Ответ namalisa в «Шайтан и видеосвязь»

Хули Турция, я в древнем русском городе работаю на автобусе.

Хорошо если в Лиазе кабина с дверью, закрылся, "Алису" или "ГрОБ" включил и работай спокойно. А попался как-то Мерс О405, там никаких перегородок нет, сидишь, можно сказать в салоне с пассажирами. Весь рабочий день я слушаю громкий пиздёжь по телефону обо всем. Причем это либо бабы от 40 и старше либо мужики до 50. У баб основная тема кто куда и когда и чего, у мужиков, приблизительно "Я заказал эти фитинги, завтра газель приедет, готовь рубероид"

Причем обычно разговор идёт циклично, по кругу, например

- Вася, я тебя жду на Мира...

- Да, на Мира

- Да, Вася, я еду на автобусе, на Мира подьезжай

-Да-да, на Мира

- Да, подьезжаю уже, на Мира жди меня

И вот это на протяжении получаса без перерывов.

Сука, то ли "Вася" настолько тупой, то ли у чувака мозг тут же логи трёт и не помнит, что секунду назад он это уже говорил.

Всё это надо орать на весь салон, можно даже громкую связь не включать - и без ответов "Васи" разговор понятен.

У баб тема другая, но кэш-память тоже на минимуме. Данные идут из основной напрямую в рот, а чтоб понятнее было - с повышенной громкостью и постоянными повторами.

-Да, так и скажи!

-Да, скажи "Нахер пошел!"

-Я сказала своему - "Пошел ты нахер!"

Молодёжь насчёт этого куда культурнее. Либо молчат, уткнувшись в экраны, либо разговаривают вполголоса, односложно и быстро. Ни разу не слышал, чтоб молодняк орал что-то в телефон (ну за исключением единичных случаев и пьяных компаний).

Бывают, конечно, и "иностранные специалисты", говорящие с сородичами громко, но гораздо реже. В основном наши, свои. Поначалу кондуктор пыталась как-то влиять на них, потом плюнула - свои нервы дороже. Проще абстрагироваться и не обращать внимания. Объяснять долбоёбу, что он долбоёб - бесполезно.