Ответ на пост «Яндекс такси, что за?...»

на прошлой неделе понадобилось вылететь из Москвы
Думаю, приеду на Кунцевскую, пересяду на аэроэкспресс до Шарика, но не тут то было, по выходным он там не останавливается (ипать какие затраты, оказывается, остановиться на 2 минуты)
по итогу времени остается мало, заказываю такси, специально выбираю место в 100 метрах от метро чтобы удобно было сесть в машину и никому не мешать, вещей нет, только рюкзак-кошелек.
Вызываю Комфорт, ждать 9 минут, выбора нет - жду. На таксометре четко видно где я стою.
Приезжает, но не ко мне, а промахивается в повороте на соседнюю улицу, и едет мимо, я махаю ему рукой - замечает, метров через 100 разворачивается и подъезжает ко мне.
Ну как подъезжает, останавливается недоезжая до меня 2-3 метров! Места достаточно, на дороге карман (не остановка), знаков нет, машин нет, идеальное место для посадки, но нет, его величество остановилось чтобы я шёл к нему на поклон.
Сажусь в машину, пристёгиваюсь и спрашиваю, что помешало ему подъехать ко мне, чтобы просто остановиться рядом. И это просто выбешивает водителя. Тариф Комфорт, напомню, не молодой водитель да и я не юнец. Через пару фраз, он просто отказывается от заказа, прекрасно понимая, что я опаздываю в аэропорт. И тут началось, такое ощущение что чел то ли обкурился толи понос толи его обидел кто на всю жизнь толи контент снимает для ютуба, вообщем лезет и лезет на конфликт. Рет, выходи из моей машины. Все как в роликах ) Пытаюсь как бы сгладить обстановку, потому что воевать с таксистом у меня не входило в планы. Но тот продолжает наседать. Хорошо, пишу в поддержку что у меня конфликт с таксистом по заказу и будет драка. Оператор перезванивает практически сразу, ставлю на громкую и объясняю ситуацию. Таксист все слышит. Излагаю ситуацию. Поддержка извинилась, советует вызвать другую машину, и прислала промик на 500р. Попрощался с водителем, вышел, вызвал другую машину. Стою на том же месте. Приезжает такси, встает РОВНО напротив меня, мне осталось только протянуть руку и спокойно сесть в машину. Почему вот у этого, да и у остальных водителей (тариф Бизнес не беру в расчет, там совсем другие правила) получается остановиться напротив пассажира, а у буйного нет? Вообще был расстроен таким вспыльчивым поведением водителя, и ведь это тариф Комфорт, не Эконом какой нибудь...

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Автор поста оценил этот комментарий

А нет никаких тут отмазок.

Вы походя обозвали всех несогласных с вашим виденьем - навозными мухами.

А потом, как маленький мальчик обиделись, когда вам указали на вашу принадлежность к тому же рою. И теперь бугуртите про какие-то оскорбления.

К слову, пробежался по вашим публикациям. Познавательно.

Вы вечно чем-то недовольны. Так что ваш мир, не особо похож на светлый и добрый. Вас в нем все время что-то обижает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выводу по тексту делает читатель, а не автор )
Здесь много что интересного появляется на триггерные сообщения
Реакция вполне предсказуемая
Если вы все довольны то почему вы обсуждаете меня?
Значит чем то недовольны?
Парадокс.
Мой мир идеален, потому что мой, как и ваш.
Но я не обсуждаю вас, а все ярлыки навешиваете вы и иже с вами комментаторы

Автор поста оценил этот комментарий

Также данные пункты прописаны в соглашении которое подписывает водитель.


Только никакое соглашение, не может противоречить законодательству.

А по нему, договор фрахты, заключается между перевозчиком (водителем и пассажиром).


В данном случае у водителя не было никаких законных оснований расторгать договор.

Естественно не было. Он его с вами и не заключал. Нечего там было расторгать.


Если вы хотите обсудить положения ТК то это можно сделать в другой ветке сообщений, в рамках данного поста это лишнее.

