Дубликаты не найдены

+45
Я так гироскутер дочке 2 года назад купил. Решил попробовать прокатится - 10 дней на вытяжке, 3 месяца на костылях, в бедре титановая пластина с семнадцатью шурупами...но гирускутер хороший, до сих пор работает
раскрыть ветку 4
+14
ты решил с вершины горы на гироскутере скатиться?
+8

пожалуй продолжу тупо валяться на диване

раскрыть ветку 2
0

Не. Попробуй взять где-нибудь велик, покататься денёк, так чтобы с непривычки всё заболело, и ноги, и попа, а потом ещё навернуться с него. Но не до переломов, а просто со ссадинами и ушибами, чтобы уж наверняка болело абсолютно везде и равномерно. Это нереально бодрит. Лежать на диване больше не хочется, хочется наоборот ещё покататься.

раскрыть ветку 1
+139
Он похоже по неопытности передний тормоз до упора зажал
раскрыть ветку 90
+63

Да можно зажимать передний тормоз до упора!
Просто тормозить надо уметь и если нужно максимально быстро остановиться, надо:
1) притормозить задним

2) отклониться назад насколько умеешь - вот чтобы попа прямо над задней осью висела, чтобы седло в пузо почти упиралось
3) тормозить обоими тормозами что есть духу

Если весите не 45 кг, а спереди не гидравлика с ротором 203 мм - можно никуда не улетать и тормозить очень резко, без заносов и потери сцепления с поверхностью.

Это навык за 20 минут, а сколько безопасности и свободы он прибавляет - сложно описать.

YouTube25:28
раскрыть ветку 43
+23

В подростковом возрасте еду с горы такой хорошей, длина поверхности около километра, угол наклона 30-45, где как, и когда скорость уже приличная была, а вниз ещё далеко - тормоза отказывают вообще)) каак я пятками тормозил...как тормозил...) Кеды с шипами оставили 2 глубокие борозды метров 60. А впереди была насыпь и дорога поперёк, были все шансы врезаться и рыбкой через всю дорогу перелететь.  Одногруппник рассказывал, что подобный случай был, но у него был выбор: или влететь в фонтан или с обрыва, он выбрал фонтан))

раскрыть ветку 12
+6

Да, нажимать передний тормоз до упора можно. Нельзя нажимать ТОЛЬКО передний тормоз до упора. Хотя иногда хватает и совсем чуть...

У меня было так. Отвлекся или задумался, правая рука не на руле. Поднимаю голову - надо резко тормозить перед впередиидущим - инстинктивно как бы двумя руками (но по факту одной левой передним тормозом, так вторая не на руле). Мгновенная карма за расслабленность на дороге.

+3
Я просто себе привычку сделал всегда обоими тормозами тормозить.
+7
По моему что 160, что 203 одинаково резко тормозят. У моего друга был с ви брейками, он их так настроил что при среднем усилии они полностью стопарились и один раз чел взял погонять, доехать смог только до первого поворота, а дальше кубарем
раскрыть ветку 8
+2
Аха, у меня задний тормоз сломался. Пока ждал когда придёт катался только на переднем. Еду небыстро, км15-20, и забыл, что заднего нет, пиздец как башкой об асфальт приложился. И когда падал, ребро об руль ещё сломал
0
Еще его настраивают так что бы колесо блокирывалось без езднока но когда он на веле то слегка пропускало, это для таких которые любят передний тормоз зажать до упора. Ток не для гидравлики
-11

Все эти ручные тормоза - дичь.

С ностальгией вспоминаю старые советские велики, где тормозишь педалями "назад" по заднему колесу.

Там можно было и чуть-чуть притормаживать Очень плавно, и сильнее, и вообще стопором. И главное интуитивно понятно, тупо крутишь вперед - едешь вперед, делаешь педалями назад - тормозишь

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-1
Фигня это. Не нужно назад отклоняться. Просто сидеть в седле и руки не сгибать. Попробуйте.
раскрыть ветку 9
+8

Блин я так же сделала, когда с горки летела и затормозила, потому что платочек с головы слетел. Я потом сама за этим платком слетела головой вперёд. Самое эпичное, что лежу я на асфальте головой, вокруг меня мужики суетятся, а мимо проезжает автобус, в котором стоит мой бывший и смотрит на меня в упор

раскрыть ветку 3
+4
Живы хоть остались?
раскрыть ветку 2
+7
Я как вел себе купил, через 10 минут уже через руль перелетел. А потом так же через руль почти в канал не огражденнвй улетел, приземлился на ноги прям у края гранитного. А потом 10 метров на переднем колесе как то раз прокатился, перед выскочившим ротвейлером проехал, но упасть побоялся:) Ой, а как много способов упасть на бордюре есть, под прямы углом, под острым, на скорости и тихо... Велосипед веселая штука, пожалуй пора вновь достать его и скинуть те 10кг, что набрал без него.
раскрыть ветку 11
+9
Я так понимаю, вес уходит из-за стресса в основном? И еще частично от неожиданности.
раскрыть ветку 3
+1
Я трамвайные рельсы боюсь)
раскрыть ветку 6
+1
Я как-то ехал с горки и тормозил ногами, и вдруг решил зажать передний тормоз. Заднее колесо взлетело выше головы и могло бы подняться ещё вверх, если бы раму велика не остановили мои яйца
0

ебать пост жиза, так же упал с вела, сломал челюсть себе и кисть руки))

после больницы выключил передний тормоз от греха

0
Я один раз чуть через руль не перелетел. У вибрэйков есть тупая особенность. Если попало несколько капель воды, то сцепление резко усиливается, если попадет ещё несколько капель, то дальше сцепление сильно падает.
Так вот, полетело с неба несколько капель, я даже внимания не обратил, а через 10 метров поворот, в который я вхожу на полном ходу и притормажываю уже в самом повороте. Повернул руль, легонько нажал на тормоз и повёрнутое в бок колесо застопорилось. Не улетел только за счёт большого опыта на велике, фартануло короче xD
0

У меня передний тормоз настроен так, что даже зажатый до упора, не может заблокировать колесо. Но вот недавно ехал с небольшой горки, скорость была хорошая, но не предел, что-то около 30, но это чисто по ощущениям. Вдруг вижу —впереди канавка, шириной см 30, глубиной 5(по форме как раз по колесу). Зажал оба тормоза, оставил черную полосу метра на три. И всё равно, как переднее колесо в ямку попало, так задница в воздух. Повезло, что спрыгнул хорошо, даже руку на заднем тормозе оставил)))

-2
Не факт. Я так оттормаживался на новом велике (шоссер) прям в первый свой заезд. Какой то имбицил поворачивал со встречки во двор не пропустив меня, двигающегося по крайней правой полосе в прямом направлении. Тоже через руль улетел, хорошо что не в контактах был. А то б вообще покалечился знатно.
раскрыть ветку 7
+7

В контакты вообще зло. Я в них не захожу уже давно. Тем более во время езды на велосипеде ))

раскрыть ветку 6
0

ну лично я настроил тормоз передний что зажатый в усрачку он не закусывает колесо, да если в жать его в упор можно повиснуть на переднем колесе, но кувыркнуться через руль не получится

0

Пол часа назад со скутера упал, тоже передний тормоз пережал)))

-4

У моего брата был крутой вел, со скоростями и проч.

Раз он разрешил мне мелкому прокатиться. Я знал, что один из тормозов - передний и даже знал какой именно.

Но вот чего я не знал, что второй - мухахаха - тоже передний. Брат решил так подколоть.

раскрыть ветку 11
+13

Чо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
-6
Вообще передний тормоз не должен блокировать колесо, только задний. Его надо отрегулировать что бы не блокировал.
раскрыть ветку 3
+5

Может и должен - блокирует он или нет, зависит лишь баланса сцепления и нагрузки. И надо уметь ехать не бревном, а ощущать, какое колесо сейчас держит больше вашего веса - свесились вы над рулём, почти едете на заднем или оба колеса воспринимают ваш вес поровну.
Другое дело, что велосипед почти все недооценивают и пренебрегают даже самыми полезными навыками, что осваиваются даром и за пять минут.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

мне пару дней назад на велодорожке ребенок с тротуара прям под колеса кинулся. Не знаю как я избежал столкновения, но через руль перелетел. Никто не пострадал.

раскрыть ветку 6
+1
та же херня что и с авто, либо следи за окружением, либо учись летать
раскрыть ветку 2
+3

Я думаю что дети с тротуара не на переходах на автодорогу не часто выпрыгивают, особенно при наличии ограждений.

Велодорожка и тротуар почти нигде не имеют физического разграничения. В большинстве случаев это просто белая полоса на тротуаре.

Так вот. Идут родители с ребенком по пешеходной стороне, ничто не предвещает беды. И вдруг ребенок резко меняет траекторию прямо передо мной. Я конечно всегда знал что ребенок мог увидеть бабочку или жука или даже нафантазировать себе героев из мультика. Но все равно не ожидал, что это может произойти так внезапно. Обычно детей с занозой в заднице видно издалека.

Обычно я всегда чуть ли не полностью останавливаюсь если ребенок на самокате или роликах. Или просто мечется из стороны в сторону. Но от спокойно идущего такого не ожидал.

раскрыть ветку 1
0
@SupportTech, целых 3 бага в приложении: кривой текст, обрезаный ник того, кому отвечаю, не пропадает плашка ответа
раскрыть ветку 2
0

Доброе утро! После очистки кэша, ситуация сохраняется?

раскрыть ветку 1
+5
Было недавно . перехожу по пешеходному переходу на зеленый, по правой стороне. Летит блять еблан ара делайвери клаб прямо на меня. Я встал на месте думал объедет. Долбоеб по передним тормозам вдарил и улетел через руль. Встал и на меня бычить начал хули я встал. Надо было ему руку сломать.
раскрыть ветку 3
+7
Худшее, что можно сделать на дороге, это внезапно изменить движение. Встать на месте, побежать, развернуться, это все без разницы. Движения должны быть предсказуемы!
раскрыть ветку 2
+8
Я иду по свой полосе. Мне блять гадать в какую он сторону повернет? Он вообще должен был с велика слезть и дорогу переходить пешком.
раскрыть ветку 1
+1

Шел как-то с мелким сыном на плечах по тротуару. Навстречу ехала велосипедистка (просто, без экипа, на простеньком веле). Дело было к вечеру, солнце светило мне в спину, а велосипедистке, соответственно, в глаза и она меня не видела, тротуар узкий, я отошел вправо и жду, когда она проедет.  Когда между нами оставалось пару метров она меня замечает и резко дает по тормозам. Тормоза были хорошие и она летит через руль и приземляется плашмя на живот прямо передо мной. Несколько секунд немая сцена: она лежит, я стою с мелким на плечах и не знаю что делать. Тут она зашевелилась и начала вставать, а у меня ступор и я не знаю что сказать. Она встала, молча села на велик и поехала дальше. Я еще немного постоял, глядя ей вслед и пошел дальше.

+1
Я тут тоже не давно катался) спустя лет 20. Разогнался и затормозил передним колесом- а дальше полёт, падение в грязь и великом по ноге, синяк на пол ноги был) ... Последний раз катался на старых великах без ручного тормоза)
раскрыть ветку 2
-1

Да, тормозить педалью было хорошо. Но скоростей нема.

раскрыть ветку 1
+1

Помню, как мне дали прокатиться на велике с тормозами на руле, когда у всех ещё были ножные... Пытаешься тормозить по привычке, а педали, сука, назад крутятся... Чуть под машину не попал.

