6 лет чтоб мне немножко было место где жить. А моей знакомой с этого же дд дали квартиру даже когда она ещё находилась на попечительстве государства ибо она в 16 лет уже двоих детей имела. А там где она прописана нет мест для житья. Ибо там мать и папа бухают с бабушкой и дедушкой.
Пиздец крч.
раскрыть ветку 8
+14

Печально это все. С другой стороны ну блин а как ей не дать в 16 с 2мя? Усыпить ее что-ли?

раскрыть ветку 1
0
Бывает хуже, уверяю вас.
раскрыть ветку 5
+11

Плюсую

+2
Но там скорее всего маленькую)
+3

Инвестиции в будущее!

+1
Только если его выписать из квартиры. А ребёнка выписать можно только куда то... Так что схема не рабочая.
Квартиру дают только тем сиротам, у которых нет жилья и они нигде не подписаны
+1
Не забудь про алименты папкины, один хер платить придётся
0
Грамотная стратегия самое главное))
0
У ребенка при этом нигде не должно быть прописки. Читай БОМЖ
0
Нет, он будет иметь полное право на жилплощадь бывших родителей. Квартиры сиротам дают.
0
А это лайфхак! Надо записать
Иллюстрация к комментарию
0
Правильно. О бизнесе надо думать наперёд.
0
Папа, это ты?
0
Жёстко, но прикольно! хD
0

Нихуя, скорее, наоборот, государство лично проследит, чтобы ты предоставил своему ребёнку положенные квадратные метры. Квартиру дают только в том случае, если родителей нет

0
Не получится... Чтоб хату получить, нужно не только в детдоме воспитываться, но ещё и сиротой быть...
0

Кстати, уже 2 хаты!

0
Только перед этим надо чтоб он ремонт сделал как себе, и квартиры и машины, которым уже 11 лет, а потом уехал в другой город за высшим образованием, в общагу
0

А если папу в дом престарелых сдать...

раскрыть ветку 3
+43

Когда я была маленькой, меня мама постоянно пугала, что за нехорошее поведение сдаст в детдом. Теперь, когда я выросла, пугаю её, что сдам в дом престарелых. Так и живём.

+10
Деддом
0
Надо еще дожить ребенку :)
+105

- Мамочка, а куда мы едем?

- На кладбище, на могилу твоего деда.

- А зачем так далеко?

- Ну принято людей так далеко хоронить. Это да, не удобно...

- Мам, когда придёт время, я закопаю тебя на заднем дворе, чтобы каждый раз не ходить далеко.

раскрыть ветку 15
+34

На Окинаве так. Фамильные склепы рядом с домами. Вышел в магазин - сказал "Привет" своим предкам.

раскрыть ветку 8
+24
И они отвечают
раскрыть ветку 6
+7

Как мило, выбегает сынок маленький во двор поиграть, а там бабуля его кусь за затылочек :)

+4

Лишь бы не на кладбище домашних животных

раскрыть ветку 3
+14

Ересь!!!

Фильм "Кладбище домашних животных" только 1989 года.

раскрыть ветку 2
0

А ведь банально можно было сказать про отравленную землю... А не "просто так далеко".

0
А никого не смутило, что сын друга делал пожелания автору поста? Как-то подозрительно))
+58
Когда-то в начальных классах друг пожелал на день рождения учительнице " пусть земля будет пухом"...и самое главное без злого умысла просто где-то слышал эту фразу и хотел что ей было комфортно ходит по земле хD
раскрыть ветку 5
+32

У нас один так напился что произнес: пусть земля будет похуй

раскрыть ветку 2
+5

Земля в иллюминаторе

раскрыть ветку 1
+6

Ох.. однажды шли классом завуча поздравлять с днём рождения, перед кабинетом остановились, и я спросил: "А как её зовут хоть?". И да, конечно же мне никто не ответил, т.к. она уже стояла за моей спиной. Обернувшись, я ей пожелал "Хорошего вам дня".
Мда, распереживался.

+6

А вышло комфортно лежать под землёй

+45
раскрыть ветку 1
+44

- Сыночек, а почему ты уже пол часа смотришь на рабочий стол?

- Потому, что ты уже пол часа смотришь, как я смотрю на рабочий стол.

+27

Какой умный и прагматичный ребенок.

раскрыть ветку 1
+6
Ну да. Новый постоялец детдома.
+9
Смышленый не по годам.
ещё комментарии
+11
Мой мне пообещал спорткар и квартиру в Токио. Он помнит, я жду
раскрыть ветку 9
+7
Моя пообещала, что будет жить со мной до 35)) сказала, что это удобно:)
+5

Мой мне Мерседес обещал и круиз на Таити. Пока только я ему

Калину подарил. 27 лет пацану, ждем-с

раскрыть ветку 7
+4

Я в 11 лет обещала подарить отцу синий Пежо. До сих пор ведь помнит.

раскрыть ветку 4
+1

Хорошо, что я умею держать язык за зубами

+1

это ветка наивных людей?

я просто жду  когда вырастет,а то тут  хвастаются все. неудобно перед пацанами(((

+11

Самое лучшее, что могут сделать родители для своих детей, это обеспечить себе безбедную старость. В этом смысл. Всё правильно мыслит пацан.

раскрыть ветку 3
+4

А ещё они ещё могут обеспечить своим детям безбедную жизнь.

раскрыть ветку 2
+2

А вот это уже сомнительный подарок. Образование - мб

раскрыть ветку 1
+4
В детстве я хотел купить себе и родственникам большой дом, чтоб мы жили вместе
раскрыть ветку 4
+2

хорошие родственники ?

раскрыть ветку 3
+4
Да, не жалуюсь)))
раскрыть ветку 2
+3

Главное чтобы государство не отжало все, как в начале СССР или в 90х, а то у нас в стране все циклично  сначала дадут немного народу подзаработать и накопить, потом обдерут, кто не успел вывести все за границу и свалить, тот остался с голой жопой..

+3

Добрый он у вас.

Мой в этом возрасте примеряется к имуществу предков, когда мы кони двинем.

раскрыть ветку 1
0

Племянница такая же. Уже распределила кто где будет жить, когда все бабушки-дедушки умрут.

+2

Ахах, смешно и не очень, так сейчас многие надеятся на то, что родители все подарят и не  нужно самому добиваться всего. Я думаю, помогать стоит, но аккуратно.

+2

А вот некоторые сидят без работы в двадцать пять лет. Умудряются девушку найти себе, ребенка заделать. А только потом вопрос возникает- а где мы жить будем?

+2
Папа, я желаю тебе, чтобы я научился плавать © Богдан 5 лет
Случай из жизни
+3

У меня мелкому тоже 6 лет, идем в сад с утра, он грустно спрашивает, мам, ну когда ты уже купишь машину? Я устал пешком ходить. Я отвечаю, мол, сынок, как только мы перестанем тебе Лего через день покупать, так сразу и накоплю на машину (Лего дорогое а я, видимо, бесхребетная) на что ребя грустно вздыхает, и говорит, эх, видимо, до конца жизни мне пешком ходить...

+1
а мне сын сказал, что когда вырастет и будет много зарабатывать - купит мне арбузовый чупачупс))
+1

я в эти годы думал -раз игрушки мне от брата,и штаны будут когда вырасту его

+1

Мне отец часто напоминает как я в детстве у него один раз спросил -пап, а когда ты умеешь, машина моей будет?

0

Мне малой в 4 года как-то сказал - папа ты идешь на работу зарабатывать мои денюжки.

0
Вырос мальчик эхх🥰🤣
0

ну все правильно) а то личинку заделал а дальше сам как хочешь сынуля

0
Месяц на исправление, а потом в детдом.
0

Хуй в пизду засунуть не шибко сложно, а вот научиться зарабатывать нормально, это целое дело

0

Норм батю подьебал

0
Может быть он имел ввиду что ему не придется покупать это для отца?
0
Эхх, я бы и не против был бы тогда отдать, если бы я зарабатывал так много, чтобы это прикупить.
0
Свн друга называет вас «папочка»?
0

Ух молодец пацан!

Вот он! Настоящий мужчина растет!

0
0
100 пудов маманя научила.
0
0

Как мимимило , ставлю класс

0
А пацан не дурак зачем ему вкалывать 20 лет ради бетонной коробки.
0

Котолампу внесли?

0
Ха!думает наперёд .Далеко пойдёт !
раскрыть ветку 1
0

ага далеко пойдёт, как только 18 лет исполнится, а направят пинком под жёпу

0

умен не по годам))

0

Мне дочь примерно такое же выдала в юные дошкольные годы: "Папа, когда ты будешь старенький, тебе же не будет нужен твой мотоцикл? Я его тогда возьму, ладно?"

раскрыть ветку 5
+3

Пилот мотоцикла никогда не будет стареньким

раскрыть ветку 4
+2

ну да. тем более если он не привитый)

+1
Навсегда останется молодым
раскрыть ветку 2
0

Воспитание правильное! Похвально, что научили человека уже в этом раннем возрасте задумываться о свободе. При наличии солидных вводных (благоустроенность) и сопутствующей этому уверенности, ребёнку можно уже ставить более высокие цели.  Если материальные, то, например, второй дом у моря, катер))

раскрыть ветку 7
+2

Это всё конечно очень хорошо Петрович, но фургон с навозом сам себя не разгрузит

раскрыть ветку 4
-2

Просто держаться подальше от навоза нужно. Тем более, не ковыряться в нём. А там и свободные подтянутся.

раскрыть ветку 3
0
Это сарказм ?)
раскрыть ветку 1
-1

Правда жизни! Больше ресурсов - больше свободы)) А навоз выгрузят и без тебя.

0
А парень не промах
раскрыть ветку 4
0
Я тайгер,чему научить?
раскрыть ветку 3
0
Я сама тайгер и всё умею
раскрыть ветку 2
0

Очень современное дитятко...

раскрыть ветку 2
+3

Я в 6 лет просила у бати машинку для печатания денег сделать. 89-й год.

0
У меня племянник такой... так ещё и постоянно выпрашивает подарки , Деньги ((
-1
Друг в дет.доме вырос, хорошо с головой дружит деньги на квартиру выделенные пустил с семьей сейчас, а многие другие их тупо пробухивают... Незнаю как там дела с обналичиванием это дело состоит, но говорю что видел(так как парень просто один после выпуска из дет. Дома просто таскался где только можно) и со слов друга, что с многими так (
-1
Заебали придумывать эту хуету. Не говорил твой ребёнок этого, смирись, не гений он.
-1

Опять тугосери в горячее вышло

-1

Испанский стыд.

-2
Пацан с детства шарит, далеко пойдёт.
раскрыть ветку 1
+3
До ближайшего детдома, да
-2
Сыну сын тоже пожелает , мир фрактален
-4
Сдается мне, что эту фразу в уста младенца, вложили женские человек - жена и тёща.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: