Палаты дурдома изнутри. Часть 3. Клиенты и Шоушенк

Доброго времени суток, прошлый пост набрал плюсики и я принял во внимание просьбы делать посты длиннее. Да будет так.

Поехали, начнём мы с классификации клиентов.

А начнём мы с того, как выглядит вся эта хрень. (картинка кликабельна)

Палаты дурдома изнутри. Часть 3. Клиенты и Шоушенк Дурдом, Длиннопост, Текст, Овощи, Картофель, Псих, Санаторий

Во первых, даже не спрашивайте как я измерил эту хренову высоту.

Как вы видите, комплекс состоит из ОГРОМНОЙ стены во круг всего санатория, внутри которой находятся три дома, а так же территории для прогулки, огороженные сетчатым забором. Аки тюрьма, ничего сложного, около ворот парковка и мусорные контейнеры.
Знаете что Европа повёрнута на сортировке мусора? Ах еслиб вы знали как нас ебут, если мы вдруг закинем бумагу в контейнер к пищевым отходом, аж жопа заболела, как вспомнил.


Первый дом - Шизофреники.
Удивительно, но в основном у нас шизофреники с приобретённой шизофренией, менее 10% всех шизофреников, находятся здесь с врождённой шизофренией. Бля, можно я буду её называть шизой? Спасибо.
Так вот, шизики, если попали сюда, гарантированно являются либо убийцами, либо причинившие тяжкий вред здоровью, либо педофилами (6 человек как минимум. Из 32 мужчин всего. Процент огромный, как видите), либо они просто очень агрессивные, что как бэ намекает...
Женщины с шизой это просто кошмар. Мужчин на втором этаже, где только женщины пациенты, не бывает. Вообще почти никогда, даже во время тревоги стараемся отправлять женщин работниц на помощь. Если нет выбора и туда идёт мужчина, то он перестаёт быть атеистом, а его родственникам уже готово письмо с извинениями и соболезнованиями. Мужчины, бедняги, получают ВСЁ женское внимание, что там есть. И если вы думаете, что это рай девственника или исламского террориста - окститесь. Первое, что прилетит в голову мужику, это не мысль, а скорее стул, например, или стол. Начнутся крики по поводу того, что он изменник, что оставил одну с детьми (хотя там почти ни у кого детей то и нет), что он шлюхан и проститут (именно так и говорят), а потом ему начинают выдавливать глаза, садиться на лицо и остальной БДСМ. Клубничку я не ставлю, уж простите.
Вы думаете это касается только взрослых мужиков? История.
Пришёл к нам на работу новенький молодой парень из хутора (Эстония же, тут только Таллинн и ещё 3 города не хутора), пришёл он сразу после того, как подоил корову (нет, в самом деле хутор, я не шучу). Парень уже работал с 4 утра у себя там, а к нам пришёл в 8, хоть смена и начинается в 7:30. И хоть он и был до этого на пробном дне, запомнил вроде что мужское отделение на третьем этаже, но земля ему пухом  запарился и зашёл на второй в тот день. Хуторской 20 летний парнишка, титьки женской в руки не державши, в то же утро обязался платить алименты 6 женщинам, отгулять свадьбу с 3, забрать ребёнка от 4 и на прощание получил стулом(!) в спину. Благо обошлось, корвалола налили, со спиной всё в полном порядке, никому он ничего не должен, но осадочек.....

Мужское отделение приятнее, там люди душевные и не стараются друг другу глаза вырвать. Часто они наглеют, борзеют, но ты посмотришь им в глаза, скажешь флегматично "Пётр, блять... ну нормально же общались, что ты руку то кусаешь, которая тебя кормит?" И Пётр просит прощения, предлагает сделать тебе чаю и всячески напоминает, что он не корыстная тварь, а человек божий и праведный. Прекрасно.
Вы знаете, что в каждом дурдоме есть свой Иисус, Бог и Путин? Наши пошли дальше...
Один человек уверяет, что это он привёл Ленина к власти, но никогда не говорит каким образом. НКВД слушает.
Второй является Адольфом Гитлером, в доказательство приводит ожог на руке, который напоминает что-то типо свастики. Нет, вообще не похоже, но чем бы дитя не тешилось.
Третий у нас Иосиф Виссарионович, в доказательство приводит свою мать, грузинку. Казалось бы, у них должна быть война между собой? Так и было, но у них появился общий враг.
Четвёртый клиент. Он является реинкарнацией, как и Сталина, так и Гитлера в одном своём синявом лице. Наши местные диктаторы против, ибо, как они уверяют, являются всё ещё живыми и вполне активными. Вот и идёт эта фэнтезийная война, где объединились Гитлер со Сталиным и бьются против поглотителя душ (это они так его назвали). Пока без драк, пока.
Как вы понимаете, очень весёлые люди, есть и поэты, есть и певцы, есть даже космонавт один, который высадился на Сатурне, но НАСА скрывает эти факты от нас.


Дом второй - аутисты.
Вот тут сложно, в прошлом посте я сказал, что их так же держат по этажам, мол мужчины/женщины. Я солгал. Точнее так было запланировано и так должно быть. Однако никто на это не обращает внимания. У меня был в комментариях человек, который утверждал, что старых аутистов не бывает. Прошу понять, я далёк от аутизма, это очень и очень сложная тема, у аутизма 147 спектров, его виды совершенно различны, а разница между спектрами просто поражает и я не говорю, что этот человек не прав, однако у нас есть 1 клиент, у которого неестественно высокопарная группа аутизма, спектр от 130 до последнего 147, ему 56 лет.
Так вот, почему аутистов держат не так, как надо, а как хотят и как удобно? А потому что им просто похуй. Представьте человека, для которого никто другой не существует. Обещаю, если вы такого не видели, то вы не сможете, но всё равно попробуйте.
Давайте сделаем из себя аутиста?))))) Посмотрите во круг себя, посмотрите, вы видите стол, диван, стул, холодильник, раковину, плиту. Не важно, смотрите на каждый предмет, вплоть до гвоздей, календаря и тд.  А теперь представьте, что это люди. Вы не сможете. Вот и аутист глубокого спектра тоже не может представить в толпе людей, что его окружает не обиход, текстуры. Это страшно. Каждый человек, который приходит на работу к аутистам, должен понять, что аутист не считает тебя за человека. Ты дозатор пищи, колонка со звуком, дозатор лекарств, открыватель дверей, ничего более. У тебя нет чувств, у тебя нет мыслей, ты никто. Да, аутисты говорят с тобой, они что-то просят у тебя, они улыбаются, но это всё механически.
За 6 лет я никогда не видел их радостными, никогда не слышал их смех.
Они плачут, если у них что-то болит, они понимают только боль, некоторые могут её локализовать, но ни один не может объяснить, что у них что-то болит. Они начинают бить себя по лицу, топать, ломать окружающие вещи, ломать окружающих людей, ибо для них они тоже вещь.
Многие знают, что аутисты любят держатся в стороне, быть одинокими и т.д., а вы знаете почему? Представьте вас схватил холодильник. Когда кто-то их обнимает - они считают, что попали в какой-то механизм с шестерёнками, что их сейчас убьёт, им страшно. Вы видели когда-нибудь у человека настоящий животный УЖАС, от того что их что-то взяло? Я забегу вперёд и скажу, что аутисты есть и в очень агрессивном отделении. Представьте как там аутистам, где кругом люди, которые вечно хотят обниматься? А я скажу, они орут. Нет, они ОРУТ, у них истерика, у них начинают течь слёзы и они боятся даже пошевелится, в их глазах страх, а после того, как их отпускают они садятся на диван и начинают смотреть в окно, а из глаз идут слёзы не переставая, их трясёт. После этого они встают и начинают бить стену, разбивают руки в кровь, начинают кусать решётки на окнах, а если им на пути попадётся человек, то они вцепятся в него.
Возможно сложилось впечатление у тебя, дорогой читатель, что и лица они не различают, что для них все люди одинаковые. Это не так. Скажи, для тебя стул и холодильник - одно и тоже? Вот вот, для них работники и остальные клиенты разные люди, они помнят тебя и даже запоминают твоё имя. Вот приходишь ты на работу, проходишь рядом с аутистами, а они такие - "Привееееет, Стуууул", ну хоть не табуретка. (вся мебель это метафора и просто для понимания, что они видят и что думают, меня зовут не Стул)
Между женщинами аутистками и мужчинами аутистами разницы 2 - половая и то, что женщины чаще плачут. Вообще говорят что нихуя, однако я по опыту заметил, что женщины чаще рыдают. Короче разницы не много, куда важнее это разница между самими аутистами. Если шизик это шизик, там как бы ничего такого нет сверх необычного, то аутист аутисту рознь, они могут отличатся просто КАРДИНАЛЬНО. Я могу ошибаться, но мне кажется в мире нет двух одинаковых аутистов.


Дом 3 - агрессивные и ультасуперпауер агрессивные.
Тут пиздец.
Я прошу прощения, но русский мой не родной язык, я эстонец и не знаю как грамотно перевести на ваш sügava puudega isik. Если дословно, то как я понимаю: глубокий инвалид (на голову, имеется ввиду). Вот в агрессивных именно они + дементные, + аутисты, + просто долбаёбы сумасшедшие, + 1 даун. Вообще если на чистоту, то чтоб они проявили свою агрессивность, они должны быть очень возбуждены и их нужно взбесить. Крч каждый из вас туда подойдёт :DDDD.
Если без шуток, хотя я так не могу, то можно просто сказать, что там люди с отсталостями.
О них можно сказать так. Средний возраст физический на всём их этаже - 29-32 года.
Психический средний возраст на всём этаже - 12 лет. Они хотят есть, играть, вот ту синюю бумажку, мороженое и конфетки только в красивой обёртке, если им разрешают сохранить пачку от чипсов - для них это лучший день, когда мы выносим все эти фантики и бужажки из их комнат (ну мусор же, бля), то для них этот день - худший. Забавно смотреть на детей в 80-95кг, у которых зависимость от сигарет. Там есть и гипперактивные, и наоборот, гиппернеактивные, там есть как 43 летний мужик, так и 19 летний пацанёнок. Удивительно, но девушек там почти нет. То есть почти вообще нет.
С этими клиентами можно договорится, как с детьми. Они моют полы, моют свои комнаты, накладывают на стол, если ты за это дашь конфетку. Они совершенно не брезгливые, драют унитазы за милую душу. Если они истерят, то их порют.
Да, не хочу разбивать чьи-нибудь радостные мысли о дурдоме, но здесь бьют. Работники бьют, порют, избивают клиентом. Палкой, ногами, в паре и тд. Бьют нещадно, некоторые избивают аж до того, что потом клиент забивается в углу и трое суток не выходит. Их наказывают, запирают в карцерах, отнимают всё сладкое, забирают их вещи, лишают прав и откровенно пиздят. Иногда это не выдерживают нервы работника, но чаще всего это просто единственное наказание. К сожалению часто, когда работник начинает пороть клиента, то он заводится и пиздит его сверх меры, да откровенно просто начинает его избивать, словно забивает животное. Мы, работники, даже видя такое, коллегу не останавливаем. Нельзя, просто ни в коем случае. Мы перед клиентами не должны показывать наши с ним разногласия. Потом естественно мы заходим в комнату и говорим коллеге, что

Палаты дурдома изнутри. Часть 3. Клиенты и Шоушенк Дурдом, Длиннопост, Текст, Овощи, Картофель, Псих, Санаторий

И к счастью работник после разговора понимает, что был не прав. Однако каждый новенький..... Я думаю вы понимаете, да и в конце концов сделанного не вернуть.  Чтоб вы не думали, что нас хлебом не корми - дай отхерачить, мы бьём только в самом крайнем случае, когда человек по другому просто не понимает. Люди, которые без разговоров хватаются за палку и тащат в комнату клиента - на работе долго не задерживаются.  Это я вам гарантирую.
Очень агрессивные клиенты. Это второй этаж третьего здания, там пиздец в полном понимании этого слова, крики, звуки ударов, оры с мемасов, звуки шатания решёток там не замолкают 24/7.
На этом этаже есть как более сложная половина, с постояльцами, так и попроще, где пара постояльцев и остальные понаехвавшие словившие триггер.
На постоялом дворе есть тот 56 летний аутист, а так же остальные сливки общества. Наркоманы, алкоголики и остальные твари божьи. В прошлом посте я говорил, что в этом здании нет шизофреников, но я вчера на работе вечером спросил коллег, что работают там, и как оказалось там есть среди постояльцев 1 шизик. Был удивлён, простите за неправильную информацию.
Чтоб вы знали. Нам запрещено запирать комнаты клиентов на ночь, запрещено в них заходить, чтоб посмотреть что там - достаточно посмотреть в окошко на двери. Права человека, уот такая поебень. Это правило не распространено на второй этаж третьего здания. Двери там без окошек, на ночь их запирают, если там крики и возня, то работники (напомню, ночью на всём втором этаже 7 работников в сумме) в виде МИНИМУМ 4 господ, вламываются в комнату, а за ними запирают дверь снаружи. За 6 лет я никогда не был в этой группе спецназа, но не надо быть экстрасенсом, чтоб понять, что они там не чаи гоняют(хотя хрен их там знает).
Кровопролития, заточки из зубных щёток, ложки засунутые соседу в глаз - там это постоянная тема. Суициды там были, каждый месяц там кто-то умирает, каждые 2-3 случай суицида. Среди работников смертей не было, пострадавшие были, да.
Если. Если, нажимается кнопка тревоги на этом этаже - все мужики из всех трёх зданий, все что есть во всём комлпексе бегут туда сломя голову, не важно что они делают в этот момент, они, блять, бегут на второй этаж третьего дома. Расскажу историю сейчас, в которой эту кнопку нажали. 16 клиентов сидели обедали, а потом 9 человек встало. Ложки в руки, схватили за сам ковшик, рукоятки наголо и они пошли на работников. Все 9, вместе. Повезло, обошлось, было много мужиков в тот день (меня не было, отпуск лол), пришли все. Одному работнику вошла рукоять ложки в плечо на 7 см, представьте силу, с которой был удар? Просто невообразимо. Некоторые тамошние постояльцы встали на сторону работников и тоже пытались помочь, но они боялись, можно понять. Типично, бля, как просто пободаться так Лев Толской, как что случилось... Ух бля, а как их били в карцере всех девятерых, верхмат бы позавидовал, СС таких избиений не видел.