+1
Везёт, я стелс купил в этом году. Такое дерьмо за 30к
раскрыть ветку 16
+1

А по подробнее можно? А то я поглядываю на стел навигатор 745 д.

раскрыть ветку 15
+6

Поглядывайте, Стелсы вполне себе приемлемые велосипеды в последние 10 лет
Даже 15 лет назад у них были прикольные неплохие велосипеды, начисто копировавшие GT
Главное - не ведитесь на ненужное вроде заднего амортизатора. И чтобы в магазине были механики внятные и при продаже настроили вам всё по уму (+ бесплатное ТО после первой недели катания). А то криво настроенный велосипед может испортить всё впечатление от покупки, даже если это дорогой и крутой аппарат

+1

За 30 Мериду можно купить

0

фиг с ней,я тебе месяц назад написал в "толерантной азбуке",хоть бы ответил,а то нас там только двое(

раскрыть ветку 4
0
760 навигатор. Геометрия швах
0

930й стелс бери, или 760й у 2го колеса меньше больше подходит для покатушек за городом, 1й как раз полугород

вылетел уже через переднее колесо, сломал что только можно, но вел целый кроме разбитого катафота.

отличный первый вел как по мне

0
Готов помочь с выбором, шарю. Какой город? Можем в инст списаться
раскрыть ветку 5
0
Как бы смешно не звучало, но именно тоже самое со мной произошло месяц назад. Затормозил, вылетел через руль, перелом руки. Вот думаю велик тоже продать
0

Есть у меня аналогичный отзыв

0

Отзывы на товары как отдельный вид искусства, частенько читаю большие отзывы с ламповыми историями.

0

У чукчи спрашивают:

— Насколько далеко вам на работу добираться?

— На машине, туда один час, а назад четыре часа, однако!

— А почему обратно так долго?

— Вперед четыре передачи, а назад одна, однако!

0
Хм...может лучше самокат, спрашивает реклама?)
0
Видел его вчера, он когда падал еще мимо проходящей девушке по голове колесом двинул и возможно рядом стоящий автобус оцарапал.
0

Тормозить ногами надо, а не головой! (с)

+1
...а Марк был хороший...
раскрыть ветку 2
+1
хороший вообще.
0
Похожие посты
227

Фэтбайк. Опыт за год использования.

Почти год назад, удалось мне приобрести вот такой аппарат:

Фэтбайк. Опыт за год использования. Fatbike, Велосипед, Мнение, Отзыв, Фэтбайк, Длиннопост
Фэтбайк. Опыт за год использования. Fatbike, Велосипед, Мнение, Отзыв, Фэтбайк, Длиннопост

Вначале, я думал купить себе какой-то Е-байк (с элекрическим приводом), но подумал и решил, что для моей жирной жопы - только педали. С мотором 100% разленился бы еще больше  :D
Душа лежала к фэтбайку. Решил я пошерстить информацию о плюсах и минусах данного типа велосипедов.

У 90% людей, чьи видео о фэтбайках я посмотрел, мнение практически совпадало:
Минусы:
1. Нужно прикладывать больше усилий, для удержания крейсерской скорости.
2. В горку подниматься просто пиздец.
3. Нет амортизаторов (в некоторых случаях указывалось как недостаток)
4. Радиус поворота, из-за больших колес больше, и соответственно не удобно.
5. Хреновый для асфальта.
6. Тяжелый.
7. Сильно шумит на асфальте.

Плюсы:
1. Катаешься в любое время года.
2. Хорошо ведет себя на бездорожье различной сложности.
3. Можно катать даже по льду (но явно не во всех случаях)
было еще парочку, но уже не вспомню :)

Далее, посетил я несколько магазинов, пощупал, поездил, выбрал, уехал.
На следующий день, рано утром поехал тестировать его на хорошую (в большинстве мест)  велотрассу возле моря и пляж.

Мои личные выводы после года использования фэтбайка, после обычного горного велосипеда с одним амортизатором на вилке:
(Частичное опровержение минусов фэтбайков (от блоггеров), написанных выше)
1. Чуть больше усилий для поддержания крейсерской скорости - совсем не значительная  разница.
2. Чуть больше усилий для поднятия в горку - да, но вообще почти не заметна разница с предыдущим велосипедом.

3. Отсутствие амортизаторов - вообще не заметно, большие колеса выполняют роль амортизаторов, и справляются, по моему мнению, даже немного лучше.
4.Радиус поворота, из-за больших колес больше, и соответственно не удобно.
100% пиздеж! Отличное вхождение и прохождение поворотов, абсолютно всех, которые я встречал. Не понимаю, что тем блоггерам, которые на это указывали, не понравилось в поворотах.
5. Хреновый для асфальта. Пиздеж. На полной накачке колес, асфальт берет идеально.
Для бездорожья, можно спустить камеру на треть, для улучшения сцепления, но, мне было нормально катать по песку на пляжа ( не быстро, но достаточно уверенно), еще проще было на линии песка, прямо у воды, где песок более влажный и плотный.
6. Тяжелый. Совершенно незначительно тяжелее предыдущего велика.
7. Шумит на асфальте. Есть гул от покрышек на асфальте, но, как для меня, звучит даже круто )

Плюсы:
1. Очень хорошо держит асфальт, пересеченную местность, снег, и даже лед.
Некоторую пересеченную местность, и даже песок, берет на полной накачке колес.
2. Проезжая по свеже-рассыпаному щебню, лежащему на асфальте, жопу практически не ведет, как будто щебня вообще нет.
Переезжая трамвайные рельсы, почти параллельно жопу не ведет  (на прошлом велосипеде часто уводило жопу в сторону)

3. Выглядит брутально. Здоровенные колеса, я здоровый, бородатый, пузатый тип, велик идеально дополняет по габаритам меня. Fat bike for fat guy :D
4. Велосипед не для интровертов (для кого-то это может быть минус)
В первый же выезд, на остановках, проезжающие мимо шоссейники и просто гуляющие, задавали тонну вопросов и отсыпали комментарии. Очень много внимания, даже немного непривычно было поначалу.

Вывод - 11\10
Очень доволен покупкой, стал гонять круглый год, практически в любую погоду. Лучшая покупка для души и жирной жопы. Одно удовольствие катать по городу и вне города. Может, в будущем, поеду в какое-то путешествие на фэтбайке, время покажет.
Спасибо за внимание :)

Показать полностью 1
387

Braun заказывает фейковые отзывы на Маркете

На днях решил выбрать себе электробритву на Яндекс.Маркете. Мельком листал самые различные модели, пока не наткнулся на феерическую картину. Два отзыва были по сути точной копией друг друга, за малым исключением(разные даты, люди, время использования). Решил посмотреть еще модели, еще отзывы. Почти ко всем моделям электробритв я нашел целую россыпь крайне подозрительных отзывов, все 5 звезд, никаких недостатков. Большинство профилей просто с одним отзывом, так вот им "понравилась бритва", что только ради этого отзыва они и зарегистрировались и написали такой подробный обзор. По большей части самы отзывы сразу вызывают вопросы, стоит их только почитать. Допустим, некий Свят Мартынов как-то умудрился купить себе три разные по ценовой категории модели Браун, буквально в течении одной недели и всеми очень доволен, в отзыве использует такие предложения как "Бритва разработана на основе инновационной технологии MicroComb technology и сетки SensoFoil™". Не очень то похоже на реальный отзыв, не так ли. В общем, не знаю зачем это делает браун, почему это позволяет яндекс, но после всех этих событий, к фирме Braun уважения никакого. С радостью возьму себе бритву их прямых конкурентов.

Braun заказывает фейковые отзывы на Маркете Braun, Яндекс Маркет, Отзыв, Длиннопост
Braun заказывает фейковые отзывы на Маркете Braun, Яндекс Маркет, Отзыв, Длиннопост
Показать полностью 3
437

Испытание ашанбайка за 7тыс рублей

Сайт

Как и планировалось был найден самый ущербный из ущербнейших велосипедов.

Ашан байк двухподвес на дисковых тормозах:

Испытание ашанбайка за 7тыс рублей Ашанбайк, Велосипед, Туризм, Идиотизм, Обзор, Отзыв, Длиннопост

Это чудо инженерной мысли было произведено не иначе чем в филиале ада.

Если кто-то считает что его велосипед плох, предлагаю беспрецедентную акцию. Возьмите покататься TRIX GRIVER Q320 и вы будете убеждены что ваш велосипед прекрасен.

Первое ощущение говорило об этом велосипеде что в нём хреново всё.

И внезапно это ощущение меня не подвело.

Испытание ашанбайка за 7тыс рублей Ашанбайк, Велосипед, Туризм, Идиотизм, Обзор, Отзыв, Длиннопост

Как так то?

-Педали проворачиваются хрен пойми как, и нет на них положения ноги, которое было бы мне удобно.

-Седло дарует супер развитую форму геморроя, устойчивую к лечению

-Задний аморт к третьему дню начал качаться просто всегда. Ощущение будто едешь в кресле качалке мать его. На это тратится много усилий. При отскоке ты обязательно получаешь удар, по и так уже утомлённой заднице.

-Тросики растягиваются и выползают из под болтов крепления переключателей. Так что передачи самоперенастраиваются раз в пару дней от нагрузки

-На скорости ощущение что рама развалится на 10 тысяч маленьких осколков которые непременно воткнутся в тебя.

-Тормоза издают звук "кхрррр аааааа", у меня ощущение что с этим звуком из велосипеда выходит жизнь.

-Грипсы выполнены из наноговёного материала. Сами по себе слезают, обратно их не натянуть. Руки к ним липнут и вообще мерзенько.

-Трансмиссия имеет такое количество потерь, что я 30-50% усилий трачу в пустую, не говоря о том что я привык работать на диапазоне 24/36 минимальная передача, 48/11 максимальная. Те я не мог ехать ни быстро, ни в горку.

На примере моего трипа до Нск. Тогда у меня было больное колено, вес груза вместе с вело больше. Но я мог держать крейсерскую скорость 30км/ч по прямой. Тут же я ехал 18км/ч по прямой в лучшем случае. Не мог ускоряться с горок, не мог подниматься в горку, что вынуждало к спешиванию.

Готов предложить вернуть его в ад, для вечных мук велосипедистов.

Но если серьезно. Я никак не ожидал что этот кусок чугуния окажется таким стойким.

Его стойкости можно посвящать баллады.

Всё что произошло из более менее серьезного, это отвалившийся руль, так как он был покрыт краской, которая иссохлась, развалилась от вибрации, да послужила своеобразной смазкой у выноса.

Из ходовой за 1100км всё что случилось - это слегка начала хрустеть каретка. Велосипед как ехал хреново, так и ехал дальше хреново. Но он ехал. И я бы мог и дальше ехать на нём, только зачем?

Можно лицезреть слегка хрустнувший подшипник.

Всё. Конструктивных нареканий к этому велосипеду нет. Я не ожидал что он так успешно справится с этим пробегом.

Цели которые были поставлены для испытания ашана можно считать успешно выполненными:

Можно ли ехать в туринг на ашан байке?

-Да, можно.

Развалится ли он под тобой?

-Рано или поздно, но запас в 1000км у него есть.

Стоит ли покупать ашан байк?

-Хоспади упаси. Если уж решил купить велосипед и у тебя всего 5тыс - купи btwin в декатлоне или бу, если разбираешься.

Какие детали самые дерьмовые?

-В первую очередь я бы поменял педали и седло. Они доставляют особенный дискомфорт.