А что вдруг за слив такой? Опасаетесь не вывезти, забравшись на чужую территорию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, зачем мне обсуждать то, на что у меня запроса не было?
у меня нет вопросов по ТК и я не хочу сейчас и здесь это обсуждать

Автор поста оценил этот комментарий

А бывает едешь с водителем, а он бурчит: "да как же вы меня все достали" или что-то вроде того. А ты такой смотришь, а вы уже где-то в лесополосе едете. Так что имхо, неважно, кто начал конфликт, если он уже явно в процессе, то лучше не ехать. Даже ценой единиц рейтинга. Всегда, видя неидеальный рейтинг водителя, допускаю, что кто-то из пассажиров был сильно не в духе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочту ехать, потому что заказываю такси, а не занимаюсь оценкой действий водителя или исправляю его поведение. В данном случае ничто не предвещало, что водитель такой агрессивный.

Автор поста оценил этот комментарий

Со мной таксист заключил договор перевозки,

Договор фрахты заключает перевозчик. То есть, либо таксист, либо парк в котором таксист работает по трудовому договору на зарплате.

Никакой яндекс, никаких договоров не заключает. Он информирует таксиста о потенциальном спросе. О чем прямо указано в его оферте, которую ты подмахнул, начав пользоваться приложением.

«Отказ от исполнения договора в одностороннем порядке по ГК недопустим»

Это чушь разумеется. Любой договор, всегда имеет положения, при которых его действие можно прекратить.

Иначе дикий бред получается.

Как пример - трудовой договор. Один раз устроился на работу и все. До конца жизни, или до пенсии. Ведь, как вы написали, отказаться в одностороннем порядке (сиречь уволиться) недопустимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я писал не в общем понимании ГК, а применительно к данной ситуации
Также данные пункты прописаны в соглашении которое подписывает водитель
В данном случае у водителя не было никаких законных оснований расторгать договор.
Если вы хотите обсудить положения ТК то это можно сделать в другой ветке сообщений, в рамках данного поста это лишнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая тебе разница? Всё, пока.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, ответить нечего, да?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я с удовольствием переслушал практически всего Жванецкого, уж что то, а в хорошем юморе я понимаю )

М-да.

Да у вас, батенька диагноз.

ЧСВ называется.

Вас, к слову, не удивляет, что практически ни один из комментаторов, вас не поддерживает?

Подскажу. Если совершенно разные, друг с другом не знакомые люди, по какой-то причине считают вас му.... хм, человеком не очень хорошим, а ваш поступок му.... хм, не очень правильным - то скорее всего они правы в своей оценке. И проблема, все же в вас, а не в водителе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне это не нужно, а с теми кто не поддерживает мне просто не по пути.
и они так не считают, а просто пишут, потому что в жизни они все улыбчивые и двуличные и только мнимая анонимность интернета дает призрачный шанс кого то назвать кем то не думая о последствиях, которые будут.
У меня проблем нет )
и 1000 мух не могут ошибаться, доказывая пчеле что надо собирать не мед, так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

боишься написать "я", прикрываешься толпой?
детские комплексы надо преодолевать...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дрова или надпись? Совсем хреново с логикой и фантазией. Не удивительно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не доктор случайно? так мастерски ставите диагнозы, часто наверное приходится этим заниматься?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я рад за Ваших пассажиров. Им достался опытный и способный водитель.

Удачи на дороге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Есть, его я и выразил выше, но почему то мне пытаются доказать, что я не прав. Так в чем я не прав и в чем отличие?
Комфорт = Эконом с нормальным рейтингом и активностью. Уже давно там и Рио и прочие Солярисы. Машины C/D класса от Комфорт+, ну а чтобы все прихоти выполняли это от Бизнеса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отлично.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница между экономом и комфортом, мм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас своего мнения нет? вы не знаете чем комфорт отличается от эконома?
зачем мне сейчас вам отвечать, если здесь не нормальный диалог, а стена обсирания меня в комментах и чтобы я не написал будет гипертрофированно в дерьмо и накинуто на вентилятор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таксистом, не паркмэном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и таксистом тоже, начиная с 1994 года перманентно
)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итить.

От ВДНХ до Окружной (на которой тоже останавливается аэроэкспресс) ближе чем от ВДНХ до Кунцевской. И по времени и по расстоянию.
Всего то, надо было посмотреть расписание на оициальных сайтах. Или тем же сервисом яндекса - расписание.

