1760

Ожидание.

Не знаю, как обьяснить, но ВСЕГДА кот чувствует за 5-10 минут, что муж придёт. Мистика! А меньше чем за минуту до звука домофона вот так перед дверью стоит и ждёт.

Не важно, в какое время суток! Все-таки есть между котом и хозяином какая-то связь...

Ожидание. Кот, Ожидание, Мистика, Друг, Домашние животные, Домашний любимец, Милота

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 2 года назад

Котомафия

55.5K постов24.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+72
Ситуация обратная у меня. Когда ко мне приводят в гости мелкого племянника, за 10 минут до звонка в домофон, двух котов уже в квартире просто не найти. Так что дело, явно, не в слухе кошар)
раскрыть ветку 4
+12

Ахахаха. Вот и это тоже есть. Кот не любит детей. Растворяется за секунду, когда сын входит в квартиру.

раскрыть ветку 1
+6

Мы каждое лето кошку в деревню возили, и вот в день отъезда обратно в город часа за три до отъезда ее не видно не слышно было, сматывалась из дома, хотя в целом любила в доме тусить. Как узнавала - фиг знает. Несколько раз приходилось ехать самим, а потом папа возвращался за ней, отлавливал и привозил.

Один раз мы решили вообще молчать, что уезжаем, кошка с утра старалась не попадаться на глаза, но голод взял свое, заманили в комнату и закрыли. Перед отъездом пришли доставать ее, она тут же попыталась прошмыгнуть в узкую щель открывающейся двери, встретила двойное сопровождение (меня и брата), вскочила на подоконник, одной лапой вцепилась в деревянную раму, другой лапой поддела небольшую плотно закрытую форточку и свалила в закат.

раскрыть ветку 1
+118

Я тоже по кошке всегда вычисляю когда муж вернется. Гараж в 100 метрах от дома, он еще к нему не подъехал даже, а она летит под дверь и сидит, ждет его. Приезжает всегда в разное время. Я тоже в разное время возвращаюсь с работы, дорога до дома занимает 4 минуты пешком. Так вот, муж говорит, что минут за 10 до моего возвращения она бежит к двери и ждет. Т.е. в тот момент, когда я еще в офисе нахожусь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+113

4 минуты пешком до дома! Плачу и рву на себе волосы от ощущения несчастья 😭 Мне до дома - час на машине 😓

раскрыть ветку 22
+20

Красавица какая))

Ну вот кто мне объяснит КАК?))

раскрыть ветку 25
+6
На моего очень похож!)Любит спать на мне или на муже уткнувшись носом и так же чувствует наш приход с работы, хоть и возвращаемся всегда в разное время.
+4
тоже такое видела у подруги. кот метнулся к двери, минут через пять она зашла. ну никак он не мог услышать, как она к дому подходит, это просто не реально, живет на пятом и окна в колодец, а сколько еще шума на улице(подъезд прямо на автодорогу выходит), получается ему еще на перекрестке перед дорогой надо было ее шаги засечь
раскрыть ветку 2
0

17 километров по городу -миллионнику, и назад 17. До дачи 55 км.

раскрыть ветку 3
+28

Я долго не мог понять почему мой собакен за 5 минут до прихода меня ждет в прихожей. Но не всегда. Разгадка оказалась проста - в спальне, в столе лежит второй брелок сигналки. Он слышал звук от него и бежал встречать. А вот если не на машине, то спокойно дрых на диване.

раскрыть ветку 2
+6

Умный пёс!))

раскрыть ветку 1
+21

У меня так себя вёл глухой (!) пёс - всегда встречал главного для себя человека минут за 6-8, т.е. точно до входа в подъезд и подъема на лифте. В любое время.

раскрыть ветку 1
+1

У них другое восприятие...другой уровень сознания что ли...Не знаю

+187

У нас кошка так за 7-5 минут приезд сына чувствует, когда открыты окна (6й этаж)- думаю узнает  шорох покрышек его велика. И порода кошки - похожа.

раскрыть ветку 58
+130
Фоткала жена, когда я задерживался с работы.
раскрыть ветку 8
+72

По звуку. Мой кот по каблукам определяет идет мать или нет, сам как то прислушивался без перфораторов и телевизоров, звон каблуков слышен был метров за 100 до подъезда. Так же запоминает время когда она возвращается и начинает бегать по комнате, но если не вернулась вовремя то успокаивается и ждет дальше.

раскрыть ветку 23
+7
Это же мой Банча😁
раскрыть ветку 6
+22

Мой кот определяет когда я приеду. При этом в отличии от ваших ситуаций, я пропадаю по пол года, по году, и вообще рандомно возвращаюсь. Но как рассказывают родители, он начинает ждать в прихожей за сутки до моего приезда. В иных случаях он просто в прихожей не задерживается. Как? Не знаю!

раскрыть ветку 8
+9
Мой кот тоже знает когда я приезжаю. Причём встречать начинает когда я с автобуса выхожу. Этаж 17 и от дома до остановки минут 7 пёхом. Окна закрыты
раскрыть ветку 3
+3
А моя собака знает всегда пьяный или трезвый иду домой,соответственно и супруга встречает по разному..стукачек.
раскрыть ветку 2
0

А что за порода?

раскрыть ветку 1
+32
Какие шаги, какое чувство времени - они чуют запах носок.
раскрыть ветку 14
+13

за 10 минут? знаете, настолько "ароматного" мужика ни одна женщина не потерпит в доме

раскрыть ветку 2
+2

Носков, а не носок.

раскрыть ветку 1
0

Ахахаха. А летом запах чего? )))

раскрыть ветку 8
+24

учень удобно, есть целых 5-10 минут, чтобы спрятать любовника/любовницу.

раскрыть ветку 3
+2

у девушки моего друга есть маленькая собачка, как только родители девушки заезжают во двор, то собачка бежит к двери и ждёт))

раскрыть ветку 2
+10

Наш шотландец к приходу хозяина спокойно относится, когда хозяин вовремя с работы приходит. Но если сильно  задерживается, то начинает волноваться, помявкивает, где, мол, папа-то? Отвечаем: не волнуйся,  скоро придет.  Кот же и спать хозяина укладывает, к 11 вечера начинает звать в спальню, пора спать, режим. Но в декабре был у папы корпоратив. Кот ждал его в семь, ну крайний срок полвосьмого, а тут уже и восемь, и девять, а папы нет. В десять, после многочисленных уточнений, кот сел в прихожей лицом к двери, и ПРОСИДЕЛ ТАК ЧАС.  Хозяин вернулся после полуночи, кот был счастлив с большой буквы Ща. Помявкал, конечно, поворчал, что так долго, ночь на дворе, ты уже спать должен, тебя все нет, я же волнуюсь...

раскрыть ветку 1
+1

Преданный котик. А наш нас ждал из Индии 21 день, бедолага(

+8
Будете смеяться, но у меня черепаха, каждую зиму мы уезжаем на две недели на отдых, за черепахой смотрят родители, так вот она все две недели спит, а за день до нашего приезда просыпается и носиться, вначале думали совпадение, но уже проверено на протяжении семи лет, незнаю что это, но мне кажется что наши питомцы не так просты, как кажется)))
раскрыть ветку 2
0

Не шутите? Даже черепаха?!))))

раскрыть ветку 1
+7
А моя скотобаза храпит как лошадь,даже когда дверь уже открыта и хозяева в квартиру зашли.и вертела она всех этих кожаных мешков,не царское это дело их встречать :\
раскрыть ветку 1
+2

скотобаза!😂😂😂

Жиртрест, пьяница и волоцуга)))

+7

Собака коллеги "узнает" о его возвращении, когда он во двор заезжает на машине. Во двор многоподъездной сталинки, причём заезд довольно далеко от их подъезда. На остальные машины ей пофиг.  Живут они на 3м этаже и собака не караулит у окна, она вообще спать может до той минуты пока обожаемый хозяин не поворачивает с дороги во двор. Так что не только кошки живут в параллельной реальности.

