Память

Очень избирательно память поступает с нами, простыми юзерами.

Первое воспоминание: мы куда-то бежим. Мне года три или четыре, какая-то тетя приютила нас буквально на один день, я обмениваюсь с тетиным сыном игрушками, это такая традиция или хз, мне тревожно.

Второе воспоминание, я, читаю буквы лучше всех, значит могу пойти в школу на год раньше, чтобы успеть одновременно со своим другом со двора, хорошо, в школе заставляют учить азербайджанский язык,у меня получается плохо, потом Мама в слезах, пришла телеграмма, моей бабушке во Владивостоке совсем худо, Мама уезжает туда, через некоторое время приходит наверное телеграмма, или что, не знаю, четко помню ветку красного клена.

Потом Ах, карабах, и мы опять бежим, четко помню госпиталь где-то в подмосковье, я поранил ногу, Маму спросили,

"Есть куда бежать-то?"

А она сказала:

"Да есть, во Владивосток, у нас там квартирка от моей матери осталась."

Мы летим на военном самолете во Владивосток

Рухнули Советы. Рухнула наша Семья.

Глава Семьи остался в Баку, мы полетели в неизвестность, в новый дивный мир, в перестройку и гласность, все то же самое, только перевернутое с ног на голову, если смотреть на мировую карту.

Стоя на заснеженном асфальте дальневосточного аэропорта, и глядя в беспросветную темень ближайшего будущего, я понял, что хорош на сегодня