1755

Ожидание.

Не знаю, как обьяснить, но ВСЕГДА кот чувствует за 5-10 минут, что муж придёт. Мистика! А меньше чем за минуту до звука домофона вот так перед дверью стоит и ждёт.

Не важно, в какое время суток! Все-таки есть между котом и хозяином какая-то связь...

Ожидание. Кот, Ожидание, Мистика, Друг, Домашние животные, Питомец, Милота

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 7 месяцев назад
+187

У нас кошка так за 7-5 минут приезд сына чувствует, когда открыты окна (6й этаж)- думаю узнает  шорох покрышек его велика. И порода кошки - похожа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 58
+130
Фоткала жена, когда я задерживался с работы.
раскрыть ветку 8
+53

А вот моя) ( тапочки возле двери )

раскрыть ветку 4
+9

И тапочки принёс

+2

Ну вот ещё один))

раскрыть ветку 1
+72

По звуку. Мой кот по каблукам определяет идет мать или нет, сам как то прислушивался без перфораторов и телевизоров, звон каблуков слышен был метров за 100 до подъезда. Так же запоминает время когда она возвращается и начинает бегать по комнате, но если не вернулась вовремя то успокаивается и ждет дальше.

раскрыть ветку 23
+15

А если он на лыжах?)))))

раскрыть ветку 17
+6

Поддерживаю. У котов хороший слух и плохой нюх.

раскрыть ветку 2
+1
У меня кошка каким то образом определяла, что идёт кто-то к нам минут за 5 до прихода, при том неважно свой или чужой человек. То есть если это были люди в соседскую квартиру она никогда не бежала.
0

Даже если он в это время закрывает магазин и только собирается на остановку(10 минут от дома)?Тоже, периодически на кошку находит, уткнется мордой в угол двери и сидит. Да и собак так делает.

+7
Это же мой Банча😁
раскрыть ветку 6
+4

Близнецы?!))))

раскрыть ветку 5
+22

Мой кот определяет когда я приеду. При этом в отличии от ваших ситуаций, я пропадаю по пол года, по году, и вообще рандомно возвращаюсь. Но как рассказывают родители, он начинает ждать в прихожей за сутки до моего приезда. В иных случаях он просто в прихожей не задерживается. Как? Не знаю!

раскрыть ветку 8
+34
Слышит как поезд едет
+16
Да ладно!!! Мне мама рассказывала: когда я ей звонила и говорила что завтра прилечу из командировки, она мне - а я знаю, кот Жорик у двери тусуется за сутки всегда и спит.
+13

Ощущает ветер в тонких хрустальных сферах от приближающейся ауры хозяина.

раскрыть ветку 3
+3

Может он понимает о чем вы говорите?

раскрыть ветку 1
+9
Мой кот тоже знает когда я приезжаю. Причём встречать начинает когда я с автобуса выхожу. Этаж 17 и от дома до остановки минут 7 пёхом. Окна закрыты
раскрыть ветку 3
+37

Может он с балкона в бинокль смотрит, а?

раскрыть ветку 1
0

Всетки что то мы о них не знаем)

+3
А моя собака знает всегда пьяный или трезвый иду домой,соответственно и супруга встречает по разному..стукачек.
раскрыть ветку 2
+2

))) не повезло. Жена сразу за скалку?

раскрыть ветку 1
0

А что за порода?

раскрыть ветку 1
+3

Нам вручили ее маленьким котенком как сиамскую))) Но выросло немного другое))

+72
Ситуация обратная у меня. Когда ко мне приводят в гости мелкого племянника, за 10 минут до звонка в домофон, двух котов уже в квартире просто не найти. Так что дело, явно, не в слухе кошар)
раскрыть ветку 4
+12

Ахахаха. Вот и это тоже есть. Кот не любит детей. Растворяется за секунду, когда сын входит в квартиру.

раскрыть ветку 1
+3
У меня наоборот, кот постоянно лезет к сыну на руки. Мы его так и зовем - Лешкин кот
+6

Мы каждое лето кошку в деревню возили, и вот в день отъезда обратно в город часа за три до отъезда ее не видно не слышно было, сматывалась из дома, хотя в целом любила в доме тусить. Как узнавала - фиг знает. Несколько раз приходилось ехать самим, а потом папа возвращался за ней, отлавливал и привозил.

Один раз мы решили вообще молчать, что уезжаем, кошка с утра старалась не попадаться на глаза, но голод взял свое, заманили в комнату и закрыли. Перед отъездом пришли доставать ее, она тут же попыталась прошмыгнуть в узкую щель открывающейся двери, встретила двойное сопровождение (меня и брата), вскочила на подоконник, одной лапой вцепилась в деревянную раму, другой лапой поддела небольшую плотно закрытую форточку и свалила в закат.

раскрыть ветку 1
+1
больше вы её не видели?
+117

Я тоже по кошке всегда вычисляю когда муж вернется. Гараж в 100 метрах от дома, он еще к нему не подъехал даже, а она летит под дверь и сидит, ждет его. Приезжает всегда в разное время. Я тоже в разное время возвращаюсь с работы, дорога до дома занимает 4 минуты пешком. Так вот, муж говорит, что минут за 10 до моего возвращения она бежит к двери и ждет. Т.е. в тот момент, когда я еще в офисе нахожусь)

раскрыть ветку 57
+113

4 минуты пешком до дома! Плачу и рву на себе волосы от ощущения несчастья 😭 Мне до дома - час на машине 😓

раскрыть ветку 22
+48
Мне 4 минуты только из подъезда выбираться:(
раскрыть ветку 4
+2
Час в переполненном транспорте(
раскрыть ветку 1
+3

На машине бы я ехала не меньше часа) В этом промежутке вечные пробки из-за спецпроезда, ибо Царь имеет привычку на близлежащем стадионе в дзюдо бороться и пальцы ломать, знаете ли)

раскрыть ветку 4
+2
Эт все надуманное. Когда работаешь рядом с домом тоже надоедает.
раскрыть ветку 4
0

2 часа (две маршрутки, электричка, метро). 😭

раскрыть ветку 1
0
Нам 1.5-с пробками 3....(((ааааа!!!!
раскрыть ветку 2
+19

Красавица какая))

Ну вот кто мне объяснит КАК?))

раскрыть ветку 25
+143

У них, наверное, не 4 измерения, а горааааздо больше)

А как они неприятности чувствуют?

У меня в другом городе был сосед-уголовник, у которого кот перед каждым приездом ментов срал аккурат ему на подушку) Сосед коту был благодарен - уходил из дома надолго, заботливо передав кота на передержку кому-нибудь из соседей. Все уже знали - если Колян звонит в дверь с котом в руках - значит, Тайсон насрал на подушку и сейчас к нему полиция приедет)

раскрыть ветку 6
+6

Руперт Шелдрейк погуглите)

раскрыть ветку 7
+3

У кошек очень тонкий слух.

0

A так, то что "муж говорит, что минут за 10 до моего возвращения" это не поставленный эксперимент а замер на глазок, по факту, вполне вероятно что муж несколько увеличивает время.

И еще вполне возможно что до прихода есть другие действия которые выдают скорый приход (к примеру звонок по телефону) который кошка узнает и начинает ждать.

И никаких 4-5-десятых измерений жидомассонов и рептилойдов.

раскрыть ветку 8
+6
На моего очень похож!)Любит спать на мне или на муже уткнувшись носом и так же чувствует наш приход с работы, хоть и возвращаемся всегда в разное время.
+4
тоже такое видела у подруги. кот метнулся к двери, минут через пять она зашла. ну никак он не мог услышать, как она к дому подходит, это просто не реально, живет на пятом и окна в колодец, а сколько еще шума на улице(подъезд прямо на автодорогу выходит), получается ему еще на перекрестке перед дорогой надо было ее шаги засечь
раскрыть ветку 2
+2

Угу. Я ж говорю - у них особый прибор встроен, который нам неведом, по крайней мере - пока. Пока коты не решили, что мы имеем право в нем разбираться)

+3

Все коты, судя по комментариям, такие...чуйствительные)

0

17 километров по городу -миллионнику, и назад 17. До дачи 55 км.

раскрыть ветку 3
0

Это вы еще в Сочи не пожили) Здесь еще сложнее)

раскрыть ветку 2
+28

Я долго не мог понять почему мой собакен за 5 минут до прихода меня ждет в прихожей. Но не всегда. Разгадка оказалась проста - в спальне, в столе лежит второй брелок сигналки. Он слышал звук от него и бежал встречать. А вот если не на машине, то спокойно дрых на диване.

раскрыть ветку 2
+6

Умный пёс!))

раскрыть ветку 1
+1
iDog... Хм, скорее miDog
+21

У меня так себя вёл глухой (!) пёс - всегда встречал главного для себя человека минут за 6-8, т.е. точно до входа в подъезд и подъема на лифте. В любое время.

раскрыть ветку 1
+1

У них другое восприятие...другой уровень сознания что ли...Не знаю

+32
Какие шаги, какое чувство времени - они чуют запах носок.
раскрыть ветку 14
+13

за 10 минут? знаете, настолько "ароматного" мужика ни одна женщина не потерпит в доме

раскрыть ветку 2
+4

)))) ну знаете ли

+1

А вот щас обидно было...

+2

Носков, а не носок.

раскрыть ветку 1
+6
0

Ахахаха. А летом запах чего? )))

раскрыть ветку 8
+5

Ног и пота

раскрыть ветку 7
+24

учень удобно, есть целых 5-10 минут, чтобы спрятать любовника/любовницу.

раскрыть ветку 3
+2

у девушки моего друга есть маленькая собачка, как только родители девушки заезжают во двор, то собачка бежит к двери и ждёт))

раскрыть ветку 2
+1

Хорошо, что эта собака не у его сестры, я так понимаю.

0

Ну это ещё услышать можно

+10

Наш шотландец к приходу хозяина спокойно относится, когда хозяин вовремя с работы приходит. Но если сильно  задерживается, то начинает волноваться, помявкивает, где, мол, папа-то? Отвечаем: не волнуйся,  скоро придет.  Кот же и спать хозяина укладывает, к 11 вечера начинает звать в спальню, пора спать, режим. Но в декабре был у папы корпоратив. Кот ждал его в семь, ну крайний срок полвосьмого, а тут уже и восемь, и девять, а папы нет. В десять, после многочисленных уточнений, кот сел в прихожей лицом к двери, и ПРОСИДЕЛ ТАК ЧАС.  Хозяин вернулся после полуночи, кот был счастлив с большой буквы Ща. Помявкал, конечно, поворчал, что так долго, ночь на дворе, ты уже спать должен, тебя все нет, я же волнуюсь...

раскрыть ветку 1
+1

Преданный котик. А наш нас ждал из Индии 21 день, бедолага(

+8
Будете смеяться, но у меня черепаха, каждую зиму мы уезжаем на две недели на отдых, за черепахой смотрят родители, так вот она все две недели спит, а за день до нашего приезда просыпается и носиться, вначале думали совпадение, но уже проверено на протяжении семи лет, незнаю что это, но мне кажется что наши питомцы не так просты, как кажется)))
раскрыть ветку 2
0

Не шутите? Даже черепаха?!))))

раскрыть ветку 1
+2
Честно честно, вначале думали, ну ладно проснулась, а потом просто офигеваем, один раз даже с домика сбежала перед нашим приездом, мама всю квартиру облазила, она под батареей сидит , лып лып такая)))
+7
А моя скотобаза храпит как лошадь,даже когда дверь уже открыта и хозяева в квартиру зашли.и вертела она всех этих кожаных мешков,не царское это дело их встречать :\
раскрыть ветку 1
+2

скотобаза!😂😂😂

Жиртрест, пьяница и волоцуга)))

+7

Собака коллеги "узнает" о его возвращении, когда он во двор заезжает на машине. Во двор многоподъездной сталинки, причём заезд довольно далеко от их подъезда. На остальные машины ей пофиг.  Живут они на 3м этаже и собака не караулит у окна, она вообще спать может до той минуты пока обожаемый хозяин не поворачивает с дороги во двор. Так что не только кошки живут в параллельной реальности.

раскрыть ветку 1
+7

Наш кот может спать, а потом - раз и к порогу.

Я не жду в это время мужа, но ни разу кот не подводил))). Уже знаю, что вот-вот появится!)

+6

Вот, у нас две кошки. Пятнисто полосатая Барсиковна и серая Шныра.

Барсиковне 5 лет, довольно таки интересная личность. Подобрали на улице, ещё котёнком, никогда не гладила по углам, только в лоток. Когда я дома, всегда рядом спит или сидит. Всегда встречает при входе в квартиру . И ещё - смотришь ей в глаза, через секунд 10 встаёт, мяукает и к ногам подходит, трётся.

Шныра молодая, год от силы. Тоже подобрали. Сколько не учил, по большому в лоток не ходит, только рядом. Спит всегда в ногах у меня, ласковая до ужаса. Когда захожу в квартиру, сидит на обувной полке.

Старшая кошка всегда гоняет малую.

И ещё, Барсиковну малой за шквары и в обняшку таскает - никогда не царапает. Ребёнок её любит и целует. А молодая наоборот. И ребёнок её часто детской лопаткой гоняет)

Ещё есть собака, той пудель, но это уже другая история)

+5

У меня собак узнавал звук сигнализации машины, когда ее закрывали с кнопки у дома, и саму машину(видел что едем мы метров с двухсот)

+15

Нифига. Жена домой приходит в разное время, собака её за несколько минут к порогу бежит. Моя кошка за минут 5 к двери приходит и ждёт меня. В разное время.

раскрыть ветку 13
+7
Как? Как они это делают? Ведь не раз замечал. Неужели копать озёра во льду Антарктиды учёным интереснее, чем изучить этот феномен? А? Учёные, ау!
раскрыть ветку 11
+5

Какой феномен!? У животных не больше средств к получению информации, чем у человека, просто они более тонкие. Белый медведь может участвовать запах за несколько километров. Коты/собаки так же могут чувствовать запах хозяина, звук характерный за некоторое время до прихода. Чудес не бывает

-1

Это не феномен, там нечего изучать, можете сами эксперимент поставить, скрытно и тихо придя домой, без стука каблуков, звонков на телефон, сигнализации машины (которую слышат животные), и других сигналов, никто вас не встретит.

Немного критического мышления и четвертое измерение вместе с шестым чувством летит к чертям.

раскрыть ветку 9
+3

И я о том же).

+4

Точно так же кошка мужа ждет)) В разное время. На чужих не реагирует, только на него.

раскрыть ветку 1
+2

У меня так кот ждёт супругу. Она даже не звонит в дверь, т.к. я по его поведению у двери знаю, что моя пришла. И начинается представление: кот просится на руки...

+4
У нас был кот. Чуял домашних с момента как открывалась дверь в подъезд и ждал у входной в квартире.
+2
Когда-то байку читал. Нанял мужик бригаду дом строить. Как ни приедет - все работают. Никто не спит не бухает... Потом , когда объект сдали бригадир сказал, что собака его за несколько минут до его приезда начинала суетиться. Слышала машину издалека.
+2

Моего надо орать «Эй, я вообще-то пришла», тогда он соизволит спуститься с моих подушек и приветственно мяукнет. Но бывает и ждёт, но редко)

+2
У меня собака так встречает )
+8

Всё просто.

1. Кот слышит шаги.

2. Если не слышит шаги, то просто привык - хозяин возвращается примерно в одно и то же время, вот и кот примерно в одно и то же время начинает его караулить.

раскрыть ветку 17
+10

Ну если бы это было так. В разное время. Шаги с остановки за 200 м не услышит. Поэтому и удивительно. Я иногда не знаю, когда муж приедет точно. А кот подсказывает)).

раскрыть ветку 15
+13
+8

Ещё как услышит. Кошачьи могут расслышать грызуна в листве на расстоянии 500м в лесу.

+8

А на балконе или окне он предварительно не караулит?=)

раскрыть ветку 1
+14
Был уже как то пост о том как хозяева кота провели расследование как их кот определяла что хозяин пришел. На сколько помню на слух он это делал. Слышал вроде машину подъезжающую. Второй хозяин при расследовании стал включать чего по громче дома. Тогда кот смог определять хозяина только при подходе того к дому ну и т.п. Можете для интереса тоже проверить:)
раскрыть ветку 7
0
У меня кошка так соседа по квартире встречала. Причем в разное время, после работы или после гулянки ночью. Спим в три ночи с ней, она спрыгивает с меня и к двери. И через минуту начинается шебуршание ключей.
-1

Смотрел одну передачу на дискавери, там объясняли эту способность, также кошки и собаки вместе с птицами очень остро чувствуют будущие землетрясения, все модет быть притянуто за уши, ведь любовь к рен-тв и за бугром есть, только передачи другие, но факт есть, собаки и кошки знают, когда придет хозяин

раскрыть ветку 1
0

как? я живу на 4м этаже... кошка садится под дверью когда я ещё нахожусь около подъезда...прихожу я в разное время, люди шастают туда-сюда... мои шаги услышать она никак не может...

+1

Жили мы в лесном поселке на севере Кировской области. Мама работала продавцом в магазине, где все в одном помещении и  валенки  с сапогами и сковородками, и  продукты: конфеты, макароны, мясо, а еще были мыши. С мышами разбирался кот Малыш,  серый длинношерстый красавец возрастом чуть больше года.

На работу Малыш ходил вместе с мамой, от дома до магазина минут 5 пешком.    Мама впереди, кот на два шага сзади, не отстает, деловой... Вечером в том же порядке назад. Дома от мамы не отходит. Все дела делают вместе. Кур кормят, в огороде копаются, за водой к колодцу и т.д. Нас с отцом как членов семьи, конечно , признавал, но любовью не баловал.

Летом пришло время ехать в отпуск к маминой родне на  Украину. На хозяйстве оставили соседку. Коту все объяснили, что скоро приедем,  чтоб вел себя хорошо и закрыли в хате. До ж.д. станции минут за 15 дошли пешком с чемоданами. На подходе вдруг увидели бегущего во весь опор Малыша. Зовем, не подходит... Ночь уже. Я ною: "Мам, возьмем Малыша с собой" . Теперь думаю, что мб и взяли бы, если бы поймали. Так и уехали, а когда вернулись  соседка рассказала. Утром Малыш зашел в дом, все осмотрел и  ушел на улицу. К еде не притронулся. Так дня три минуло, Малыш в дом заходил и по двору прохаживался, а потом исчез... Ну, мало-ли куда коту надо, подумала соседка.  А через неделю выбирала она в сарае яйца из ящиков набитых соломой, где куры яйца несут, и  вдруг почувствовала под рукой  что-то мягкое - не солома... Вытащила мертвого кота Малыша. Наверное решил, что бросили его... А он очень любил маму. 

А любовь - это не мистика, не паранормальное явление. Просто не всем дано видеть с закрытыми глазами, слышать с заткнутыми ушами и просыпаться от внезапной тревоги, когда твои любимый  зовет тебя за тысячи километров.  Призываю совершенствоваться, сограждане !

Есть ведь в живом это знание, вон сколько примеров изложили.

Можно не отвечать, ясно все...

раскрыть ветку 1
0

Приехали к маме. Решила на печи почитать комментарии. Наткнулась на Ваш. Прочитала и зарыдала. Успокаивали всей семьей. Не знаю, но история очень-очень затронула моё сердце. Спасибо Вам.

Животные иногда любят сильнее людей...

+1

Соседский кот так ждёт меня с работы, и с утра ровно в 6-30 меня будит чтоб я его запустил поесть(хз от куда он знает точное время)P.s. Живу в Новой Зеландии тут коты часто кормятся у всех соседей

+1
У меня муж уезжал в командировку на месяц, кошка каждый день подходила к двери вечером, ждала его. Я мужу даже фото отсылала, как кошка скучает
+1

"Все-таки есть между котом и хозяином какая-то связь"

-- неправильно вы, дядя Фёдор, фразы пишете. Правильно: "Связь между человеком и хозяином".

+1

Хозяин приходит с работы примерно в одно и тоже время, подозреваю, что после прихода садитесь ужинать и кормите котейку. Кошка просто запомнила время когда будет еда и с какими событиями она соотносится. Вот и ждёт.

Мне когда в обед таблетки нужно было принимать, я ещё и кошку кормила (в интернетах был такой лафхак). Я могла забыть про лекарства, а вот кошка о времени покушать - нет.

+1

У меня собака чувствует о приезде мамы в гости за сутки - съезжает с катушек :)

раскрыть ветку 1
+1

Обалдеть!))

+1
Жили на 10м этаже, 15этажного дома, в доме всего 86 квартир, естественно есть лифт, на котором в течении дня ездит ещё большее количество людей (как жильцов так и гостей дома). Кошка всегда безошибочно была у входных дверей ещё в тот момент, когда кто-нибудь из нашей семьи ещё ехал в лифте.
+1

Вроде был пост на пикабу, где хозяин кошки проводил эксперименты, в каких случаях и за сколько метров от дома кошка будет ждать хозяина.

+1
Мой кот раньше тоже меня уже под дверью ждал ещё до того как я пришла или позвонила а домофон. А щас ему пофигу, он дрыхнет. Встречает только когда прихожу уже и глаза такие заспанные, зевает.
раскрыть ветку 1
-1

Плохой кот, очень плохой кот)))

(Шутка)

+1

Не, мой кошак чувствует по подъездной двери, что меня, что супругу, подбегает к двери и ждёт...  Кошаки, похоже живут в какой-то параллельной действительности...

раскрыть ветку 2
-3

Тут много срача развели, про носки и прочее, если кто знает, из старшего поколения, молодежь не знает однозначно (ЕГЭ, мать его), в Древнем Египте кошка была священным животным . Почитайте про пирамиды и т.д. Ликбез тут разводить не хочу...

раскрыть ветку 1
+1

Что надо почитать про пирамиды?

+1

Эта связь называется слух.

У кошачьих оооочень развит слух, на порядок лучше чем у людей. Понять человеку как это так же тяжело, как людям с монохромным зрением понять всё разнообразие цветного мира.

Если кот ждёт хозяина и вслушивается, ожидая определенные шаги то 100 метров вполне может и расслышать несмотря на стены. Конечно от этажа тоже зависит.

Вообщем никакой мистики.

раскрыть ветку 1
-2

И даже в городской суете?

+1

Просто слух хороший.

раскрыть ветку 2
0

Ну не знаю.... Едет себе человек на автобусе. До дома ещё минимум 5 минут, а кот слышит?)))

раскрыть ветку 1
+9

Нет, конечно. Кот волшебный. А если бы не лапки, написал бы альманах спортивных событий до 2050 года.

0
Столько у вас разных и интересных котов. А у меня один бежит к двери, когда открываешь дверь в общий коридор, а второй вообще не бежит. Когда заходишь, с такой рожей смотрит, типа «хули припёрся? иди жрать давай тогда»
0
И я свои пять копеек вставлю: ещё в лихих 90-х был у нас котофеич, так он, как собачка, именно маму выбрал своим человеком, и о том, что мама идёт домой мы с младшим братом знали, когда кот так же садился у двери, а когда она выходила из лифта, начинал орать нечеловеческим голосом.
раскрыть ветку 1
+1

Судя по кол-ву комментариев, поняла одно, все ив любим своих четвероногих и это главное!)))

0
Может они уже просто по часам разбираются?
0
а если хозяин не приходит через 10 минут, кот ссыт в тапки.))
раскрыть ветку 1
-1

) надеюсь, не из личного опыта

0
Любовника можно смело заводить...
раскрыть ветку 1
0

Возможно, однако нет необходимости)

0
Всегда знал, когда отец к дому подъезжает. Но у меня все просто. Он на АЗЛК-2141 ездил)
0
Незнаю как моя кошка это делает но когда прихожу всегда лежит в коридоре, ждёт. При том что график работы у меня сменный.
0
Кстати, только вчера с подругой обсуждали: бывает, что муж поздно домой приходит, когда я уже сплю, но просыпаюсь за десять минут до его прихода. Сама не понимаю, какая сила меня будит, ведь обычно я хорошо сплю всю ночь. А подруга вообще вин рассказала: когда они еще только встречались с будущим бывшим мужем (не жили еще вместе), она всегда знала, когда он пил, ибо просыпалась с чувством похмелья, хотя сама не пила)) А муж в этот момент чувствовал себя отлично и очень удивлялся, откуда она всегда узнает, что он бухал ночью))
раскрыть ветку 2
0

На себя брала похмелье, бедная

раскрыть ветку 1
0
Ага. С одной стороны хорошо - муж не обманет, а с другой плохо)
0

Муж когда во дворе паркуется, кошка бежит к двери. Видимо шелест шин узнает)

0
А моя спит пузом кверху, но как только домофон или стук в дверь- молниеносно просыпается, летит к двери, и такая ой, ой, где ж ты так долго был, я вот тут плакала весь день, у двери сидела, а ты все не шел...
0
Мой кот отца всегда чувствовал) иногда садился на подоконник и смотрел в окно - через несколько минут батя на горизонте появлялся. И кошак бежал в коридор.
0
Вроде пост был, так там чел проводил свои исследования, типа как заранее кот готовился встречать его дома. Типа, слышит, видит, а при открытой форточке ещё и чувствует запах своего раба.
раскрыть ветку 1
0

Раба!!😂

Как есть ))

0

Я не кот но стук каблуков своей мамы всегда узнаю.

