Найдены возможные дубликаты

+82
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Стильно, модно, молодежно.
0
*Я же - инспектор ГИБДД!"
+130
А я помню в журналах сравнивал характеристики, сколько строчек на экране, сколько голосов у полифонии. Обводил понравившийся модели и мечтал, а потом мне подарили его - Сименс а50 и счастью не было предела. А сейчас, ну да телефон, ну да экран/камера/гигабайты. Это называется инфляция счастья. Подорожало наше счастье и на очень приличные деньги,даже на очень не приличные.
раскрыть ветку 22
+20
А я хочу пакет с пикачу.
раскрыть ветку 11
+2

А я пару конфет или шоколадку и потом спать.

раскрыть ветку 10
+4
Вот интересно,раз тема про настальгию,кто помнит запах киндеров из детства,тех самых с львятами,почему сейчас Киндер не пахнет также, я понимаю что уже не те имоции,но блин,там даже игрушки очень долго пахли шоколадом,
+4
Не,это не инфляция счастья,это новые горизонты,раньше ты мог легко позволить себе жевачку и она не была мечтой,сейчас ты можешь позволить почти любой телефон и кто так же не мечта,дальше либо ты смирился и убеждаешь себя,что лучше синица в руках,либо так же можешь смотреть машины,квартиры,компьютеры,технику,путешествия,там характеристик так же миллиарды,обводишь,желаешь этого всего,сейчас это называется модным словом - вузуализация желаний)
раскрыть ветку 1
+1

А когда-то для меня казалось раем, когда я пришел к другу домой, а там его родители из-за бугра притащили на продажу кучу КОРОБОК жевачек, типа стиморола, джуси фрут и что там еще зеленое.

Можно было жевать сколько угодно. Причем америкосовская, сука, вкусная вдвойне

+1
Ооооо и мне его подарили. Сименс а 50. Мечта. И верёвочку ещё чтобы на шее носить. Помню играла в шарики и передвижение ящичков. Ностальжи
..
0
Мой первый телефон....
-1
Не ной, достаточно у тебя отобрать твой смартфон, через 5 минут начнешь ценить гигабайты!
-1
Все зависит от людей. Мне все еще достаточно диагонали 4,3, камеры в 5Мп и даже озу а 800Мб. Хотя из за приложений ( именно из за них) телефон начинает подвисать
раскрыть ветку 3
+2
Смысл такого барахла? Сейчас норм смарт стоит недорого
раскрыть ветку 2
+16

О_О Сразу вспомнил звуки загрузки!

YouTube0:13
раскрыть ветку 2
+1

Звук ностальгический. Но это не та Nokia.

раскрыть ветку 1
0

Знаю, с той видео было слишком длинное. А звуки те же ))

+16
Рисунок нокии на пакете +10 к прочности
+5

СВЯТОЙ ЕНУАРИЙ!

Я хочу этот пакет!!!!!!

раскрыть ветку 2
+2

Смотрел такой фильм?

раскрыть ветку 1
0

Нет)

+12
И в очередной раз поражаюсь,как,ну как такое старье можно обнаружить дома???люди,вы вообще что ли не расхламляетесь?
раскрыть ветку 10
+5

Но, это же пакет с пакетами.

раскрыть ветку 2
0
Которым ещё и не пользовались так долго
0

Да но я после времен 3310 сменил 5 мест жительства и три области. Пакет с пакетами ни разу не переезжал.

+3

Ещё проездной нашелся ))

+1
Расхламляться от пакета с пакетами??? Ну ты изверг и буржуй1!!!
По сути, единственное куда расходуются оттуда пакеты - мусорное ведро. Так вот, пока это ведро заполнится, Я 3 раза в магазин сходить успею, а значит пакеты будут только приростать.
раскрыть ветку 4
0
Везёт же,я с утра и вечером выношу переполненные пакеты,сама не понимаю,откуда набирается
раскрыть ветку 3
0

А ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ

+2

Я тут подумал , если мы начали пользоваться этими пакетами, святая святых, последние из могикан... Так может действительно экономическая ситуация не очень ...

раскрыть ветку 1
+1

Вот когда их снова стирать начнем...

+2
Продайте мне пакеты!!
+5

Ну ты и Плюшкин...

+2

Блин я работал в этой конторе. Эххх ностальджи...

раскрыть ветку 1
0

Аналогично. Уходил уже перед самой продажей евросети.

+1

Пакет для будущего:Рыжий малой показывает как сводит олдскулы.

+1
+1
Пляяяя!!! Где такие находите?)) Заделитесь хоть одним!)))
+1

тяжолая у тебя жизнь настала раз ты докапал до такого слоя пакета с пакетами....

да чо уж говорить я свои уже тоже все потретил... не те нынче времена, ох не те... как с советскими тряпочными сумками в магазины пойдём, значит совсем плохо стало

+1

у меня банан рабочий полностью есть. по нему еще Нео разговаривал с Мерфиусом.

раскрыть ветку 2
+1
откуда у тебя банан Нео?
раскрыть ветку 1
0

я по нему разговаривал. в году так примерно 2000-2001

+1

Нокия ещё и в цветном дизайне была?

раскрыть ветку 6
+5

В каком только дизайне её небыло.

+1

Оригинал был синий. Дополнительно можно было купить корпус.

+1
У меня подобный кирпич был в оранжевом корпусе и с цветным дисплеем, 3510i
раскрыть ветку 3
0
Этот 3410. 3510 был со слитными кнопаками
раскрыть ветку 2
+1

Этот пакет не порвёшь не порежешь.

раскрыть ветку 4
+2
Фигня, это же не от 3310.
раскрыть ветку 2
0
У 3310 и 3410 съёмные панели корпуса. Причем тушки одинаковые
0
Нормальная она,у меня была такая. Даже помню за 4500 брал.
0
если только самому порезаться
0
У этого пакета бафф - +30 к защите
0

ММмм... 3410, там ява была)

0

Если испачкается, непременно постирайте, высохнет, снова будет как новый.

0
Удобные были. В руке хорошо лежали.
0

Кто нибудь уже проверял?

Кто теперь отвечает по этому номеру?

0
Как обратно положил?
Вытаскивай и отдельно от всех клади.
0
Эх, я б с таким бы и сейчас походил бы. Пусть бы завидовали бы.
0

Зачем на пикабу часто пишут "сфоткал на тапок" или "сфоткал на листик от дерева" ?

раскрыть ветку 2
+1
Скорее всего из за качества фото. Если там ебучий шакал, то с пк версии будет очень неудобно смотреть. Не у всех же есть какие нибудь зеркалки для съемки пакетов)
Плюс, если кто то выложит просто фотку какую нибудь, заката например, то пусть хотя бы выложит и модель фотоаппарата (тапка, листика, кирпича) на которую фоткал и настройки камеры и место. Потому что без них это просто картинка, которых куча в поиске
0

Традиция со времен когда камеры на телефонах были хреновенькие.

0
Нокиа даже пакет делает крепче.
0

Раритет

0

А у меня до сих пор лежит 3410,правда крышка задняя от 3310 и Акум дохлый....

раскрыть ветку 1
0

У меня тоже такой раритет хранится)

Аккумулятор  дохлый, все остальное родное.

0

мой первый мобильник.. как же я его любила. теперь таких и не делают, эх...

0

Первый телефон был Simens S-10 activ. Купил у колдыря с рук. Первый цветной телефон у них. Ещё антенна вытаскивалась.

0
Вот мой пакед))
В тему о пакетах))
-1

О моя нокиа.. О нокиа моя!

Похожие посты
625

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1

Сегодня мобильные телефоны представляют собой черные моноблоки. Когда-то дизайн сотовых телефонов говорил о многом. Давайте вспомним самые необычные телефоны легендарной компании Nokia, мобильные телефоны которой всегда отличались высочайшей надежностью,качеством и необыкновенным дизайном.

Nokia 9210 (2000 год)

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1 Nokia, Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, Длиннопост

Функциональный бизнес-смартфон компании из линейки Nokia Communicator выполненный в форм-факторе карманного компьютера. В раскрытом виде коммуникатор представляет собой мини-ноутбук с QWERTY-клавиатурой.

Nokia 5510 (2001 год)

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1 Nokia, Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, Длиннопост

Мобильный телефон Nokia 5510 представлен 11 октября 2001 года, имеет полноценную QWERTY- клавиатуру, монохромный дисплей с разрешением 84x48px, имеется встроенный цифровой музыкальный проигрыватель. Телефон имеет память 64 Мб для хранения аудио файлов. Клавиатура разделена на левую и правую стороны передней панели с монохромным дисплеем в центре, а также навигационные кнопки, расположенные под ним.

Nokia 8310 (2001 год)

Флагманский телефон компании Nokia в 2001-2002 годах, который отличался наличием ряда возможностей сотовых телефонов премиум-класса того времени, таких, как наличие инфракрасного порта, функционального календаря, FM-радио. Наличие сменных лицевых панелей давало возможность выделиться владельцу телефона среди других.

Nokia 3650 (2002 год)

Смартфон на базе Symbian Series 60 с уникальным расположением кнопок по кругу. Смартфон Nokia 3650 был оснащен всем необходимым: GPRS, Bluetooth, цветной дисплей разрешением 176x208px способный отображать до 4096 цветов, фото и видеокамера.

Nokia 6800 (2002 год)

Телефон Nokia Series 40 с необычной QWERTY-раскладкой клавиатуры. Nokia 6800 был первым телефоном в серии с поддержкой GPRS. В телефоне был FM-приемник и 5 Мб встроенной памяти.

Nokia 8910 (2002 год)

Имиджевый аппарат компании Nokia с корпусом, выполненным из титана и фирменным механизмом открывания. Надежный, качественный телефон с GPRS, Bluetooth, ИК-портом. Среди функций отсутствуют полифония, Java и MMS.

Nokia 6600 (2003 год)

В момент выпуска на 16 июня 2003 года являлся самым передовым телефоном Nokia, смартфон работает под управлением Symbian OS 7.0s (Series 60 2nd Edition). Телефон Nokia 6600 бизнес сегмента обладал VGA камерой, музыкальным и видео плеером, Bluetooth и возможностью расширения места под хранение данных с помощью карт памяти.

Nokia 7200 (2003 год)

Первый телефон Nokia форм-фактора раскладушка, отличался текстильными сменными панелями, цветным TFT-дисплеем, встроенной фотокамерой, позволяющая проигрывать и загружать ролики в формате .3gp.

Nokia N-Gage (2003 год)

Первый телефон-игровая консоль от финской компании, выпущенный 7 октября 2003 года. Относится к семейству смартфонов Nokia Series 60. Благодаря своей особой конструкции и техническим возможностям он обеспечивал довольно качественные видеоигры вдалеке от домашней игровой приставки. Разумеется, телефон не смог обеспечить абсолютное соответствие с домашними или другими портативными системами и имел ограниченный успех.

Nokia 7600 (2003 год)

Телефон Nokia 7600 необычной обтекаемой формы был вторым 3G-телефоном компании после Nokia 6650. Имиджевый аппарат, направленный, в первую очередь, на fashion-рынок. На момент выпуска телефон был одним из наиболее маленьких и легких двухдиапазонных 2G/3G телефонов.

Если хотите увидеть вторую часть то жмите плюсик на данный пост и подписывайтесь на канал!

Показать полностью 9
1115

Самые необычные телефоны

Современные смартфоны едва ли могут выделиться в толпе одинаковых «прямоугольников». Но так было не всегда. Всего несколько лет назад рынок телефонов был наполнен самыми разнообразными моделями. Слайдер, раскладушка-«пудреница», плеер — все это было совсем недавно. Об этих моделях и не только попробуем порассуждать в данном материале.

Siemens Xelibri 6 — 2003

У некогда известной Siemens была особая линейка устройств — Xelibri. Аппараты данной серии отличались своей необычностью и порой странностью. Одной из таких моделей стал телефон Siemens Xelibri 6 — раскладушка-«пудреница». Устройство было раскладным и получило два зеркала внутри корпуса.

Самые необычные телефоны Телефон, Nokia, Samsung, Моторола, Длиннопост

Samsung Upstage — 2007

В 2007 году на свет появился первый iPhone, который получил встроенный плеер. Однако Samsung решил обыграть эту идею по-другому и в прямом смысле объединил телефон музыкальный проигрыватель. Samsung Upstage можно назвать устройством «два в одном». С одной стороны у аппарата был плеер, а с другой — обычный телефон с клавиатурой.

Музыкальный плеер имел 2,1-дюймовый экран, а сам телефон — 1,4-дюймовый экран. Необычный девайс вышел в то время, когда началась эпоха смартфонов, а iPod все еще правил музыкальным потребительским сегментом. Но как интересная наработка выглядит неплохо.

Motorola FlipOut —2010

В год, когда Apple выпускала уже четвертый iPhone, а Samsung во всю развивала свою линейку Galaxy, Motorola сделала нечто странное. Модель FlipOut хоть и получила Android в качестве операционной системы, но она едва ли имела что-то общее с привычными устройствами тех лет.

2,8-дюймовый сенсорный экран, много разных цветов и технология «слайдер» — вот что представлял из себя Motorola FlipOut. Вероятно, производитель нацелился на молодую аудиторию, но она не особо приняла необычную новинку. В результате FlipOut канул в лету, как и сама Motorola впоследствии.

Nokia 7600 — 2003

Nokia в начале нулевых частенько выпускала странные аппараты. Причем некоторые из них даже получали своих покупателей. Nokia 7600 — стал одним из самых маленьких телефонов в то время с размером 87 х 78 х 19 мм. Каплевидный корпус телефона имел множество сменных панелей для модных фанатов.

Аппаратная часть также впечатляла. Предлагались такие функции, как цветной экран с разрешением 128 x 160 пикселей, поддержка 3G, камера VGA и полифонические рингтоны. Но странный дизайн сделал Nokia 7600 практически невозможным для использования.

Toshiba G450 — 2008

Toshiba G450 мало напоминал телефон. И в самом деле аппарат получил также такие функции, как MP3-плеер и USB-накопитель. При этом в плане дизайна у G450 все неплохо, как по мне.

Вытянутый корпус содержал 3 круглых секции, две из которых имели клавиатуру. Третья же была занята небольшим OLED-дисплеем с разрешением 96 х 39 точек. Примечательно, что Toshiba G450 можно было подключить к компьютеру и использовать его в качестве USB-модема.

Nokia N-Gage — 2003

В завершении статьи нельзя было не вспомнить легендарную Nokia N-Gage. Данный телефон считается первой портативной игровой консолью в данном классе устройств. Возможности аппарата были поистине выдающимися. Nokia N-Gage позволял играть в многопользовательские игры. Использовался либо Bluetooth, либо выход в интернет.

Nokia N-Gage получил множество игр, среди которых были FIFA, Call of Duty, Civilization и многие другие. Nokia данным телефоном пыталась конкурировать с Game Boy Advance от Nintendo. И отчасти это получилось. Nokia N-Gage продано в количестве 3 миллионов штук. Об успехе устройства также говорит наличие модификации, выпущенной в 2005 году.

А какие устройства из прошлого мы бы могли выделить? Пишите об этом в комментариях.

Оценивайте материал и подписывайтесь на канал!

Показать полностью 5
12786

Неожиданно...

Хочу разбавить популярную на сегодня тему такой новостью. В 2011 году у друга, во время службы в армии, украли телефон.
Вот такой

Неожиданно... Полиция, Неожиданно, Находка, Телефон, Nokia

Так вот сегодня ездили с ним его забирать в отделении полиции. Следователь позвонил и просил приехать забрать. 9 лет. Нашли всё таки. Вот так бывает.

534

Как сыграть Гимн СССР на Нокиа 3310

В редакторе мелодий нужно ввести следующую комбинацию:  5 8 1 * 9 5 * * 8 6 7 9 3 8 3 6 9 5 8 4 5 9 1 8 1 2 9 2 8 3 4 9 4 8 5 6 9 7 8 1 * 2 9 0 8 5 * * 8 3 * 9 2 8 1 2 9 7 * * 8 5 1 * 9 7 * * 8 6 7 9 3 8 3 6 9 5 8 4 5 9 1 8 1 1 * 9 7 * * 8 6 5 9 0 8 0 8

34

Nokia N81

Мой любимый телефон. Не какая-то там раскладушка, а слайдер! Умный, громкий и это чувство, когда его открываешь, такой мягкий приятный щелчок. Да, мне завидовали.
Затаскан вхлам, меняла панельки на экране и клавиатуре, но и они стёрлись облупились. Зарядник впоследствии съели коты, поэтому валялся кирпичом в шкафу лет семь, не меньше. АКБ заменила на новый оригинал не задолго до смены телефона.

И вот, после кучи постов здесь о ностальгии по старым телефонам, я загорелась его оживить. Слава китайцам, на али нашелся зарядник, который благополучно доехал до меня и подошел.

Зарядился быстро, но я своими разленившимися современными смартфонами мозгами дольше соображала как его включить) Выпало из головы, что кнопка включения отдельно и расположена сверху. Но вот загрузился и даже вафлю мою поймал сразу, но особо в инете не полазишь, так как ругается на SSL сертификаты.

Nokia N81 Телефон, Nokia, Раритет, Symbian, Ностальгия, Слайдер, Длиннопост, Кот

Свежая фоточка моего котэ.

Nokia N81 Телефон, Nokia, Раритет, Symbian, Ностальгия, Слайдер, Длиннопост, Кот

И фоточка того же котэ из 2009 года.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: