Ответ user7178199 в «А чё так можно было?»

Иди нахуй, ТС. Многие к 30 прожили такую насыщенную жизнь, что впору ползти на кладбище. Нервы ушатаны, со здоровьем и головой проблемы, сердце несколько раз разбивалось. Родители умерли, друзья разъехались (и некоторые умерли), противоположный пол приносит только разочарование. Работал я дофига, учился, заработал на квартиру в хорошем районе столицы, но меня вполне бы устроил дом престарелых, где за мной будут ухаживать, а я бы сидел в качалке под пледиком и пускал слюну.

Многие с 20 до 30 не особо заморачиваются, живут с родителями, готовятся ко взрослой жизни, которая у них начинается в 30+. Естественно, при таких условиях 30 лет - лучше, чем 40. А я с 17 до 30 въебывал, пытался, искал. И я больше не могу.

Если у тебя в 30 была энергия, чтобы дальше жить, работать и искать половинку - ну молодец, чо. Не у всех такое. Это как «а если у вас нет дома, просто купите себе дом».

При этом знаю людей, которые и в 55 бодрячком, женятся на 25-летних, заводят детей, занимаются бизнесом, путешествуют и у них постоянно шило в жопе.

А я не могу. Я устал.