OZON что происходит? 2
Всем привет. Некоторое время назад публиковала пост OZON что происходит?
Короче. Парень заказал на озоне товар, расплатился баллами ВТБ, заказ пришёл, он его забрал. А сотрудник, видимо, забыл поменять статус. Он писал в поддержку озон, что всё забрал, в поддержке отвечали что всё окей. Но заказы отменились и баллы вернулись. Сотрудники пвз начали писать в ватсап просьбы оплатить деньгами. Да, может мы поступили не очень хорошо, проигнорировав это. Но ошибка была пвз, а не наша. В предыдущем посте я получила ответ от озона, "сможете оплатить-хорошо. Не сможете-вопрос закрыт". Этот ответ мы и скинули пвз.
И с нами решили судится!))
Даже писали вк. Там нам сказали не обращать внимание на их писанину, и что озон сам разберется
Угрозы судом поступали несколько раз, но нами уже игнорировались.
Интересно, это попадает под статью 163 УК РФ?
Я уже не говорю про то, что каждый раз после их писанины и нашего игнора телефон атакуют мошенники.
@Ozon, как быть? Что делать?




А как третье лицо (пункт выдачи) может подать в суд на ТС, если продавец-то Озон?
ТС ничего не должен пункту выдачи, у него вообще с ними никаких денежных дел не было, он делал заказ не у них. А у владельца товара - Озона - претензий к ТС нет.
Его даже отправляют оплачивать на сайт Озона и деньги переводить Озону.
Просто берут на испуг, так как явно им штраф выкатили и требуют деньги с них, и они понимают что по договору их выплатят, и суд будет на стороне Озона.