Ответ PietroPizzicato в «Про релокацию (от первого лица)»

Были в Тбилиси и Гудаури зимой 2021. Впечатления следующие:

1. Везде разруха.

Не везде, но много где. В паре километров от туристических мест уже встречаются районы, которые я могу сравнить с Симферополем образца 2002 года, или с фильмом 13 район. Местами дорога, это бетонка из плит. Справедливости ради в центре все цивильно, много современных зданий, бутиков, но даже там заходишь во двор и ебать привет Одесса 2000))) Срач и помойные коты бегают разносят мусор в поисках еды:

2. Граффити

Внимания не обращал особо, но даже мельком вспомню разрисованные стены далеко не топовыми художниками. Вряд ли это было искусством)

3. По-русски говорят все взрослые и бОльшая часть молодежи. Причём, молодежь учит русский самостоятельно (с 2008 в Грузии его не изучают).

А вот это наглый пездеж. Люди 30+ почти всегда говорят. А вот молодеж 50/50, при том я из Беларуси и об этом знали, и было это до 22 года, так что политического подтекста никакого, просто человек реально не понимает. Ну английский выручал, плюс смекалка, если и с ним туго.

4. Стоимость продуктов и услуг сопоставима не с Москвой, а с Россией.

Согласен. С Моской смысла сравнивать нет, точно дешевле было. Но дороже Минска 100%. То есть что-то среднее, для обычного человека терпимо в целом.

5. Уровень сервиса. Опять пиздёж. В среднем сервис очень даже на уровне.

Нет не на уровне. Не буду говорить за весь сервис. Вот факты:

- панорамный отель - купол. самый дорогой номер. там тупо дубак ебейший. Спали под двумя одеялами, кондей на 30, плюс в розетках 2 портативных обогревателя. В ванную не зайти, про помыться в душе я даже не думал, не хотелось простыть. Мне было пофиг, я не сахарный и деньги не считаю, плюс ночной вид был супер, а вино вкусное. Но факт, как он есть.

- отель в Гудаури. 5 звезд. Цена номера 150$ сутки.

Охрана очень сомнительно общается с новыми посетителями, которые идут на стойку регистрации и еще не получили браслет. Разговор сразу начинается с приказов где стоять и ждать.

Перчаток для бургера там тупо не оказалось, они как-будто про них вообще не слышали.

Дорогой заказ в ресторане отеля не принесли в течении часа, потом делали вид, что мы ничего не заказывали. Потом все же «вспомнили», что заказывали, так как увидели сумму заказа и еще минут через 30 принесли. Пока заказ несли мы успели накидаться местным игристым(кстати очень хорошим) и не воспринимали это как большую проблему, но кушоц все же хотелось в процессе, а не после.

Тренер по сноуборду 50$/час просто поставил девушку на доску и сказал -Едь, если что, поймаю))) Поменяли на аргентинского тренера, но че это было я так и не понял))

Нужно было делать повторный тест на ковид и не у нас в номере, а мы спускались на ресепшен и ждали 40 минут, пока нас примут. Как оказалось, медик тупо спал..: как, почему? А хуй знает)) при том мы не сами пришли, а заранее бронировали на ресепшене и нам позвонили и пригласили на прием. И это платно, а сам тест стоил 50$)))

Цена местного такси до ресторана 15$, где проехать 500 метров, но горы и нет обочины, плюс ночь и нетрезвыми идти стремно и нахуй нужно в целом. И, чтобы вы понимали, мы там не на Майбахе ехали))

Собаки которых никто не гоняет на склонах. Товарищ об одну чуть не убился на борде)

все равно понравилось, но за такие бабки могло быть сильно лучше.

6. Еще в Тбилиси ебейшие пробки, мы как прилетели сразу встряли в тоннеле минут на 40.

И сильный смог, не такой, как в Дубайске, но тоже сильный.

В целом нормально, на 7 из 10, имхо. А еще я там попробовал пиво гозе со вкусом хинкалей))