0

И вот это прям каждый день? Без исключений?

0
У вас это не кот а кошка если судить по форме черепа. Кошки обычно к мужчинам прикипают, а коты к женщинам.
0
В то время когда я в школе учился у нас жила кошка. Мурка)) так она скакала к двери за 2-3 иногда 5 минут до прихода матери с работы. Картина выглядела так. Занимаемся хернёй с братом после школы. Тут бац кошка бежит к двери и садится. Без слов бросаем свои дела с братом и давай на скорую убираться дома. Там тряпку в коридоре намочить. Посуду помыть. Пыль где успеешь вытереть и по мелочи. Своего рода сигнализатор)))
0

У меня кошка всегда к двери подходит когда человек направляется к нам. Если соседи к себе тдут, то даже не встает, а если доставщик еды какой, то так же встречает у двери :) мистика!

0
Передача была про это ,кошки и собаки чувствуют когда человек собирается домой.
раскрыть ветку 1
+1
Ах, ну да, если Передааача!..
0
Мой кот бревно, он нихуя не чувствует и мужа встречает только когда тот зашёл)
0
Наш дурилка тоже знает когда парень домой идёт)
0
Так может коты чуят как они куряд перед входом?
0

может у кота есть часы и муж как заведенный четко по времени?

0

ХЗ как она это делает, но наша всегда как штык сидит у двери когда мы возвращается домой с женой

0
Моя менее хитрая рыжая зараза. Она просто по времени примерно знает приход парня с работы. Слышит хлопок подъездной двери и бежит встречать. Если не парень, то возвращается в исходную позицию.
0
Та же самая хрень!
0
Я сюда вообще-то за рациональным объяснением пришел, а вы ещё больше запутали. У меня тоже кот в пору моей женатости приходил к двери меня встреяать минут за 5 до моего прихода. Я первое время не верил, ну не могла эта сволочь меня так далеко чувствовать. А потом жена видео сняла, и действительно, сидел под дверью за несколько минут до прихода. Как они чуют это...мистика
0

Интересно.

А когда вы возвращаетесь домой, так же реагирует?

0

На BBC исследовали данный феномен, правда для собак. Оказалось, что для них таймером была концентрация ароматических вещества хозяина. Когда она падала до определённого критического значения (в силу отсутствия хозяина), собаки подходили к двери и ждали хозяина, делая это с высокой временной точностью. Думаю с кошками примерно то же самое.

раскрыть ветку 1
+1

Это объясняет случаи когда хозяин приходит через определенное время, а тут много нестандартных случаев описывают.

0

У меня собака тоже всегда чувствует приход мужа и начинает поскуливать у дверей.

0

Дайте угадаю - этаж 1-3, а окна выходят на подъезд?

раскрыть ветку 1
0

Нееееет, на сквер окна)

0
И только у меня бесполезный кот?
0
Мож такой же
0
Наш даже не просыпается(
0

Меня тоже кот с кошкой всегда встречают у порога. А вот жена запаздывает иногда )

0

Да, связь между питомцами и хозяевами даже доказана научно. Правда, у меня пруф только на английском: https://youtu.be/DkrLJhBC3X4

раскрыть ветку 1
-1

Благодарю 🙏 

0
Можно смело изменять!
раскрыть ветку 1
0

Не разделяю с Вами ликования)

-1

Вот читаешь комментарии, и понимаешь, какая каша в голове у большинства людей. Связь, третье измерение, священные животные. Пиздец просто, 21 век на дворе, человеки не могут нормально соотнести минуты, расстояние и анатомические особенности кошек. Хоть бы тупо провели парочку экспериментов. "Мне так кажется, и очень хочется верить в эту хрень, проверять я конечно не буду", ага.

-1

Чудо!

Но, уверен, что все банально, время плюс чувство, ничего больше.

"Это слишком просто и не интересно, давайте все превозносить в чудо, и магические чувства."

-1

Что стало с Пикабу? В какой момент, свернули ни туда, выйдя на кривую дорожку Одноклассников?

И ведь такие посты плюсуют, они многим нравятся. Нет, Пикабу окончательно скатился (

раскрыть ветку 1
+3

А что это за Однокласники? Там про котов?

-1

А зачем питомцы встречают хозяев?

раскрыть ветку 1
+1

Чтобы дать себя погладить)

-1
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 1
-1
-1