Ответ на пост «Экзамен автоматом»

В колледже была у нас историчка-истеричка.

Да еще программа идиотская, за 2 семестра - пройти 10 и 11 класс, плюс программу высшей школы. Хотя так по всем предметам было, попали под эксперимент.

На первой паре, при знакомстве, историчка сказала, что мы еще маленькие, поэтому посещение всех ее пар (неважно, лекций илт семинаров) строго обязательно, что будет всех отмечать. Ну да, так и было, пока наша староста успешно не протеряла журнал за неделю до зачетной недели, ну да не о том речь.

Еще историчка сказала, что те, кто будут усердно впахивать на семинарах, делать дополнительные доклады и задания, получат автоматом зачет и экзамен по среднему баллу за семестр.

Каюсь, молодой был, наивный. Весь семестр как раб на галере, из читальных залов не вылезал (интернет только стал просачиваться в жизнь нашего провинциального городка, был по карточкам на время через диал-ап), делал всякие таблички, тянул руку каждый семинар. К концу семестра (это программа школьных 10-11 классов) в журнале стояла ровная череда пятерок.

И вот заветная зачетная неделя, приходим на консультацию. У исторички морда кирпичом, ведет консультацию, отвечает на вопросы.

Зачеты по посещаемости поставила (ага-ага, свежий журнал с минусиками, исправленными на плюсики),  и отпустила всех. Я и еще пара человек (девочка-зубрилка и парнишка-переведенный с другого города) подходим, спрашиваем мол, как с договоренностью по экзамену?

Ответ на пост «Экзамен автоматом» Институт, Экзамен, Автомат, История, Преподаватель, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вы уже догадались, каким был ответ

Ответ на пост «Экзамен автоматом» Институт, Экзамен, Автомат, История, Преподаватель, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Идите, готовьтесь. Жду в воскресенье (да, у нас в перый год поставили 4 экзамена в одну неделю) на экзамене.

Я че-то психанул, нагрубил ей, мол, так дела не делаются. Хлопнул дверью, поехал домой.

Приехал, а тут брательник старший приносит с рынка игрушку Star Wars: Knights of the Old Republic. Пока поставили, пока разобрались что к чему (первый перевод был просто ужасен, а английскую версию просто затерли.. пираты блин). Ну, подумал я, один фиг уже не сдам, после того что вышло, по итогу просидели мы за игрой до 4 утра. Экзамен у меня в 9, ехать через весь город на материк с острова.

Поспал часа 3, собрался, поехал.

Тяну билет, опа - "княжение князя Олега". Проще простого.

Тяну руку - можно без подготовки? - Можно.

Вышел, сел, рассказал, на все вопросы ответил.

Даю зачетку, получаю свою "отл."

(хы, корешу моему она поставила "хор.", но вывела "хЕр.", и это на первой странице зачетки! так потом с хером и ходил 4 года).

А во втором семестре ни на одну ее пару не пришел. Зачет все равно был автоматом. Хз, то ли стрельнуло в голове у исторички что, то ли просто не хотела меня видеть больше, как и я ее.

Такие дела.