Падение

Для начала расскажу как начинается смена на подстанции. Опустим все официальные моменты (передача укладки, заполнение журналов и т. д.) Это неинтересно. Неформально смена начинается на кухне или в курилке. И начинается она с обмена впечатлениями от старого наряда. Стоит дым коромыслом и трехэтажный сочный мат. Долго не задерживаемся, старая смена идёт домой или на вторую работу, новая смена выезжает на вызов. Итак, время 8:02, бригада на вызов, повод: падение с высоты, М 28 лет. Мчим под люстрой, в дороге перезвонили, просили поторопиться. По приезду провожу первичный осмотр. Беглый, пока иду с укладкой и шинами к пострадавшему. Отмечаю для себя вынужденное положение тела, оханье от боли и матерные крики: давай б*я, реще, доктор е*аный))) 0% осуждения, 100% понимания)) пациенту больно. При более детальном осмотре, понимаю, что бедро сломано, уточняю подробности падения, выясняю за аллергию на препараты и приступаю к обезболиванию. Кеторол здесь все равно что слону дробина. Обезболил от души, трамадолом. И вот, я уже не "доктор е*аный", а "б*я, братишка, ты лучший". Капельницу в вену, шинирование и в больничку. Пациенту легче, ну и мне заодно)))