Ответ Polunezhniy в «Продолжение поста "Ненавижу своё решение родить"»

Говорю только для тех кто о семье! Кто на такой же волне, как и я (семья/дети).
Я НЕ агитирую и НЕ призываю.

От себя хочу добавить очень важную вещь, которую я поняла очень быстро в своей жизни, опираясь на жалобы других семей.

Есть три важных закона. Один для мужчины, другой для женшины и один общий. И если хоть один нарушен - конфликт.

1. У женщин есть 9 месяцев, что бы подготовиться к материнству. А для мужчины это становиться неожиданностью.
И поэтому женщина, в идеале не о ромашках думать должна в это время, а готовиться , что бы потом помочь научиться своему мужу быть папой!
Да-да, научиться самой быть мамой (это технический навык, материнский инстинкт тут и не нужен), учить его быть папой (ведь мужчины хорошие отцы и без инстинкта отца) и несмотря ни на что настаивать на этом.

2. А мужчины свою очередь должны понять, что эти 9 месяцев для них жизнь НЕ изменилась , а для женщины это переворот с ног на голову.
И как бы вы ни хотели детей и морально ни готовились к этому, женщина сразу попадает в переворот своей жизни. Гормоны решают всё.
И поэтому мужчины должны учиться быть папой, когда учит жена.

3. Знать обязательно надо, что первые 1,5-3 года ребёнок находится в Я-матери. И внимания ребёнку надо больше, чем взрослому мужику. Который, ну точно не умрёт, если жена его не обнимет, в то время, как дитя нуждается в руках матери. Разводы случаются часто в первый год жизни ребенка из-за ревности. Папы ревнуют свою жену к своему ребёнку! И знать о физическом изменении организма женщины, в том числе гормонов.

На самом деле ребёнку не важно кто его держит/кормит (не обязательно ГВ), мать, отец, деды или дяди, тёти, братья, сёстры главное эмоции, голос и интонация, тепло.
Племенная эпоха уходит , всё рушится.
Теперь на женщину ложится обязанность за всё племя (можно насчитать по ролям).

Так, моя мысль закончилась, как завершить красиво текст я не знаю 🫣
Всем, спасибо за внимание 💗
я пошла гулять со своими чадами, а то вынесут мозг либо они мне, либо я им😁

Психология | Psychology

20K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.