Ответ на пост «Звонок на телефоне на полную громкость»

Добрый день!
Куда тут деваться, если мои руки потянулись к клавиатуре компьютера, чтоб настрочить ответ на пост, название выше!
По поводу беззвучного режима на телефоне, чтоб не отвлекать других людей мелодией звонка!
Я всегда перевожу телефон в такой режим, когда появляюсь в институте на учебе или иду в то место, где просто на просто не хочется отвлекать людей от работы телефонным звонком, точнее его мелодией при звонке!
Когда оказываюсь дома, тогда отключаю беззвучный режим, чтоб можно было услышать звонок и быстро ответить на то или иное действие телефона, к примеру на сообщение или звонок от человека!
Я практически во всех приложениях отключил звуковое уведомление, чтоб телефон не отвлекал меня, проще зайти в свободное время и глянуть на предмет уведомлений, если есть оно, тогда зайду прочитаю и дам ответ на сообщение или перезвоню.
Если я трубку не беру, значит я занят или просто на просто не слышу телефонного звонка!
В общественных местах мне сейчас на много проще, так как есть слуховой аппарат с режимом подключения телефона на прямую, я подключаю его, при звонке получаю звонок в аппарат, что мне звонят, а на уведомление не получаю, если телефон в беззвучном режиме находится, когда он отключен, то звук уведомления сразу в ухо прилетает.
Когда срабатывает будильник при включенном аппарате, то звук будильника уходит на телефон и на аппарат!
Модель аппарата P Phonak NaidaP30-UPP.
Аппарат классный, спокойно позволяет разговаривать по телефону, как по мобильной связи так и через мессенджеры различные!
При этом есть возможность, спокойно читать ленту на Pikabu и на других площадках, а точнее в социальных сетях и в мессенджерах, а раньше приходилось подносить телефон к уху, чтоб говорящая программа TalkBack не мешала другим!
Как говорят многие незрячие, что по этикету говорящая программа не должна мешать другим людям, так как еще к тому же необходимо, сохранять тайну личной информации!
В автобусе спокойно можно слушать аудио книжки, музыку, различные видео и в этом нет проблем, как раньше приходилось доставать наушники, снимать аппараты и надевать наушники, а затем обратно проделывать все эти действия.
Чем ты себя тише ведешь, тем самым ты менее становишься более незаметным, так как какие-то звуки привлекают других, тем самым ты заметнее и заметнее становишься!
В обществе режим без звука очень хорошая штука и выручает очень сильно.
Как почитал комментарии других людей, прям радуются таким вещам, что нет необходимости вздрагивать от малейшего звука!
Но есть другие люди, которые все время оставляют звук на телефоне, особенно на работе, больше всего замечал за старшим поколением, так как молодое поколение и поколение среднего возраста уважают рамки приличия и иногда бывают такие нюансы, сейчас скажу!
Нюанс такой, что ты сидишь, отвечаешь на вопрос или просто беседуешь, а тут преподаватель отвлекается и отвечает на телефон, а ты продолжаешь говорить, пока не замечаешь, как он говорит с другим собеседником по телефону!
Вот такой казус.
Если у людей есть родители преклонного возраста, скорей всего из за этого приходится им держать все время включенный звук на телефоне во время работы. Эту вещь можно понять по человечески!
Другой преподаватель тоже не отключает звук, зато быстро реагирует на телефон, что не успеваешь как-то отвлекаться на мелодию звонка.
Интересный момент выявил в своей жизни, а еще может быть то, что у нас более лояльнее относятся к телефонам и разрешают выйти на звонок ответить, если кто-то позвонил!
А в школах наоборот идет запрет всего, что потом приходится переучиваться на манеру обычной жизни, чтоб быть нормальным человеком.
Часы не использую так как нет практически часов таких, которые мог бы себе позволить купить, чтоб пользоваться ими полноценно, а даже как-то нет смысла менять телефон из за часов, чтоб ими пользоваться!

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.