Ответ vop46 в «Зумеры, продолжайте»22
Ну тут как обычно на пикабу. От одной крайности к другой. Полностью самостоятельно состоявшиеся ребята - круто, конечно. Дармоеды кто не работает не развивается а только бездельничает и трясет деньги родителей - конечно, это плохо.
Только и первых и вторых по 1%. У остальных 98% в той или иной мере от того и от другого. Где-то родители помогли, где-то сами добились. В текущих условиях как минимум поддержка пока не накопит на стабильный сьем и подушку важна. Хотя бы жильем.
Пример - чел говорит что "сам всего достиг" при это начальные годы своего достигаторства жил с родителями в 4-комнатной квартире в своей комнате, готовила ему мама, медицину и спорт также родители предоставляли/оплачивали, а все заработанное вкладывал в саморазвитие. Но зато сам же, все сам - ни копейки ни попросил у родителей ни разу, вах какой!
Второго выперли на сьемную хату в 18 лет оплатив 1 месяц всего, ничего ему никто не давал и не оплачивал - и за медицину и за еду и прочее платил сам , с трудом нашел работу курьером где его через полгода кинули, барахтался, боролся, периодически просил у родителей денег на сьем немного, т.к. квартира у них была однушка и ему там просто негде жить было. Ну что за лодырь, ага!
В итоге первый "сын маминой подруги" и сам все сам, второй же - чорт, дармоед, и "сидит у родителей на шее". Хотя по сути просто разные начальный вводные.