Отдельно о педалях. Да, со мной многие не согласятся, но блин, на сколько же в туринге помогают контактные педали. Это просто небо и земля. Не надо думать как ставить ногу, можно работать иной группой мышц, нога не слетает при тряске. Если никогда не пробовали, хотя бы попробуйте.

Я очень доволен тем что пример моей поездки был заразителен как минимум для одного человека в качестве того, что путешествовать можно на любом дерьме.

Стоит понимать что это не так просто как может показаться. И уже после первого дня я молился на то чтоб ашан развалился и можно было ехать домой. Но не обязательно же лезть в такие же дебри?)

Благодарности:

Каринину гаражу за сопровождение чугунного монстра по маршруту, да инструменты к его переборке.

antonsworkshop за спонсорство и анализ степени убития ашана.

Извиняюсь перед всеми кто ожидал жести, крови и боли. Боль конечно была, но прямой зависимости с велосипедом не было.

Показать полностью 4
311

Отзыв о сервисном центре 220 Вольт

Всем добрый день. Опубликую отзыв о сервисном ремонте в сети 220 Вольт, и поскольку в 220 вольт обиделись и они написали в яндекс маркет, который встал на их сторону и удалил отзыв  оставлю здесь. Чтобы все знали с чем могут столкнуться при ремонте инструмента ремонтом которого занимается только данная сеть.

Начну с рассказа об отказе в гарантийном ремонте.

Был приобретен перфоратор Хаммер (Hammer ), он был приобретен в другом магазине.

Если вы спросите, а почему отзыв о 220 вольт, если товар приобретен в другом магазине.

Я вам отвечу, магазин 220 Вольт, является авторизированным и единственным сервисным центром по ремонту перфораторов данной марки.

Это во-первых.

А во-вторых, Hammer это не что иное как псевдонемецкий бренд, который принадлежит данной сети. Надеюсь теперь вам будет понятно почему я пишу отзыв о 220 вольт.

Так вот, вернемся к нашим попугаям.

Если вы зайдете на сайт хаммера вы увидите, что гарантия на их продукцию составляет 3 года, при двух условиях.

1. У вас должен быть гарантийный талон выданный при покупке

2. Вы должны зарегистрироваться на данном сайте (сайте hammer) и получить сертификат

И эти два условия с моей стороны выполнены.

1. У меня есть гарантийный талон выданный при покупке.

2. Произведена регистрация на сайте и получен сертификат.

И есть перфоратор который сломался.

Маленькая ремарка, перфоратор куплен для бытовых целей, им было проделано максимум 50 отверстий.

И выглядит он внешне на данный практически как новый

Это ремарка написана для того, чтобы вы понимали, что перфоратор сломался не из-за нещадной эксплуатации.

И вот 25.11.2017 я обратился в сервисный центр, где мне отказали в гарантийном ремонте, по причине отсутствия "Официально гарантийного талона", видели те тот гарантийный талон который мне выдали при покупке, не такой.

На мою просьбу написать официальный отказ, ответили отказом. (Небольшая тавтология получилась).

На вопрос как я должен был при покупке понять что выданный мне при покупке гарантийный талон, в котором прямо и крупными буквами написано, что это гарантийный талон, указана дата продажи, модель перфоратора и серийный номер, мне не ответили.

А также мне никто не показал, где я могу увидеть так называемый официальный гарантийный талон.

И сказали мне следующее, - нефиг покупать в шаражкиных конторах.

На мой вопрос, ну как так ведь всё есть, есть чек, товарный чек, гарантийный талон. Ну и что что он даже какой-то не такой.

Кратко, мнения данных людей такое. Если вы потеряете паспорт, то вон из страны, вы не гражданин Российской Федерации.

Потеряли документы от машины, машина не ваша, документов же нет, как докажите?

И вот меня всегда удивляет такое отношение людей, даже если магазин в котором я купил накасячил, то я как покупатель, чем заслужил такое отношение?