А теперь история, она будет последняя, больше ничего не будет кроме неё. ТЭГ ЖЕСТЬ!!!!!

История о побеге.
Видите это? Это сосок называется "бритвенная проволока"

Палаты дурдома изнутри. Часть 3. Клиенты и Шоушенк Дурдом, Длиннопост, Текст, Овощи, Картофель, Псих, Санаторий

фотография взята из гугла по запросу "бритвенная проволока".

Палаты дурдома изнутри. Часть 3. Клиенты и Шоушенк Дурдом, Длиннопост, Текст, Овощи, Картофель, Псих, Санаторий

Те кто работал с ней сейчас чаем подавились, та ещё тварь. Режется кошмар, цепляется за всё, отцепиться тяжело, а забыть невозможно.

А теперь давайте посмотрим на то, как выглядело наше заведение до патча 7.00 модернизации.

Палаты дурдома изнутри. Часть 3. Клиенты и Шоушенк Дурдом, Длиннопост, Текст, Овощи, Картофель, Псих, Санаторий

Сама ситуация:
До таких того, как появились нормальные заборы, решётки на окнах, клиенты могли выйти на вечернюю прогулку после ужина, так сказать, перед сном. Это сейчас всем ясно, что идея то такая себе, а на тот момент аргумент, что это полезно - был железным.
И вот во время таких прогулок случилось то, что потом побудило пересмотреть всю политику комплекса. Случилась халатность работника, когда все пошли обратно в дом 1 аутист остался на улице, он просто лежал в траве и на него не обратили внимания.
Можно понять работников, их два, а клиентов у них на тот момент было 14 (вроде, могу ошибаться, но это не принципиально). Аутист был активным, поняв что он один, а на улице темнеет, он решил сбежать. Как вы можете видить на говне схеме сверху, стенки разделяющие были смежными со стенами основными. Стена выглядит таким образом

Палаты дурдома изнутри. Часть 3. Клиенты и Шоушенк Дурдом, Длиннопост, Текст, Овощи, Картофель, Псих, Санаторий

Постановили сильно потом уже, что он использовал тот перегорождающий забор вначале, потом перебрался на основную стену в тот момент, где началась сетка и полез через неё.
А дальше страшно, дальше он влез в бритвенную проволоку, зацепился, она впилась ему в плоть, одежду, лицо, но он продолжал лезть дальше, его тело рвало, по нему проходили эти лезвия, его одежду перервало к херам собачим. Дальше он перевалил на другую сторону стены и упал, проволока где зацепилась слаба - проехалась бритвой по его телу, где впилась сильно - оторвала куски мяса, сам он повис на N-ном кол-ве проволоки, которая почти дотянулась до земли, там не известно как, но он выпутался. Было предположение, что он насильно, не смотря на боль просто дотянулся ногами до земли, а там уже через силу прошёл сквозь лезвия. А точнее лезвия сквозь него.
Если честно, я не знал, что она на столько опасна и может сделать такое с человеком, но когда я пришёл на следующее утро на работу, везде шастала полиция с собаками, а на проволоке остался кусок его уха, бедра, полупопия и ещё чего-то, что не определили. Крови было столько, что я никогда в жизни не видел, по стене стекали литры, по ощущению.

Больного нашли сразу с собаками, через полтора часа как вызвали полицию, он прошёл почти 3 километра и умер от потери крови, его тело успели немного обглодать лисы.

Это был и удачный побег, но реализация подвела, после этого поменяли сразу все заборы, а через пол года поставили решётки на окна.

Спасибо за внимание, здоровья вам и вашим близким.