Ответ xxxlll в «Соседи»

2005 год был. Первая ипотечная квартира. Ребёнка родили. Соседка наша, дверь-в-дверь (наша прямо, ее справа), чисто божий одуванчик, Зоя Фёдоровна, лет 90 на вид. Этаж у нас четвёртый был, без лифта. Я, то сумки ей подниму на этаж, то, пока с сыном коляску спускаю её под руку вниз веду. Сплошная пастораль. Она нам то калину в сахаре занесёт, го грибов маринованных. Ещё с мужем рассуждали, какая бабулька молодец, сама тарахтит себе потихонечку.

Потом она рассказала что брат ее в Лондоне живет, а сама она в КГБ работала, поэтому выезда ей нет. Ничего у нас не «колыхнулось» при этих рассказах. А дальше всё стало чудесатее и чудесатее. Уже был 2007 где-то

Шумы, шорохи, возня за стеной - вообще мелочи. Ребёнок двух лет и посильнее шум выдаёт. Потом я ее встретила на лестнице, она была в ночнушке, говорила по будильнику с генералом Бруно, рассказывала, что прослушивают и облучают. А дальше я попробую тезисно по событиям, перед долгим эпилогом, итак:

Каждый день она лупила чем-то тяжелым в свою железную дверь изнутри и нам в стену, около которой стояла детская кровать.

Я старалась до неё достучаться - пофиг, колотить переставала, затихала и потом по новой.

Как-то зайдя в подъезд с ребёнком в переноске-кенгуру, почувствовала резкий запах и поскользнулась на ступеньке. ВЕСЬ подъезд, от первого до нашего четвёртого этажа она вымыла КЕРОСИНОМ. Я вызвала полицию, они приехали и сказали - сделать ничего не можем, родственников у неё нет, ломать дверь не имеем права. То, что у нас мелкий, керосин везде, рассказала про ее буйства - пох, нет полномочий.

Не буду врать, потом когда она начинала снова лупить в двери свои - я не выдерживала, колотила в ее дверь снаружи, грозила страшными карами. Но увы…

Мы к этому времени ипотеку закрыли, уже квартиру двушку искали, под этот постоянный грохот. Вечером пошли в кино, детеныша бабушке отвезли. Погуляли, забрали мелкого, поднимаемся на этаж - железная дверь расхуячена топором, не меньше. Ручки-замки сбиты, глазок выбит, на двери зарубки. Время 23.00 в квартиру не попасть. Старая швабра сидит у себя тихонечко. Мелкого к соседке на пятый этаж, сами - в полицию и слесарю звонить. Полиция - нет полномочий!!!

Утром у нас покупатели на квартиру приходят. Дверь мы сняли, сказали ремонтируем, остались со второй деревянной. Манда эта сидела как мышь, как по заказу. Квартира понравилась, через две недели сделка. И тут я вышла на тропу войны…

Говорю мужу, надо её ловить. А он человек спокойный, флегматичный - мааать, ну кааак мы это сделаем?! График у него был творческий, свободный. Я попросила работать дома. И, сука, почти неделю я караулила её в дверной глазок. И удача мне улыбнулась. Я застукала ее выходящей из квартиры. Спустя очередную неделю долбежки в нашу стену.

Она юркнула в квартиру и попыталась закрыть дверь, но молодость победила. Дверь она захлопнуть не смогла. Боже, что я увидела в этой квартире, брррр… буквально ОДИН квадратный метр свободной площади, нет ни одного окна, все заставлено мусором. Крысы, мыши, тараканы… выдернуты с мясом все провода и розетки… на этом свободном метре она и сидела три часа, пока ехала полиция из соседнего двора… муж сидел на табуретке в проеме ее входной двери. Песни она ему пела, проклинала, бормотала.

Он мне говорит, жена моя, я уже боюсь тут сидеть! Но меня в тот момент он боялся больше))))
Соседи подтянулись, говорят, ну наконец-то! А то так страшно, так страшно, она же сумасшедшая, вдруг спалила бы все наши пять этажей. Спросила у них, а чо вам не интересно было, когда она нам дверь расхерячила?! И угадайте что? - мы думали у вас ремонт! Бинго! В 22.00 в выходной. При этом на топот двухлетнего ребёнка после обеда они успевали мне жаловаться

Приехала милиция - не можем бабку забрать, нет полномочий))) а я же на тропе войны, меня было не остановить. И я просто соврала - что она набросилась на меня с железным совком. Мне не стыдно, ни о чем не сожалею. Бабки-соседки заголосили - забирайте, забирайте, опасно. Ещё час психбригаду ждали. Только на табуретке уже не муж сидел, а полицейский

Квартиру свою продали. Через неделю позвонили из психушки, бабку выпускаем завтра или платите. Три месяца по 200 баксов платили. Потом перестали. А через полгода ещё позвонил покупатель, он для аренды нашу квартиру взял, спросил мануал, как сдать бабку.

Вот така хуйня, малята.
Фотка с местного форума, где я спустя какое-то время прокомментировала свою ситуацию. Первоначальный пост за давностью на форуме утерян.

PS но и новая квартира, взамен этой тоже не просто нам досталась. Если интересно, могу рассказать)

Ответ xxxlll в «Соседи» Соседи, Невезение, Истории из жизни, Сюрприз, Квартира, Ответ на пост, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.