Ответ на пост «Зимнее наболевшее»

Я бы не вынесла постоянно жить в лете. Жара, духота, насекомые, постоянно мазаться солнцезащитным кремом, чтобы не вылез пигмент или морщины не поперли. И вообще в тёплой одежде как-то комфортнее. С детства всегда странно себя чувствую на улице в летней одежде - будто в домашнем в чем-то полураздетая иду в публичное место. Особенно босоножки напрягают - по возможности их не ношу, только в +30.

Зима - привычно. Какой Новый год вообще и ощущение праздника без зимы? А ещё зимой можно не думать о прическах, нацепила шапку и вперёд.
Но самое главное - только в наших широтах есть такая ОСЕНЬ! Да это же самое чудесное время, сказка.

Ваше любимое время года
Всего голосов:

Внезапные опросы

57 постов5 подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наших южных широтах жара и духота от силы 1.5 месяца /начало  июля - 20-е числа  августа/.  Про насекомых - даже не смешно, так как такого количества комаров и остального гнуса, как есть в неюжных широтах - в южных и близко нет. Про н.г. - соглашусь - снега на н.г.  нет никогда. Нет его, чаще всего, и перед н.г. и после.  Вообще , в прошлом году снега практически не видели. Но, в крайнем случае, посмотрев яндекс ,  можно сгонять за город и поймать его ближе к горам - вожделенный снег.  А осень - замечательная на юге осень - длинная  и тёплая.  С середины сентября примерно и до середины  ноября включительно. В конце ноября обычно зима приходит- темрература падает до  10 градусов тепла .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду осень с красными клёнами, запахом вот этим, ливнями и т.п. Питер.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прекрасные модели обуви с кантиком по подошве, ступня как бы в лодочке лежит. Никакой грязи. Согласитесь, в самых закрытых туфлях вы приходите домой и моете ноги, ибо пыль и грязь все равно попадает внутрь. Не знаю, если у вас летом более 25 градусов, то носить закрытую обувь просто вредно, как бы вы ни заботились, такой перегрев и влажность приведут к болезням. А босоножки, в которых площадь ступни больше площади подошвы обуви, и обувью считать нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кедах не мою. К счастью,выше +25 редко, СПб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, шапку напялил и пошёл. А потом вдруг!, эту шапку надо где-то снять, а на голове после неё, шалаш.
Дороги скользкие, снег убирают плохо.
Сегодня машину ловила на льду, думала в забор уеду, хотя ехала не превышая. Каждый день ее (машину) ещё и чистить от снега надо.

Зима хороша в детстве. Пришла со школы, нарядилась во все тёплое. И гулять до мокрых трусов (санки, горки, крепости).

А сейчас не понимаю этой зимы. Только ради ребёнка потерпеть пару-тройку недель (благо у нас дольше снега не бывает).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вдруг!, эту шапку надо где-то снять, а на голове после неё, шалаш.

Если работать дома - снимать не надо )

Сегодня машину ловила на льду, думала в забор уеду, хотя ехала не превышая. Каждый день ее (машину) ещё и чистить от снега надо.

У меня просто нет машины. Потому что см. пункт выше ) К тому же я живу в шаге от метро.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть миллионы моделей обуви для лета, где пальцы хорошо фиксируются. Но вы выбрали ту, которая никак их не поддерживает, и теперь с глубоким знанием предмета говорите: "Во всех босоножках голые пальцы!".

Вы странная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, при чём тут фиксация. Мне не нравится, что мои пальцы видны и собирают грязь по улице и придя домой я должна сразу мыть ноги.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В местности, где я живу, годами не бывает снега. А еще летом темно в восемь-полдевятого. А зимой солнечные дни бывают не каждый месяц, и иногда такое чувство, как будто и не рассветало. День прошел, а утра не было. И бесконечная грязь. Деревья, ветки которых покрыты лишайниками и мхами, плющ и омела везде, везде эти темные, почти черные плети, редко перемежаемые пятнами глициний и девичьего винограда... Дождь, дождь. Если нет дождя - просто пасмурно. Из-за влажности очень холодно, и теплая одежда не спасает, она так же напитывается влагой...

А в апреле начинается сказка. Подснежники, гиацинты, примула, желтые облака цветущего кизила, алыча, вишни, абрикосы... И все это буйствует, благоухает, искрится на солнце... А еще каштаны, которые вырастают высотой с пятиэтажку, и стоят, как новогодние елки, покрытые свечками распустившихся цветов... А в июне-июле город покрывается легкими пуховками ленкоранской акации...

Если бы не было южного лета, здесь бы люди массово сходили с ума, настолько депрессивная у нас зима.

А что касается босоножек... Может, вы просто обувь подбирать не умеете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не умею? Мне просто некомфортно ходить по улице с голыми пальцами на ногах.

показать ответы