Ответ NaFiFa в «Голодное детство на генетическом уровне»

В детстве очень любил сладкое. Конфеты и шоколадки было желание есть пачками. Новогодние подарки с конфетами выедал за себя и за того парня. Двоюродный брат отдавал и свои коробки, он был равнодушен к этому.

Недостатка в сладостях не было, но само собой, родители всячески старались следить, чтобы я ел сладкое в разумных дозах, ибо это могло негативно отразиться на моем здоровье. Я думал, что когда вырасту и стану самостоятельным, буду покупать себе много сладостей и никто меня не ограничит.
Я вырос, тяга к сладостям не пропала. Шоколадку целиком могу слопать сам за полчаса. Нормальные пацыки закупаются в маркетах бухлишком, а я сладостями. При этом, излишним весом не страдаю, массу набрать сложно - эктоморф. Щитовидка в норме, проверял.

Женился на такой же сладкоежке и порой мы закупаемся сладостями по самое нехочу, но... парадокс, мать его, теперь уже сами себя ограничиваем и следим, чтобы потребление сладостей шло в разумных дозах ибо... парадокс, мать его, это может негативно отразиться на нашем здоровье. Детская мечта так и не сбылась, но и не хочется заработать диабет или прочие болячки.

А ещё, сегодня я прочитал следующее:


Учёные обнаружили у человека участок хромосомы, с которым связана увеличенная тяга к сладкому. Если этот ген передался по наследству, то желание съесть шоколадку или конфету будет выше, чем у людей без этого фрагмента хромосомы.

Что делать:

Ничего.

От проблемного гена избавиться нельзя.


Ну штош... ¯\_(ツ)_/¯