Ответ на пост «Заскамили мамонта»

Ох, лохи в чате. На днях меня один уебан в ТЦ так развел, подошел, затирал что у него трудная финансовая ситуация, в духе "сами мы не местные, помогите чем сможете". Клялся божился вернуть потом (Аллахом кстати клялся и семьей, но русский судя по всему, хоть и исламист, без акцента говорил и черты лица славянские), говорил что просто ситуация сложная, на бензин и прочее бабки нужны, а сам он небедный, потом вернет через пару дней (и внешне реально бичом не выглядел, одет прилично, кожанка, золотая цепь), ну дал ему 1300, по доброте душевной, всякое же бывает, ну что, до сих пор жду (четыре дня уже прошло, а не два). Но я реально лошара, потому что даже по манере общения было понятно, что наеб, потому что он нагловато общался, я ему сначала немного хотел дать, он увидел что у меня есть больше, и начал продавливать типо "чувак, ты не понял, у меня ОЧЕНЬ тяжелая ситуация, мне такая мелочь не поможет, скинь побольше пожалуйста". 5к вообще требовал, но я ему обозначил, что не дам столько, поэтому он согласился на поменьше. Плюс потом я осознал во что вляпался, пытался у него данные попросить, но он погнал телегу в духе "в машине забыл все данные, а машина на парковке, а утка в зайце и т.п" и уже мой трамвай подходил, а время позднее, поэтому я плюнул и домой поехал.

Не 7к конечно потерял, но ситуация неприятная, потому что для меня в данный момент и 1300 - деньги. Единственное, на что надеюсь, что если он регулярно таким занимается (потому что у нас в городе есть регулярные попрошайки, некоторых уже в лицо знают и нахуй шлют, но этого я видел впервые), снова приехать в тот ТЦ и если там его встречу, невзначай на него ментов/охрану натравить, типо у вас там попрошайка ходит, к людям пристает и обманывает и т.п, да еще и исламист, проверили бы его, вдруг бабки на теракт собирает (а ведь хуй знает че от таких ждать, может ему реально бабки не на самые законные цели нужны). В общем сделать ему веселую жизнь. А можно усилить эффект, сначала подойти и спросить че за хуйня, где деньги, если начнет быковать, записать на диктофон угрозы и точно также ментам сдать его, типо смотрите, у вас тут исламист в торговом центре угрозами сыплет людям, которых еще и обманывает, надо проверить бы, сами понимаете в какое время живем.

А если это не удастся, то хотя бы других оградить от его пиздежа и когда начнет кому-то на уши приседать в очередной раз, резко подойти и рассказать свою занятную историю, с пруфами (история переводов то есть, безналом была оплата).

Хотя бля зная наше правосудие, или похуй будет всем, или самого попробуют притянуть за то что деньги ему дал. Видимо придется лишь во влажных фантазиях думать что ему однажды аукнется. Все таки не 7к потерял, пережить можно, но впредь зарекаюсь помогать рандомам в общественных местах, че бы они там не чепушили. А религиозники пусть сразу лесом идут, 90% случаев моих взаимодействий с религиозными людьми - полная хуйня, если не скам, так просто неприятные люди, прикрывающие своих грехи своими богами, достойных религиозных людей видел лишь несколько раз.

А то развелось пидорасов всяких, даже старые не чураются, недавно на работе так сменщика пытались развести (пункт выдачи, там заказ был дорогой, часы какие-то, клиенты отказались смотреть и примерять на виду, и еще встали так кучкой, чтобы не было видно как меряют, а уже были ситуации, когда люди товары подменяли по тихому и потом в отказ шли, а спрос с нас потом). А когда сменщик пресек их попытки и сделал замечание, дошли до оскорблений и провокаций, и потом еще нам хуевый отзыв начеркали, дескать тут плохие сотрудники работают, грубят и оскорблений написали. И было их трое, целка какая-то тпшная (которая кстати зачем то заранее достала телефон и начала снимать, когда сменщик пошел за товаром на склад, на камерах было видно, а когда сменщик принес товар со склада, она резко спрятала камеру и не доставала ее, пока не начались провокации), уебок быковатый и с ними блять еще бабка какая-то, которая напоследок замечание сделала, дескать плохой сервис. Совсем уже охуели, даже пенсионеров на дело берут.

Ну в заключение хочется сказать, что как бы обидно не было, но мошенники позволяют нам учится на ошибках и дают жизненные уроки, то что человек человеку волк и то что бескорыстную помощь нужно оказывать только тем, в ком 100% уверен. Жаль что я сохраняю в себе каплю доброты и периодически люди на мне ездят таким образом. Но какие-то уроки все равно выношу из этого, к счастью и с каждым разом злее становлюсь.