раскрыть ветку 1
+7

Наш кот может спать, а потом - раз и к порогу.

Я не жду в это время мужа, но ни разу кот не подводил))). Уже знаю, что вот-вот появится!)

+6

Вот, у нас две кошки. Пятнисто полосатая Барсиковна и серая Шныра.

Барсиковне 5 лет, довольно таки интересная личность. Подобрали на улице, ещё котёнком, никогда не гладила по углам, только в лоток. Когда я дома, всегда рядом спит или сидит. Всегда встречает при входе в квартиру . И ещё - смотришь ей в глаза, через секунд 10 встаёт, мяукает и к ногам подходит, трётся.

Шныра молодая, год от силы. Тоже подобрали. Сколько не учил, по большому в лоток не ходит, только рядом. Спит всегда в ногах у меня, ласковая до ужаса. Когда захожу в квартиру, сидит на обувной полке.

Старшая кошка всегда гоняет малую.

И ещё, Барсиковну малой за шквары и в обняшку таскает - никогда не царапает. Ребёнок её любит и целует. А молодая наоборот. И ребёнок её часто детской лопаткой гоняет)

Ещё есть собака, той пудель, но это уже другая история)

+5

У меня собак узнавал звук сигнализации машины, когда ее закрывали с кнопки у дома, и саму машину(видел что едем мы метров с двухсот)

+4

Точно так же кошка мужа ждет)) В разное время. На чужих не реагирует, только на него.

раскрыть ветку 1
+2

У меня так кот ждёт супругу. Она даже не звонит в дверь, т.к. я по его поведению у двери знаю, что моя пришла. И начинается представление: кот просится на руки...

+4
У нас был кот. Чуял домашних с момента как открывалась дверь в подъезд и ждал у входной в квартире.
+15

Нифига. Жена домой приходит в разное время, собака её за несколько минут к порогу бежит. Моя кошка за минут 5 к двери приходит и ждёт меня. В разное время.

раскрыть ветку 13
+7
Как? Как они это делают? Ведь не раз замечал. Неужели копать озёра во льду Антарктиды учёным интереснее, чем изучить этот феномен? А? Учёные, ау!
раскрыть ветку 11
+3

И я о том же).

+2
Когда-то байку читал. Нанял мужик бригаду дом строить. Как ни приедет - все работают. Никто не спит не бухает... Потом , когда объект сдали бригадир сказал, что собака его за несколько минут до его приезда начинала суетиться. Слышала машину издалека.
+2

Моего надо орать «Эй, я вообще-то пришла», тогда он соизволит спуститься с моих подушек и приветственно мяукнет. Но бывает и ждёт, но редко)

+2
У меня собака так встречает )
+8

Всё просто.

1. Кот слышит шаги.

2. Если не слышит шаги, то просто привык - хозяин возвращается примерно в одно и то же время, вот и кот примерно в одно и то же время начинает его караулить.

раскрыть ветку 17
+10

Ну если бы это было так. В разное время. Шаги с остановки за 200 м не услышит. Поэтому и удивительно. Я иногда не знаю, когда муж приедет точно. А кот подсказывает)).

раскрыть ветку 15
0

как? я живу на 4м этаже... кошка садится под дверью когда я ещё нахожусь около подъезда...прихожу я в разное время, люди шастают туда-сюда... мои шаги услышать она никак не может...

+1

Соседский кот так ждёт меня с работы, и с утра ровно в 6-30 меня будит чтоб я его запустил поесть(хз от куда он знает точное время)P.s. Живу в Новой Зеландии тут коты часто кормятся у всех соседей

+1

Жили мы в лесном поселке на севере Кировской области. Мама работала продавцом в магазине, где все в одном помещении и  валенки  с сапогами и сковородками, и  продукты: конфеты, макароны, мясо, а еще были мыши. С мышами разбирался кот Малыш,  серый длинношерстый красавец возрастом чуть больше года.

На работу Малыш ходил вместе с мамой, от дома до магазина минут 5 пешком.    Мама впереди, кот на два шага сзади, не отстает, деловой... Вечером в том же порядке назад. Дома от мамы не отходит. Все дела делают вместе. Кур кормят, в огороде копаются, за водой к колодцу и т.д. Нас с отцом как членов семьи, конечно , признавал, но любовью не баловал.

Летом пришло время ехать в отпуск к маминой родне на  Украину. На хозяйстве оставили соседку. Коту все объяснили, что скоро приедем,  чтоб вел себя хорошо и закрыли в хате. До ж.д. станции минут за 15 дошли пешком с чемоданами. На подходе вдруг увидели бегущего во весь опор Малыша. Зовем, не подходит... Ночь уже. Я ною: "Мам, возьмем Малыша с собой" . Теперь думаю, что мб и взяли бы, если бы поймали. Так и уехали, а когда вернулись  соседка рассказала. Утром Малыш зашел в дом, все осмотрел и  ушел на улицу. К еде не притронулся. Так дня три минуло, Малыш в дом заходил и по двору прохаживался, а потом исчез... Ну, мало-ли куда коту надо, подумала соседка.  А через неделю выбирала она в сарае яйца из ящиков набитых соломой, где куры яйца несут, и  вдруг почувствовала под рукой  что-то мягкое - не солома... Вытащила мертвого кота Малыша. Наверное решил, что бросили его... А он очень любил маму. 

А любовь - это не мистика, не паранормальное явление. Просто не всем дано видеть с закрытыми глазами, слышать с заткнутыми ушами и просыпаться от внезапной тревоги, когда твои любимый  зовет тебя за тысячи километров.  Призываю совершенствоваться, сограждане !

Есть ведь в живом это знание, вон сколько примеров изложили.

Можно не отвечать, ясно все...

раскрыть ветку 1
0

Приехали к маме. Решила на печи почитать комментарии. Наткнулась на Ваш. Прочитала и зарыдала. Успокаивали всей семьей. Не знаю, но история очень-очень затронула моё сердце. Спасибо Вам.

Животные иногда любят сильнее людей...

+1
У меня муж уезжал в командировку на месяц, кошка каждый день подходила к двери вечером, ждала его. Я мужу даже фото отсылала, как кошка скучает
+1

"Все-таки есть между котом и хозяином какая-то связь"

-- неправильно вы, дядя Фёдор, фразы пишете. Правильно: "Связь между человеком и хозяином".

+1

Хозяин приходит с работы примерно в одно и тоже время, подозреваю, что после прихода садитесь ужинать и кормите котейку. Кошка просто запомнила время когда будет еда и с какими событиями она соотносится. Вот и ждёт.

Мне когда в обед таблетки нужно было принимать, я ещё и кошку кормила (в интернетах был такой лафхак). Я могла забыть про лекарства, а вот кошка о времени покушать - нет.

+1

У меня собака чувствует о приезде мамы в гости за сутки - съезжает с катушек :)

раскрыть ветку 1
+1

Обалдеть!))

+1
Жили на 10м этаже, 15этажного дома, в доме всего 86 квартир, естественно есть лифт, на котором в течении дня ездит ещё большее количество людей (как жильцов так и гостей дома). Кошка всегда безошибочно была у входных дверей ещё в тот момент, когда кто-нибудь из нашей семьи ещё ехал в лифте.
+1

Вроде был пост на пикабу, где хозяин кошки проводил эксперименты, в каких случаях и за сколько метров от дома кошка будет ждать хозяина.

+1
Мой кот раньше тоже меня уже под дверью ждал ещё до того как я пришла или позвонила а домофон. А щас ему пофигу, он дрыхнет. Встречает только когда прихожу уже и глаза такие заспанные, зевает.
раскрыть ветку 1
-1

Плохой кот, очень плохой кот)))

(Шутка)

+1

Эта связь называется слух.

У кошачьих оооочень развит слух, на порядок лучше чем у людей. Понять человеку как это так же тяжело, как людям с монохромным зрением понять всё разнообразие цветного мира.

Если кот ждёт хозяина и вслушивается, ожидая определенные шаги то 100 метров вполне может и расслышать несмотря на стены. Конечно от этажа тоже зависит.

Вообщем никакой мистики.

раскрыть ветку 1
-2

И даже в городской суете?

+1

Просто слух хороший.

раскрыть ветку 2
0

Ну не знаю.... Едет себе человек на автобусе. До дома ещё минимум 5 минут, а кот слышит?)))

раскрыть ветку 1
+1

Не, мой кошак чувствует по подъездной двери, что меня, что супругу, подбегает к двери и ждёт...  Кошаки, похоже живут в какой-то параллельной действительности...

раскрыть ветку 2
-3

Тут много срача развели, про носки и прочее, если кто знает, из старшего поколения, молодежь не знает однозначно (ЕГЭ, мать его), в Древнем Египте кошка была священным животным . Почитайте про пирамиды и т.д. Ликбез тут разводить не хочу...

раскрыть ветку 1
0

Муж когда во дворе паркуется, кошка бежит к двери. Видимо шелест шин узнает)

0
Всегда знал, когда отец к дому подъезжает. Но у меня все просто. Он на АЗЛК-2141 ездил)
0
У вас это не кот а кошка если судить по форме черепа. Кошки обычно к мужчинам прикипают, а коты к женщинам.
0
Любовника можно смело заводить...
раскрыть ветку 1
0

Возможно, однако нет необходимости)

0
Столько у вас разных и интересных котов. А у меня один бежит к двери, когда открываешь дверь в общий коридор, а второй вообще не бежит. Когда заходишь, с такой рожей смотрит, типа «хули припёрся? иди жрать давай тогда»
0
Незнаю как моя кошка это делает но когда прихожу всегда лежит в коридоре, ждёт. При том что график работы у меня сменный.
0
В то время когда я в школе учился у нас жила кошка. Мурка)) так она скакала к двери за 2-3 иногда 5 минут до прихода матери с работы. Картина выглядела так. Занимаемся хернёй с братом после школы. Тут бац кошка бежит к двери и садится. Без слов бросаем свои дела с братом и давай на скорую убираться дома. Там тряпку в коридоре намочить. Посуду помыть. Пыль где успеешь вытереть и по мелочи. Своего рода сигнализатор)))
0

И вот это прям каждый день? Без исключений?

0
Мой кот отца всегда чувствовал) иногда садился на подоконник и смотрел в окно - через несколько минут батя на горизонте появлялся. И кошак бежал в коридор.
0
А моя спит пузом кверху, но как только домофон или стук в дверь- молниеносно просыпается, летит к двери, и такая ой, ой, где ж ты так долго был, я вот тут плакала весь день, у двери сидела, а ты все не шел...
0
Кстати, только вчера с подругой обсуждали: бывает, что муж поздно домой приходит, когда я уже сплю, но просыпаюсь за десять минут до его прихода. Сама не понимаю, какая сила меня будит, ведь обычно я хорошо сплю всю ночь. А подруга вообще вин рассказала: когда они еще только встречались с будущим бывшим мужем (не жили еще вместе), она всегда знала, когда он пил, ибо просыпалась с чувством похмелья, хотя сама не пила)) А муж в этот момент чувствовал себя отлично и очень удивлялся, откуда она всегда узнает, что он бухал ночью))
раскрыть ветку 2
0

На себя брала похмелье, бедная

раскрыть ветку 1
0
Может они уже просто по часам разбираются?