Ведь, вам же хочется чтобы с вами хорошо обращались в магазине, больнице, в автосервисе, на отдыхе?

И придя 25,11,2017 домой я написал в поддержку на сайте хаммера, с просьбой помочь решить данную проблему.

И что вы думаете, мне ответили из 220Вольт следующее: - они попросили прислать те бумаги которые у меня есть(Гарантийный талон, кассовый чек, товарный чек), и я их выслал.

После чего мне ответили: у вас должен быть официальный талон. И больше мне не отвечали. Они посчитали что свой долг они выполнили, и им все равно на вас.

Переписка если кому интересна, имена замазал:

Отзыв о сервисном центре 220 Вольт 220 вольт, 220 volt, Отзыв, Яндекс Маркет, Негатив, Обман, Хаммер

И самое интересное, я обратился в магазин в котором был приобретен перфоратор, они его приняли.

Но не починили, а знаете почему?

Правильно, потому что они отсылают инструмент в сервисный центр сети 220вольт.

И там по замкнутому кругу, нет официального гарантийного талона. Только минуточку, вы рекламу о гарантии три года зачем крутите?

Мне кажется для того, чтобы показать, что это качественный товар, раз вам не страшно давать на инструмент столь продолжительную гарантию.

И продаете вы инструмент, а не бумажку от инструмента.

И видите как интересно, магазин сотрудничает с данным сервисным центром, у магазина также есть документы, о том что перфоратор был куплен у них, и куплен такого-то числа.

А в 220 вольт.

И как говорил Задорнов, "НАБЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ ВОЗДУХА "

После того как я обратился через сайт Hammer, с просьбой решить вопрос, и где в ответ я только получил безликое у вас должен быть. И все.

Тепрь мен без конца шлют рекламу своих акций, а между прочим я не давал вам такого права, как рассылка рекламных сообщений в мой адрес.

И ещё вишинка на торте.

Что покупал я в шарашкиной конторе (Шарашкиной конторой назвали сотрудники 220 вольт), хотя сеть большая.

И вот если бы купил у них, то тогда да.

Так вот, у них. Я также покупал, продукцию именно hammer, в подарок и себе. И знаете, они вообще никаких гарантийных талонов не выдали.

Вот так чудеса.

И на заметку, в Законодательстве Российской Федерации, нет ни слова про гарантийный талон, и что он должен выглядеть каким-то особым способом. Там есть слова о гарантийных срока.

И вот сейчас 23,02,2018 съездив трижды в сервисный центр, я получил только спам в почтовый ящик и ни грамма уважения

Скриншот почтового ящика: - не плохо да?

Отзыв о сервисном центре 220 Вольт 220 вольт, 220 volt, Отзыв, Яндекс Маркет, Негатив, Обман, Хаммер

Это после такого обслуживания они считают, что я к ним пойду покупать инструмент и буду его рекомендовать друзьям и знакомым?

Сказали бы проще, что у вас кризис. И вам 1500 за ремонт, а это самая дорогостоящая запчасть в перфораторе по вашему прайсу, жалко. Было бы куда проще.

Дальше Сотрудник магазина 220Вольт ответил на мне на данное сообщение, и просил назвать мне номер заказа в данном магазине.

Т.е. что просто говорит о высочайшей компетенции данного сотрудника. Ведь фраза: "Был приобретен перфоратор Хаммер (Hammer ), он был приобретен в другом магазине. "

Для него ничего почему-то не говорит и он упорно просил номер заказа.

А после сделали проще, накатали жалобу в яндекс маркет и там также решили встать на их сторону. По принципу покупал не уних, причем тут они.

По мне так они тут при самом при том. Поскольку являются одни единственным сервисным центром данной марки. И раз они принимают решение о том взять в ремонт перфоратор или нет.

То отзыв точно о них.

Я как покупатель могу обращать в сервисный центр сразу без похода в магазин в котором сделана покупка.

И также  была оставлена запись о данном походе в сервисный центр в жалобной книге.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: