Озон,пвз,будни раздолбая ч.1

Всех приветствую,почитав очередной пост на тему Озона и коробочки за 100к решил накатать от своей персоны,уже год с мелочью работающей на ПВЗ "выдавалой" или как мне больше нравится Сотрудником ПВЗ(некоторые называют нас продавцами,видимо по привычке,ничего то я и не продаю).За это время повидал уже довольно много и хочу рассказать как о своём отношении к работе(считаю себя Ответственным распиздяем),так и о проблемах с которыми Конкретно на ПВЗ где я работаю сталкивались клиенты и селлеры.

----------

Начну с себя любимого.Пришёл работать по предложению бывшего коллеги,с которым работали в одном месте,но на различных направлениях,общались регулярно,но не так чтобы сильно глубоко и о его небольшом бизнесе я и знать не знал.Посадил он меня значит за комп,потыкались минут 20 по кнопкам,показал где инструкция,дал пару телефонов кому звонить с вопросами и Здрасте сиди работай,я поехал.Заказов на тот момент было в районе 30-50,так что времени было полно на самообучение(хотя сейчас при 180-300 заказов в день времени по прежнему Дохренища свободного).

Постепенно даже не испытывая дикого желания читать инструкцию,от нехрен делать я её задрочил за неделю,попутно задрочил помощниц и более менее понял как что работает.Впоследствии оказалось что процентов 80 текста либо устарело,либо в реале работало по другому,либо на это можно было ложить большой и ржавый и от этого никто не страдал,либо можно было сократить до пары предложений,а я большой любитель оптимизировать работу чтобы и легче было и выхлоп от усилий больше.Познакомился со сменщиком специально потратив время на поход в его смену,к слову дружить со сменщиком/соседями/водилами/ВООБЩЕ ВСЕМИ это предельно правильный и приятный подход,нежели вести себя как чсв мудак или работать из серии *делаю что должен и ничего более,идите в техпод(в жопу)*,когда относишься к другим так как хотелось чтобы относились к тебе,Внезапно это работает.Кроме редких случаев,где ты понимаешь что тебе втирают какой то бред и нужно проявить твёрдость.

Постепенно набираясь опыта,работа стала максимально простой и даже в ситуации когда водила заносит перевозку,выдаёшь клиентам заказы,кто то что то проверяет в примерочной,стоит селлер с отправлениями которые ты уже начал принимать и тебе до кучи задают вопросы клиенты,какая либо спешка и паника просто отсутствует,идёт обычная работа по приоритетам.На приём товара есть аж Целые сутки(раньше был таймер,но и там времени было до Ж...),если на складе нет бардака заказы находятся секунд за 20-60 в любом количестве что я встречал(к примеру 31 заказ клиентки,которые я банально Заранее сложил в отдельную коробку),консультировать можно на ходу(да,обладаю Даром ходить и говорить одновременно).Порядок лично у меня клиенты-селлеры-перевозка,в каких то случаях позиции меняются местами,о чём я сообщаю вслух,если у селлера полтора отправления можно принять в порядке очереди,если у одного клиента 39 заказов,а у второго 1 можно выдать сначала и 1,кому нужна помощь натыкать заявку на возврат тоже может подождать и так далее,общий посыл -> стремиться уменьшить не Объём задач,а их количество,иначе помогая оформить бабушке возврат,можно набрать очередь до улицы,а посылать бабушку культурно лесом не то что бы нельзя,банально не хочется и может пойти в минус пункту.

С чего бы меня как сотрудника интересовала прибыльность пункта?Да потому что начальник не мудак,работать не мешает,до фигни не докапывается,з/п вполне адекватная за такую работу(1800 смена) и за год повышалась(была 1500),а от Количества в среднем выданных заказов в месяц я получаю ежемесячный же бонус который на текущий момент равен 4 сменам с мелочью.

----------

На пост этого хватит,вопросы если есть задавайте,будет интерес продолжу постить 2/2.

Автор поста оценил этот комментарий

сколько в месяц выходило? и какой этого год? какой график - 2/2?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"2/2,изначально 1500 х смен+2к,сейчас 1800 x смен+8к,на 14-16 в месяц если без доп смен по причине замены сменщика сам умножишь уж.Если интересует Где,то на Урале.А по годам 2022-2023.Штрафов от озона 0,в отличии от Вб тут Реально надо накосячить чтобы с тебя хотели денех.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он заказал доставку не в постамат, а в ПВЗ, ему повезло бы больше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пвз можно сразу отказаться если не повезло нарваться на дурака сотрудника который провёл выдачу(Стоит озвучивать чтобы не выдавал т.к. хочешь проверить,если совсем упороться то открывать прямо на рабочем столе сотрудника,а не на отдельном),дальше автовозврат денег и озон уже сам будет разбираться что за фигня произошла.Но Лично у меня за Всё время,Ровно один раз был заказ на 100к+ и там всё было ок.В идеале стоит сразу записывать на видео,Даже если в пвз есть камера.Принимал ли я возвраты ценой в 30-80к?Да.есть такой момент что некоторые сотрудники такое делать тупо боятся,но лично мне до балды,сверяешь всю инфу что есть и ок,если из нутра условного ноута что то вытащили,пвз Пофигу,разборкой на сверке мы заниматься по очевидным причинам не можем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а продолжение? Какие-нибудь скандалы, интриги, расследования!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт как пойдёт...

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно всё что касается споров, и всех тех вопросов, которые возникли и прочитавших пост о коробочке за 100к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко то не повезло,а деньги ему вернут,озон крутится в таких случаях неспешно.Комментировать тонны вопросов в Том посте желания нет.

показать ответы