Ответ на пост «Яндекс такси, что за?...»

на прошлой неделе понадобилось вылететь из Москвы
Думаю, приеду на Кунцевскую, пересяду на аэроэкспресс до Шарика, но не тут то было, по выходным он там не останавливается (ипать какие затраты, оказывается, остановиться на 2 минуты)
по итогу времени остается мало, заказываю такси, специально выбираю место в 100 метрах от метро чтобы удобно было сесть в машину и никому не мешать, вещей нет, только рюкзак-кошелек.
Вызываю Комфорт, ждать 9 минут, выбора нет - жду. На таксометре четко видно где я стою.
Приезжает, но не ко мне, а промахивается в повороте на соседнюю улицу, и едет мимо, я махаю ему рукой - замечает, метров через 100 разворачивается и подъезжает ко мне.
Ну как подъезжает, останавливается недоезжая до меня 2-3 метров! Места достаточно, на дороге карман (не остановка), знаков нет, машин нет, идеальное место для посадки, но нет, его величество остановилось чтобы я шёл к нему на поклон.
Сажусь в машину, пристёгиваюсь и спрашиваю, что помешало ему подъехать ко мне, чтобы просто остановиться рядом. И это просто выбешивает водителя. Тариф Комфорт, напомню, не молодой водитель да и я не юнец. Через пару фраз, он просто отказывается от заказа, прекрасно понимая, что я опаздываю в аэропорт. И тут началось, такое ощущение что чел то ли обкурился толи понос толи его обидел кто на всю жизнь толи контент снимает для ютуба, вообщем лезет и лезет на конфликт. Рет, выходи из моей машины. Все как в роликах ) Пытаюсь как бы сгладить обстановку, потому что воевать с таксистом у меня не входило в планы. Но тот продолжает наседать. Хорошо, пишу в поддержку что у меня конфликт с таксистом по заказу и будет драка. Оператор перезванивает практически сразу, ставлю на громкую и объясняю ситуацию. Таксист все слышит. Излагаю ситуацию. Поддержка извинилась, советует вызвать другую машину, и прислала промик на 500р. Попрощался с водителем, вышел, вызвал другую машину. Стою на том же месте. Приезжает такси, встает РОВНО напротив меня, мне осталось только протянуть руку и спокойно сесть в машину. Почему вот у этого, да и у остальных водителей (тариф Бизнес не беру в расчет, там совсем другие правила) получается остановиться напротив пассажира, а у буйного нет? Вообще был расстроен таким вспыльчивым поведением водителя, и ведь это тариф Комфорт, не Эконом какой нибудь...

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз