Ответ putsamuraya в «Про крадущихся по улице баб»23

Воспоминание разблокировано.

Когда я был в том возрасте когда дети ходят в садик но, уже хотят в школу, я напросился в канцелярский магазин. Надо же начинать готовиться к школе уже думал я. И там я увидел  его.

Нет. ЕГО Величество Степлер! Синий блестящий. Мне казалось что солнце отражается на всех его гранях! Под него даже была выделена отдельная витрина, рядом были и дырокол и антистеплер и еще какие-то маленькие канцелярские машинки нажимного действия. Естественно я сразу понял что степлер это то чего не хватало мне в жизни для полного счастья.

Но продавец видимо оценив мой возраст сказала что все что выставлено на той витрине не продается, а стоит просто для красоты.

На мой резонный вопрос почему там тогда есть ценники? ответила что то невразумительное.

И я ей поверил. И ушел в тот день из канцелярского магазина без степлера.

Несколько лет спустя в младшей школе на свое др. я таки купил себе в подарок степлер и портмоне. Но в чудесной канцелярской машине очень быстро кончались скобы, а в портмоне было нечего класть...

Дети и родители

12K постов15.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов