Ответ user5308438 в «Наглость - второе счастье?»10
Потому что такие хотят как им удобно и больше никому! Ехал как-то в автобусе летом на задних сиденьях, жарища и духота стояла неимоверная, все окна закрыты, открываются мало где (чурки-маршрутчики их намертво конопатят чтобы не расшатывались). Аккурат прямо надо мной люк (чтоб вы понимали что основной поток придется прямо на меня). Открываю его, тут же слева от меня возбухает какая дама типичного "тёточного" вида: закрой мне дует! Я парирую что в автобусе всем душно, но её это не волнует - "Ты хочешь чтобы я простыла??". И что думаете? Через пару минут она поднимается и выходит на остановке.
Спрашивается - что мешало заранее встать и подготовится к выходу, а не капать на мозги пассажирам, которые страдают от духоты? Вопрос конечно риторический.
Тоже примерно такое было. Только я стояла, а тетка сидела. Тетка встала и закрыла люк, я опять его открыла без слов. Тетка опять закрыла.
Я открыла снова со словами: "Еще раз закроете, встанете на мое место!". А рядом стоявший мужик откровенно отправил тетку матом. :)))) (Температура воздуха +33 при влажности около 80% - это чересчур, по моему)
Ах, да, забыла добавить, что у меня была серьезная травма плеча и на руке была жесткая повязка, и я только пару дней назад выписалась из больницы и очень плохо себя чувствовала. Месяц в больнице с кучей переломов и электротравмой отвалялась.
Чуть не прибила стерву. Открывать люк мне было очень трудно - левой рукой (правая повреждена) да еще с моим ростом и физическим развитием это тот еще квест.