Озон сменил генерацию штрихкодов? Нет

Последние 2 года замечательно получал заказы по штрихкоду сгенерированному из ЛК в формате "Code 128", а тут откаказали! После сообщений кода все выдали, но осадочек остался....
Раньше штрихкод в ЛК был в формате XXXXXXXXX*NNNN
а теперь в XXXX XXXX X*YYYY (добавлены 2 пробела)
Может в этом дело?
Неделю назад я обратил внимание на изменение вода кода в ЛК, но штрихкод сгененрированный для XXXXXXXXX*NNNN в формате "Code 128"позволил получать заказ, а теперь нет :(

PS Я не собираюсь ставить приложение озона на телефон только ради штрихкода.

PPS оказалось, что одна цифра была неправильно указана...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ключевое слово - мобильный. на компьютере штрихкод не отображается, однако если влезть в режим разработчика и эмулировать мобильник - появляется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо. Теперь вручную ничего не нужно вводить!
Отсканировал, сохранил и предъявил.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал сегодня очередной заказ. Открываю сайт озона в мобильном хроме, естественно авторизовавшись. На странице заказа есть кнопка штрихкода, по нажатию на которую появляется штрихкод.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ключевое слово - в хроме. Из ФФ я не смог залить видео в отзыв, а из хрома без проблем.
Как только придёт заказ - посмотрю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблем вроде и нет, то их нужно создать! Ебаться - так в гамаке! Косить - в противогазе!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этим занимаются программеры озона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть как нет? Вчера был. Может у вас антибаннер зверствует?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для ozon.ru adblok в FF отключен, но это идея проверить другой браузер. Залить видео для отзыва я смог только их хрома, а из FF оно невнятно ругалось.
Будет очередная доставка - проверю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец проблемы у людей

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не было бы проблемы, я бы не спрашивал.
Одно дело предъявить бар-код с телефона и получить заказ, а другое дело долго и нудно диктовать код и при этом отвечать на дурацие вопросы про то, что это за код.
У меня отключен интернет на телефоне, я не вижу смысла ходить с телефона на сайт озона, ставить приложение озна только для получения бар-кодя считаю дикостью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ТС походу неофит клана GNU и учения Столлмана. Создает проблемы на ровном месте. Я бы еще понял желание автономно генерить свои коды например для карт лояльности той же пятерки. У которой эффективные менеджеры пидарасы сделали статический штрихкод чтобы копить баллы, но изменяемый одноразовый штрихкод для их списания. И этот код можно получить только из приложения, которое естественно сливает из вашего телефона все что может. Как раз чтобы не могли со скриншотом кода ходить, а все поголовно ставили их говноприложение. Но озон это другой случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю пользоваться смартфоном. Мелкий экран, мелкие кнопки, а таскать с собой планшет - лень. Смартфон хорошо решает несколько моих задач, но вот ползать с него по инету - ненавижу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Получал вчера по штрихкоду сформированному в браузере. Проблем не возникло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, что одну циферку соседнюю нажал и не заметил :(
Старый, совсем слепой стал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересуют решения, которые позволяют получить результат с минимальными для меня затратами.
Предъявить bar/qr- код для получение заказа это лучший вариант.
Худший варант - объяснять, что это заказ озон и диктовать код по цифрам.

показать ответы
5
Эксперт
Автор поста оценил этот комментарий

Перерисовывал!

Будет он принтер покупать ради штрихкода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бар-кодогенератор позволяет предъявить машиночитаемый код

в случае отсутствия инета. В СПб дофига мёртвых зон, где нет инета.
Выйти на улицу, включить инет только для получения бар-кода является неприемлиым решением.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, вы читали из браузерного варианта цифровой код, набивали его в какой-то своей кододелке, отправляли на принтер и с распечаткой шли на ПВЗ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдя в ЛК и сгенерировать бар-код для получения заказа проще, чем диктовать этот код на ПВЗ. Этот вариант работает дже если в районе ПВЗ нет интернета. В ВБ с этим проблемы нет, при том, что я не поклонник ВБ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Получал вчера по штрихкоду сформированному в браузере. Проблем не возникло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад, как и пару лет, оно работало. Сейчас что-то изменилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вас неустраивает просто установка приложения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет доверия к разработчика мобильных приложений из-за требуемых прав для приложения.

Нет доверия к мобильному телефону.

Нет желания пользоваться мобильным телефоном для выбора товаров на озон.

Доступ в инет с мобильного телефона включается только если оооочень что-то нужно.

При этом есть генератор бар-кодов который создавал нужный код без лишних требований.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так вспомню, что ли, где. Когда товар приходит, там по нему кликаешь и штрихкод открывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В браузерной версии есть нет штрих-кода.Есть цифровой код для получения или возврата. Но его нужно диктовать продовану вместо того, чтобы просто предъявитть штрихкод!
При том, что если это возврат, то об этом нужно явно сказать на ПВЗ, иначе продован будет делать вид, что ничего для выдачии нет!

У ВБ, если сделать ширину окна меньше определенной, появляептся qr-код, а у ozon тикой фичи нет.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем приложение, можно на сайте открыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где в браузерной версии баркод который можно отсканировать и предъявить на ПВ?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, вы читали из браузерного варианта цифровой код, набивали его в какой-то своей кододелке, отправляли на принтер и с распечаткой шли на ПВЗ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть генератор бар-кода. Раньше он замечательно работал, а сейчас перестал.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества