9

Памятка пешеходам

Произошло только что. Вечерние пробки, двигаемся с минимальной скоростью в плотном потоке, подъезжаю к нерегулируемом пешеходному переходу. И тут идёт ОНО(не совсем развитое быдловатое существо, которое ооочень хочет срочно оскорбиться). Ситуация:я в сантиметре от пустого пешеходного перехода плавно качусь себе на первой передаче, ОНО метрах в двух на идёт по тротуару. Видя что я собираюсь проехать мимо, ОНО набирает сверхзвуковую скорость и чуть ли не втыкается мне в заднее крыло, попутно показав мне фак с очень угрюмой рожей. Разберём ситуацию. Да, есть пункт правил, который обязывает водителя уступить дорогу пешеходу, который ступил или собирается ступить на проезжую часть. НО. Есть пункт в ПДД 4.5, который гласит что пешеход ОБЯЗАН оценить расстояние до транспортного средства И УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЁВРА, а именно выхода на проезжую часть. Это значит что когда вы остановились перед переходом-я обязан остановиться и вас пропустить. Если вы идёте без остановки и лезете под колеса-ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА. Пожалуйста, не будьте глупыми, не будьте агрессивными, смотрите по сторонам и берегите свою жизнь.

P.S: не вышел и не залил долбоебу голову перцем по нескольким причинам :

1) всех дураков не перебьешь и не научишь

2) я образованный и уравновешенный человек

3) у меня всегда хорошее настроение

Хочу услышать ваше мнение на этот счёт.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, тебя поддержат тут, этого пешехода охают - тебе полегчает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне не нужна поддержка, посыл поста-напомнить о ПДД пешеходам)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы безумно крут в интернете)))

Прям герой.

Повторю мысль- сначала вам будет безумно больно, а потом, возможно, не факт, вы засунете свою крутость в розовую попку и посемените в участок, заявление строчить.

Потом, что вряд ли, кого то поймают. Дальше- у вас все подзаживет и вы опять осмелеете. И изготовите справку про длительную потерю трудоспособности, по дороге постараетесь аккуратно повымогать деньги за мировое соглашение.

Но это лишь при условии, что я (таджик, узбек, пермяк...) спалился и потерял паспорт на месте вашего избиения....

Вы реально думаете, что насмотревшись сериалов и имея балончик вы крутой?

Да нет, вы обычное никто, к сожалению.

А в зал ходят для того, чтобы растрясти ваш жирок, чтоб бабе вашей за вас не стыдно было на людях и для того, чтобы трезво оценивать свои силы.

Ваше хамство же говорит о том, что вы обычная офисная крыска, работающая за немного корма. Аргументы у вас быстро иссякают.

Но на пикабу выступили, всем рассказали о том, что вы гиперкруты, имеете балончик, машину и поставленный у зеркала удар.

Удачи)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добра!!!!))

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выйти и пендаля ему отвесить. Или подзатыльник. В хорошем настроении)

За это по любому будет отказное, если вы сможете остановиться и не вынести ему все зубы.

И ему будет не больно и очень обидно. Запомнит надолго.

А с балончиками только девочки ходят....

Не чувствуешь в себе сил-сиди не ной.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше проеду мимо безнадёжного быдла и не буду создавать себе проблем) другое дело если бы он подбежал и начал кидаться, я бы защищался) а баллон-лучшее средство для отпугивания грязи, с вами не согласен)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Картина со стороны пешехода:

Иду с работы, слушаю музыку. Замечаю, что на светофоре загорается зеленый для пешехода и решаю перейти дорогу.Тут прямо перед моим еблом проезжает дебил на  ржавом корыте, успеваю только фак ему показать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему ты такой глупый и невнимательный?(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
до тех пор, пока существует безусловная оговорка про источник повышенной опасности, пешеходы не будут думать: не, ну а чо, водитель заплатит и сядет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатит за гроб и красивый венок пешеходу, не дай бог)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы демонизируете)))

Отчего же сразу то тюрьма?

А конфликтов я стараюсь избегать, но по другой причине. Не могу остановиться....

Потому же и не пью, хотя люблю))))

И ещё девочек героических с балончиками, хвастающихся в интернете тоже не люблю... Вот.

Пошли в спортзал! А то затолкают баллончик, жечь будет)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть сидевшие знакомые, поинтересуйтесь у них как много сидят заталкивателей баллончиков и прочих смелых пацанят сидят в кругу конченых наркоманов и мечтают о свободе)) а насчёт спортзала-я люблю когда мне платят деньги за труд, а не когда я плачу за оный) а девочек я вам все-таки советую любить, бросайте своего парня!! Всего доброго!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Вы бы доказали СЕБЕ, что вы не девочка. И всем в Пикабу написали бы о своём героическом поступке. Но!

В голове нормального мужчины вы остались бы подлым трусом.

И это повлекло бы ваш розыск по номерам машины, чтобы все таки проломить вам голову за такой мужской (с вашей точки зрения) поступок.

Результат- вам безумно больно, синяки, протезирование зубов и хряща в носу.

Я, допустим, спалился. И получил 2 года условно. Всем не очень хорошо.

А был бы вы полноценный мужчина, трезво оценивающий свои физические и ораторские способности, навыки ведения боя, вы бы либо тихо проехали дальше, либо объяснили бы мне, что вы не девочка и у вас имеются яйца, а не газовый балончик, и все. Все при своих.

Ещё раз повтрюсь- на пробежке в парке балончик необходим. И пользоваться им надо. Главное, не против ветра))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем у вас позиция типа ‘тюрьма не хуй, садись не бойся’. Удачи вам, все равно берегите свою свободу и не стесняйтесь избегать конфликтов!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читай выше: дал подзатыльник- остановись. Ему будет не больно и очень обидно))) ну или линейкой по лбу.

Чего сразу носы ломать то?)

А с балончиками трусливые подлецы ходят. Псикнул и бежать....

Если б вы не были балаболом, то представляли бы себе бой после работы с перцем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте представим ситуацию) вы подходите ко мне с агрессивными намерениями объяснить мне что я трусливая девочка. Меня такая перспектива не устраивает и вы получаете порцию мощнейшего газа, который лишает вас возможности видеть, нормально дышать, глотать и разговаривать. А я ухожу в закат. Доказали ли вы мне что я девочка? Нет. Устроил ли вас такой расклад? Тоже нет. А если бы вы отвесили мне пендаля, я бы уже не ушёл обиженным в сторонку, я бы дал легкую плюху с оттяжечкой в голову, через руку. Завязалась бы драка. С утра оба проснулись бы с разбитыми лицами. И?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если по первой части ещё соглашусь-дело настроения.

То по второй-увы. Девочки трусливые с балончиками ходят.

Другое дело-в лесу на пробежке. Увидел собаку без поводка-не ленись, ебани из балона)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что лучше я обдам дурака газом а потом по ситуации, чем махну ему в бороду(удар поставлен, от того и страшно) и случайно её сломаю)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества