9

Ответ на пост «Задолбали со своим "Крахом страны" лентяи»8

Сколько можно мусолить эту тему - не понятно. НИКАКОГО КРАХА СТРАНЫ НЕТ. Однако, как я писал уже в посте ( Ответ на пост «Как вы справляетесь с осознанием, что стране капец?» ) - надо быть реалистом. И не подменять понятия.



всех бесит, что для успеха нужно вджобывать. Учиться. Конкурировать. Быть лучше, чем масса лентяев.

А теперь поехали по фактам.

нужно вджобывать.

Нужно ли работать? Конечно нужно. Вот только тут есть пара моментов. Твой труд должен быть достойно оплачен, при этом он должен быть в рамках твоих рабочих обязанностей. У нас же не редка ситуация, при которой один сотрудник - выполняет функции нескольких за одну зарплату, а не за 2.

Учиться.Конкурировать. Быть лучше, чем масса лентяев.

Звучит как мотивационная речь приглашенного коуча. Надо ли учиться? Надо, притом не только в институте, но и на работе. Однако далеко не факт, что ты пойдешь дальше по карьерной лестнице. Сейчас нужны люди - исполнители, а не инициативные. В большинстве случаев у работодателя есть свои люди, которые должны занять тот или иной пост. Я не говорю, что своим умом нельзя подняться. Можно. Но далеко не всегда. И не редки случаи, когда в руководство приходят люди - полные 0 как по знаниям, так и по умению руководить коллективами. Почему их не увольняют? Потому, что они умеют и знают как подать себя в выгодном свете, списать свою некомпетентность на сотрудников. Есть ли справедливые начальники? Есть.

А еще есть рост цен, неравенство между провинцией и Москвой, Сочи, Питером. Есть соотношение доходов и расходов, соотношение потраченного времени и полученного дохода. И оно увы не в пользу среднестатистического Россиянина. Есть уровень того, что ты можешь позволить себе купить на заработанные деньги. И увы - тут мы идем в лютейший минус, притом, что время проведенное на работе возрастает(трудозатраты).

Я молчу о том, что по моему мнению нужно оставаться всегда человеком. не подставлять сотрудников, прикрывать, помогать и тд, а не заботится только о своей шкуре.

Приведу простой пример. Я работал заместителем начальника отдела (это вроде был 2017 год). Моя зарплата была 150 тысяч. Я мог позволить себе намного больше, чем сейчас (хотя получаю столько же).По ряду причин ( не касающихся профессиональных навыков) мне пришлось уйти с работы. И особо изощренный читатель спросит, мол, а что не растешь дальше? А я отвечу -мне хочется видеть не только работу, но и жену, друзей. И если раньше я работал с 9 до 6, то почему сейчас я должен работать с 8 до 10?
Т.е. мой уровень жизни упал, при прочих равных. И извините мне до пизды о высоких разговорах про патриотизм, про наш особенный путь и тд. И нет, я повторюсь, я люблю Россию и считаю, что многое делается правильно и что страна развивается, НО это не должно быть в ущерб доходов населения( я сейчас говорю о специалистах, а не балаболах и алконавтах ).Извините, но мне ближе собственное финансовое благополучие, благополучие своей семьи.

Т.е. капитализм это по сути современное рабство. С годами разница в уровне жизни между социальными слоями только растет.

Доходы-расходы

2.7K постов8.2K подписчика

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д. Для вас есть Лига инвесторов;

2) Запрещается кидать понты;

3) Не высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;

4) Если затрагиваете политику, обязательно поставьте соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;
-

Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;
-

За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества