Ответ Zviezdochka в «Завал»

Молодец!


Общее образование, в виде старой системы исчерпало себя еще 30 лет назад, я вообще не понимаю современную молодежь, которая поступает в ВУЗы.


И не понимаю родителей, которые отдают детей в школу, это же форменный пиздец - спроси у любого из таких родителей, что такое вакуоль? хер ответят, спроси элементарные вопросы по физике, химии - хер ответят. Ни русского не знают, ни отечественной литературы, ни мировой.


10 лет каторги, лишь бы ребенка сплавить и надеяться на чудо (получить на выходе человека, готового к самостоятельной и успешной жизни в современном мире). 10 лет ненужных знаний


Я недавно посчитал длину диагонали по теореме Пифагора, так на меня смотрели люди 40-60 лет как на профессора МГУ, не иначе. При этом даже тут - на Пикабу, среди интернетчиков - никто даже элементарной финансовой грамотностью не обладает, не ведут учет домашний, не делают бюджет на год. Блять, да какой бюджет - таблицу умножения то запомнить большинство не могут


Так нахер нужны эти знания, если их не используют даже относительно продвинутые пикабушники. Каждый выучит то, к чему тянет и сделает это с интересом, любопытством и азартом. Убрать нахер эти школы и институты, вместе с ними ПФР (с армией нахлебников чинушей, производящий НИЧЕГО).


Приучать, что каждый кузнец собственного счастья, приучать считать ресурсы, показывать где находятся знания и как их применять на практике.


P.S. Тут много кто обиделся, не принимайте на личный счет: ну не умеете и что? не помните и что? значит оно вам не нужно! это доказывает мое утверждение: современное образование нахер = это 10 лет каторги для ребенка с ужасно низким КПД