Ответ yenotiha в «Хамство»

Рано закончил 11 классов в большом поселке - районном центре. Ещё 16 лет не было и поступил в город в педагогический институт. Классный руководитель была довольная до такой степени, что когда я приехал на первую практику она мне отдала все свои классы и часы начиная с 5 по 11 классы. Хотя по программе практики я должен был вести по одному уроку в день у начальных классов.
Вот первый урок в 11 классе. Там самый борзый по школе пацанчик начал на уроке наглеть. Всем в классе сказал, что можно расслабиться, что он меня знает и можно даже не обращаться ко мне по имени и отчеству. В поселке мы все более или менее знали друг друга, но он был соседом и братишкой моего одноклассника.
Ну разница в возрасте практически год-полтора между нами. Попросил выйти его из класса. Вышел вместе с ним и уже в коридоре хорошенько прописал ему в грудину пару раз. Доступно объяснил ему как нужно вести себя на уроке. И добавил ещё, что если кто-то в этом и других старших классах будет вести себя нагло и путаться срывать уроки спрос будет с него.
Вроде бы понял, потому что всю практику на уроках пацаны сидели тихо. Только девчата глазки строили.

Ps: про ситуацию на уроке он рассказал старшему брату. Я и со своим одноклассником успел это обсудить и мелкий ещё получил несколько минут нотаций.