Ответ на пост «Здравствуй Валя»

Шел 2016 год, были мы на работе\отдыхе в Крыму, решили прокатиться в Тайган. Воспользовались служебным положением и попали на прием к Олегу Алексеевичу...

Если честно, мы просто хотели погулять по парку нахаляву, не планировали отвлекать Зубкова от шлепанья тапками львов, но как всегда всё пошло не по плану.

Нас накормили обедом, а дальше Олег стал рассказывать о своих мечтах, планах и идеях. Рассказывал о своем детище - зоопарке "Сказка" в Ялте. Но основной акцент делал на Тайган и на то, как наши власти не дают ему нормально работать. О том как кому то мешают буквы в чистом поле, о том как тень от сарая падает на чужую землю и как это мешает тому кому надо, и о других мелочах по которым было понятно, что была дана команда "ФАС", и задача стояла простая, - отжать такой лакомый кусок любой ценой.

Рассказывал про то, как турки предлагают полностью забрать тайган к себе с хорошими преференциями и про то как он не может бросить родной Крым.

Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Но конечно же этот пост не о том, о чем я писал выше....

Дальше началось самое интересное, на тот момент пугающее, а сейчас, спустя 7 лет вызывающее только положительные эмоции.

Олег Алексеевич посадил нас, ничего не подозревающих, в свой красный электрокар и повез катать по парку.

Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Первый тревожный звоночек у меня в голове зазвонил, когда мы остановились у высоченных закрытых ворот, Зубков открыл их и мы заехали в некий клетчатый шлюз.

Когда мы выехали оттуда я всё понял, адреналин тёк рекой, а мы были на сафари.

Я не рисковый человек, во всякий блудняк стараюсь не вписываться. Но как писал в самом начале, всё пошло не по плану...

Через минуту мы оказались в 5 метрах от кучи царей зверей)))

Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Олег спокойно продолжал свой рассказ, что то говорил про львов, но я уже не слушал ))

Он что то шутил, про то что Москвичей львы еще не ели, а потом резко замолчал поменялся в лице и сказал: "А вот эта львица хочет вас сожрать":

Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

От этой стайки львиц мы уезжали как то странно, полукругом и Зубков постоянно оглядывался и молчал. Я так и не понял, это было шоу или наша жизнь висела на волоске))

Дальше Олег Алексеевич решил устроить нам фотосессию с котэ. Я то думал, что страшнее уже не будет но нет....

Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Для красивых фотографий он шлепал своего друга тапком, а друг рычал в метре от меня добивая мои нервные клетки.

Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Супруге достался аттракцион поинтереснее. Ее посадили на льва верхом, а соседнего так же шлепали тапком для антуражу))

Ответ на пост «Здравствуй Валя» Сафари, Лев, Дикие животные, Большие кошки, Парк львов Тайган, Олег Зубков, Львица, Милота, Семейство кошачьих, Крым, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

На этом самая интересная часть нашего путешествия по сафари парку закончилась и нас отпустили стирать штаны. Дальше мы погуляли по парку, а супруга пофоткалась с котятами, а Олег Алексеевич отправился заниматься своими делами.

p.s. для тех кто хочет поехать в парк: не ездите в Тайган в Жару. Львы вялые, даже москалей не едят. В Дождь они ведут себя совершенно по-другому, коши на движухе.

Либо оставайтесь после закрытия в местной гостинице, говорят тоже интересно. Но это со слов.

Простите за сумбур в тексте и Спасибо за внимание.

Дикие кошки

11.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1