Ответ на пост «Злая мама»11
Ха!
Был у меня случай, иду спокойно, никого не трогаю, слышу, где-то кто-то хнычет. Метров через 10 народ как-то рассосался, вижу лавочку, сидят женщина с девочкой. Девочке лет 5, не больше. вероятная мама залипла в телефоне. Девочка хнычет, теребит женщину за куртку, куда-то показывает, что-то периодически говорит.
Рядом кафе-островок
Разбираю отдельные слова - "ты же обещала", "мы же всё равно тут", что-то ещё
Ну, понятно, что девчонка просит что-то купить, но, похоже, у мамы свои планы
В общем, рядовая ситуация, и кто я такой, чтобы кому-то что-то указывать?!
Иду неспешно дальше
Ага, как же)
Поравнялся с парочкой, женщина, наконец-таки, поднимает голову, ловит мой взгляд, и резко меняет стратегию.
- а будешь хныкать дальше - я тебя вот этому дяде отдам, а он уж точно с тобой церемониться не будет!
Девочка оценивающе смотрит на дядю...
Честно говоря, дядя опешил... да что там опешил - просто охренел! вот так, на ровном месте, записать в злодеи?! Пусть даже и незнакомой девочке?
Вот уж фигушки вам!!
- а точно, говорю, отдавайте!
и уже девочке:
- пойдем! ща наберём столько пирожных-мороженых, сколько сможем унести! Давай, отпрашивайся у мамы!
Вот тут уже мама охренела) И чего я только не услышал...) От "идите, мужчина, куда шли" до "вызову полицию"
В общем, не оправдал я её воспитательных методов
И ни разу не раскаиваюсь)
Мной тоже раз пытались детей пугать. Мама чёт строжилась на девчонку мелкую и говорит, что сейчас её отдаст вот тому дядьке, то есть мне. А рядом ещё постарше девочка сидит. Я говорю:
- С радостью заберу обеих. А то у меня только мальчики, а девочек нет ни одной. Всегда хотел себе таких дочек, настоящих принцесс!
Мама чёт затормозила, не знает, что сказать. А девочка постарше спрашивает:
- А у вас есть место, где я буду спать?
- Да, конечно есть! У нас одна комната вообще пустует. Как раз для тебя!
А младшая как закричит:
- Не забирайте Ритку! Кто нам будет картошку чистить?
То есть её пугать надо было не тем, что её сейчас дядьке отдадут, а тем, что дядя Ритку заберёт, которая на всю семью картошку чистила. А старшая-то сразу въехала, что девочку-принцессу картошку не будут заставлять чистить.
Мама тоже просекла, что сейчас можно внезапно потерять свою кухонную работницу и быстро-быстро повела девочек подальше от меня.