Панический страх, что делать

Всем привет,

Решила написать сюда, надеюсь на вашу помощь. Учусь в универе, в этом семестре много предметов, где нужно отвечать устно. У меня появился просто дикий страх отвечать перед людьми, хочется просто убежать. Даже просто ответ с места и сидя для меня уже испытание, начинает дико колотиться сердце, краснеет лицо, а итоге я ничего не соображаю и отвечаю ерунду. Скоро предстоит презентация, я уже заранее паникую и отравляю себе жизнь негативными мыслями. Я не интроверт, люблю общаться с людьми, спокойно знакомлюсь с новыми людьми и тд. Единственное есть какой-то страх перед вышестоящими людьми, типа деканов или начальника. Раньше тоже было страшно выступать, но я справлялась, просто волнение было. Не до такой степени. А сейчас это буквально паника, это ужасно отравляет мне жизнь. В будущей работе мне нужно будет много общаться с людьми, что-то презентовать. Как я это буду делать, я не знаю. Лечится ли это состояние? Кто сталкивался? Что делать, куда идти? На психотерапевта денег естественно нет.

Заранее всем спасибо за ответы, специально зарегистрировалась, может быть кто-то сможет мне тут помочь.