Вас не смущает что вы один тут Дартаньян в белом плаще, а остальные для вас пидорасы?
Может чем других учить - на себя посмотрите? Даже первый по рейтингу комент к вашему ответу на пост как бы намекает, ваша точка зрения какая то надуманная.
Пробежался по вашим постам - стандартное нытье. Все не повашему. И такси вам дорогое (из того же шарика + м11). И маркет плейсы (реально облегчающие жизнь и убирающие пробки) вам не так. И машины вам не те.
Вы просто старый бубнюк.
Я тоже старый, но так постоянно бюзжать - не, не, не.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне теперь оправдываться, почему я решил с кунцевкой поехать?
самому не смешно? или мне теперь весь день по минутно расписать, чтобы все поняли как я на кунцевкую приехал. хахаха
я вообще не обсуждаю никого из остальных, да и таксиста тоже, я обсуждаю ситуацию, но людям это скучно, вот и обсуждают меня. да пофик.
Про посмотреть на себя. Большинство комментаторов тут именно это и делают: навешивают на меня СВОИ мысли. Они так думают, грязно, подленько, смачно плюя и вешая ярлыки. Зачем меня обсуждать, не понимаю. Есть ситуация, ее и надо обсуждать.
Я имею свои мнение которое не совпало с вашим. Не я бубнюк, вы другой.
Вот я не обсуждаю вас, почему в срете в мою сторону, потому что мне это не нужно, вы же и обозвали и диагноз вынесли - ЗАЧЕМ?
сказать мне кто я такой? так я знаю )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что среднестатистический водитель заморачивался обучением этим навыкам.

Но судя по всему, Вы в курсе что и как и в момент, когда однажды станете таксистом, эта способность Вам пригодится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, у меня был свой таксопарк )
после ковида все закрыл
второй в такую реку я не вступлю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на сарае хуй написано, а там дрова лежат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проверял на вкус или так - зрительно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За кунцевскую - пиздеж чистой воды. Аэроэкспресс всегда там останавливается.
Я с Одинцово каждый день катаюсь.
НО! В выходные, на МЦД 1 с марта этого года очень много отмен. И Аэроэкспресс ходит с Савеловского вокзала в выходные. По причие ремонта путепровода между Тестовской и беговой.
И ни кто не мешает доехать от Кунцевской по новому метро кольцу до Савеловской.

Что до таксиста - ваще хз кто где стоял.
Тут просто нехрен срываться сразу. Наверняка даже и добрый день не сказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял в смысл вашего поста?
зачем врать и додумывать что я сказал а что нет, исходя из этого устраивать тут обвинения?
самому то не смешно?
По аэроэкспрессу: мне надо рассказывать что весь день ходил по вднх и ноги чугунные, лень было снова спускаться из под моста на станцию, переться по переходам, ехать до Савеловской, там скакать по лестницам, приехать в притык в аэропорт и т.д.

я принял решение ехать на такси от кунцевской, значит так и есть и пофик по какой причине я это сделал.
это не решающий фактор в истории. и таксист этого всего вообще не знал.

А если в курсе кунцевской и места атм, то стоял на той стороне, в сторону аэропорта, на дороге дублере, по которой никто не ездит.
И здрасте сказал. и даже дверью не хлопнул в конце ситуации.

я вам еще тайну открою. все что про меня вы придумали, вы срисовали со своего поведения, понимаете? потому что вы меня не знаете, ход моих мыслей вам незнаком, поэтому рисовали мое поведение по своим калькам )
так что во мне вы видите свои недостатки, на которые кстати рекомендую обратить внимание...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

стаж вождения чуть больше? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ай, молодца, опередил меня )

Автор поста оценил этот комментарий

Оу, вы уже выехали по пробитому IP адресу?

Ждем с нетерпением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я? нет, зачем?
Для этого есть специально обученные государевы люди

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и 1000 мух не могут ошибаться, доказывая пчеле что надо собирать не мед, так?


Совершенно верно.
С маленькой поправкой.

Вы находитесь в той же страте, что и мухи.

А следовательно, ваши трепыхания - это трепыхания мухи, среди мух.

И в итоге - среди мух, вы просто муха, но зачем-то назначившая себя пчелой. А от того, выглядящая крайне убого. О чем вам и говорят другие мухи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не катит отмазка, вы просто описываете свой мир,
у меня он свой, светлый, добрый, без ваших тупых наездов и оскорблений )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты долбоклюй.

Точнее поняли с момента публикации поста.

Но были сомнения, может просто бухой написал пост.

А коменты в этом окончательно убедили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас мнимая анонимность интернета толкает на оскорбление оппонента или не понимание последствий?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да... Плавали, знаем.. Ясно с тобой всё, на сим, считаю дискуссию можно заканчивать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корабли ходят, а плавает...ну дальше и так понятно что )
и если уж решили закончить дискуссию то можно это и не сообщать, достаточно просто далее не отвечать на коммент

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
УжОс то какой, 2 метра до аффтора не доехали! Возмутительно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, завтра
- ваш автобус не доедет 2 метра до остановки,
- ваш заказ в кофейне поставят на соседний столик
- ваше письмо почтальон не донесет до ящика
- вашу кружку пива бармен поставит на самую дальнюю точку стойки
а вы довольный такой, хм, как приятно...

вот и здесь так же, но опять же, вы измеряете по своему уровню желания комфорта. В моем уровне это недопустимо, только и всего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые таксисты считают, что они делают одолжение, тебе, за твои же деньги =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это самое удивительное, более того только водители такси и официанты ждут чаевые чуть ли не в обязательном порядке, я вот не помню, чтобы кто то оставлял чаевые кассиру в супермаркете, хотя нагрузка на него в разы больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух тыж. Нажаловлси.
Ну я и так скажу.
Не продолжай, мы поняли что ты долдбоклюй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вас много?
и мне как все равно что вы там в своей голове наконец то поняли )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Хватит оправдываться ну как ребёнок чес слово.. "Я не хотел, вы меня не так поняли, и вообще это вы каки, а я хороший"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так здесь мало адекватных и понимающих людей, в основном фантазеры, навешивающие на меня то что они подумали в силу своего развития.
для меня эти безликие строчки в интернете вообще никакой роли не играют )
если интересно, почитайте книги о способах управления мнением толпы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только в бизнесе у ящура есть кнопочка "дверь открою сам".
Чем и пользуются се адекватные люди, вызывающие бизнес не для выебона, а для безопасности и комфорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но вы то себе не можете позволить бизнес, правильно?
поэтому называете Яндекс такси ящуром, а бизнес тариф презрительно "выебон" )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну перечитай свой пост, особенно последние строки, и может поймёшь, как это звучит, не надо прикидываться глупее, это смешно, не дети же))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл тексту придает его читатель, ровно как и мысли в его голове формирует он сам.
звучит именно так как написано, но у вас своя музыка в голове.
в этом вся хитрость, на которую купились большинство комментаторов здесь )
и вывалили весь мусор со своей головы на вентилятор, только обвиняя в своих мыслях почему то меня...но я то знаю что было и есть на самом деле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читаем внимательно.
что именно я написал и что подумали вы.
это разное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте, это звучало именно так...ладно, это неважно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, смысл тексту придает читатель, но меня за что говном поливать.
за то что читатель так подумал? ))))
и вот так практически в каждом комменте
прям срез общества и его мысли...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комфорт начинается минимум в Комфорт+, если мы говорим про класс авто.
В Экономе хватает отличных водителей и неубитых машин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разве я написал иное?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Сраный" Это в контексте того, как ты сказал.. И не переживай, если захочется кому то плюнуть, плюну, не побоюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь это ты дописал, а не я, мне почему высказываешь за то что сам придумал?
твои черные мысли на меня не надо перевешивать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю обиженную истеричку ТС. Я также однажды вызвал себе такси по тарифу «Ажцелыйкомфорт», потому что могу себе позволить. Я так-то себе могу и личного водилу с майбахом позволить, но я очень скромный. И вот, сижу я значит в своей квартире, а этот хам-таксист не собирается на 9 этаж ко мне подъехать, и так обидно стало. Ну я конечно спустился, и даже из подъезда вышел, но в душе прям кипит. Ну я ему и высказал всё, что о нем думаю (вот я молодец). Водила еще такие глаза вытаращенные сделал, по-любому от злости. Короче отказался меня везти. Ну я из принципа не стал выходить, написал в поддержку, писал долго. Мне перезвонили через 20 минут и дали промик на 100 рублей на поход в гей-клуб. Я конечно вышел, чтобы водилу не задерживать, а не из-за промокода. ТС, я на тебя подписался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

врешь. везде по тексту
зачем?
коменты в моем топике не лучшее место графоманства.
меня позлить? пофик
клоуном у толпы поработать - получилось
на шутов не обижаются - царская особенность

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз...

имея опыт проебаных рейсов из-за таксистов, я предпочту сдать билеты - и меньше по кошельку лупит и суеты меньше. Это если на электричке или экспрессе не получается даже впритык.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я предпочел такси, ибо командировка важнее
ну и терять билеты в оба конца как то дороговато...
потому что большинство авиабилетов сейчас невозвратные

1
Автор поста оценил этот комментарий

По словам психотерапевта Сергея Львовского, агрессия в данном случае — защитный механизм от депрессии. Именно ее часть выбирают в качестве заместительной реакции вместо подавленного состояния.

Эксперт считает, что зачастую люди, которые физиологически застряли в подростковом возрасте, чувствуют потребность противостояния с окружающим миром.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы видео/аудио я бы сделал какой-то вывод.
Пикабу давно приучил, что на слово верить нельзя
Может у вас правда , а может нет... В общем , пока нету никакого мнения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, но разве я давал повода усомниться в моих словах?
ну или таксиста как то обозвал?
нет, я описывал ситуацию, и не давал повода обсирать меня
это моя ситуация и никого из присутствующих там не было кроме самого таксиста.
Однако чуть ли не каждый второй знает как все было )

Про запись. если бы я был настроен на конфликт то начал бы аудиовидео фиксацию то посадки в машину, но мне надо было ехать в аэропорт, а не контент собирать...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но после этой хуйни «Отказ от исполнения договора в одностороннем порядке по ГК недопустим» я дальше не стал читать. С тобой таксист ничего не заключал, но…. Ой, да это пиздец просто. Хотя что я… весна.. обострения. На хуй на хуй на хуй.


Всего хорошего. Береги себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной таксист заключил договор перевозки, а Яндекс как агент выступил посредником.
по агенту - п.8.1 соглашения который таксист подписал
по отказу от перевозки - п.8.6

Надо читать что подписываешь нажимая кнопочку "Согласен" в таксометре...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У водителя за день до 40 пассажиров и поверьте вряд ли он будет себе нервы портить ругаюсь с каждым. Хотя и такие бывают, но они долго не продержатся в водителях Яндекса, негативные отзывы отключат его от системы.

Тут, возможно он сделал для вас разворот, что-то нарушил и вместо благодарности, получил негатив о том, что 2 метра не доехал.

Не знаю, я бы просто поблагодарил его за то, что заметил мои жесты, подъехал ко мне, и всем бы было хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не нарушил по моему мнению
я стоял в удобном для посадки месте
и на жесты он не реагировал, я помахал рукой,
на дороге я был один, спутать не с кем...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что нет разницы, комфорт-не комфорт. Человек внутри может быть таки некомфортным. Поэтому с такими лучше и не ездить, хорошо, что не поехали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, по сути я редко разговариваю с таксистами, если они выглядят буками )
хорошего человека видишь сразу, с пол слова.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик, долго думал?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я б или молча повез или так же молча отменил заказ и проехал мимо. Нахрен себе нервы трепать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что то пошло не так...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Лошара. В Комфорт+ вообще-то входит красная ковровая дорожка, оркестр при посадке и высадке и 2 девушки go-go. В Бизнесе добавляется +1 девушка и +1 дирижёр.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и вода в бутылочках тоже плюсом )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем плевать сколько и где ты денег оставляешь. Ведешь ты себя как вечно ущемленная истеричка, с абсолютно детским мышлением, что все вокруг пидарасы, а ты один Д'Артаньян. Смотри, чтоб гордыней не раздавило, истеричка. Добро пожаловать в интернет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за всех не отвечай, пиши четко "мне плевать", зачем толпой прикрываться?
затем что так делают маленькие люди для своей значимости, мол нас много )
интернет это канал связи, а люди одинаково везде.
так что мне плевать на такое пустое мнение.
именно детское мышление винить всех вокруг себя, и обсуждать кто что сказал и как себя ведет.
я написал про свою ситуацию, а не попросил обсудить мое поведение

5
Автор поста оценил этот комментарий
То как ты описал это, заслуживает плевка в лицо, ну я так считаю, особенно твоя последняя фраза, что мол аж целый комфорт, а не сраный эконом))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и написано "сраный"?
всем так плюешь кто посмел свою точку зрения высказать или только на буквах такой эмоциональный?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже одна единица рушит рейтинг, ниже 4.7 доступ к заказам закрывается. Поэтому без причины водила выяснять отношения не будет, иначе моментально в бан отлетит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне была удивительная его агрессия

1
Автор поста оценил этот комментарий

я из Питера, сейчас без кондея наверно просто не существует под комфорт, а несколько лет назад можно было без кондея, главное по средней стоимости проходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не по стоимости, а еще и по году выпуска машины.
ко мне приезжал свежий Логан по тарифу Комфорт, водила сам ржал, пока обсуждали это

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наученный жизнью скорее всего не будет ничего обсуждать, есть начало конфликта. И никакой уверенности что продолжения не будет. Скорее всего так и произошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть умение отрабатывать возражения клиента не переводя их в стадию конфликта.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас ошибка.. не к, а в лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о как )

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы с какой планеты? вы не видели ролик в интернете с данной фразой? или просто ЧЮ отсутствует? ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждая шутка хороша к месту.
в данном случае звучит совсем не как шутка.
про чувство юмора: я с удовольствием переслушал практически всего Жванецкого, уж что то, а в хорошем юморе я понимаю )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это значительно усугубляет ситуацию..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация уже произошла. она закончена. ничего усугубить не может.

32
Автор поста оценил этот комментарий

комфорт отличается от эконома только типом авто, не более.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

комфорт и комфорт+отличается не только тарифом, но и требованиями к водителю такси.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Катаюсь на бизнесе - вообще пофиг где он встанет в радиусе пары (и даже больше) метров. Далеко не всегда есть возможность встать прям ровно со мной и меня это вообще никак не беспокоит. И даже если в абсолютно пустом месте встанет не рядом со мной - меня это никак не заденет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае у него были все варианты встать рядом.
и меня это задело

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндексе если не нажал "поехали", а только "на месте" можно отметить поездку, она типа не состоялась, и проблемный пассажира не сможет тебе рейтинг уронить. Да, таксист потеряет на эту движуху немного времени. Но ехать под бурчание пасса, и под его возмущения ещё хуже, плюс это от дороги отвлекает. Легче отменить этот заказ и взять нормальный. Тем более это бываете в одном случае из ста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не-а, водитель явно лез на конфликт, слишком агрессивно

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если ты понял, что таксист отменил заказ, так что в машине сидел? Он же сказал тебе выходи. И что ты хотел от поддержки? Что она тебе заказ повесит обратно на водителя, заставит его тебя везти бесплатно под угрозой вечной блокировки?

Водитель остыл не потому, что поддержки испугался, а потому что тебя все равно заставят выйти из машины. Он своего добился.

2. Если бы ты и со вторым бы скандалил, то вообще бы на самолет не успел.


Я вот одного не понимаю, что вы себя ведете как деревенские в городе, типа ща тут себя покажем? Я себе целый комфорт вызвал. Я знаю как со мной надо обращаться. Я заплатил денег, так что подай мне заднюю дверцу к моей пятой точке. Не подал целых три шага, ща я тут истерику устрою. Позвоню с ТП….. и чо? Все равно уехал на втором авто. Более того и водителю дадут промокод.


А что мешало просто сесть в авто, сказать здрасьте, по окончанию поездки влепить два балла и уйти? Ведь ничего не произошло. Вам не подали машину в соседнем квартале, вам не включили прежде подачи ожидание, вас никто не хотел нагреть на деньги. Вас нигде не ущемили. Более того, пассажиры есть идиоты. Им пытаются подать заднюю дверь, а они шагают к такси и суют ноги под передние колеса. Три, три метра не доехал водитель!!! Карл!!! Это же история достойна поста.


Но как же не включить маленького царька? Не воспитать таксиста? Отказать себе в удовольствии? Правда? На комфорт раскошелился, потому что с экспрессом оплошал, сорву злость на другом.


Еще раз повторюсь, что Ваша цена 24 балла активности за отмену поданного заказа. У таксистов золотое правило. Лучше послать такого клиента, чем везти. Так что открывайте серию таких постов, как я пытался учить таксистов и уехал только с пятого такси.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Таксист скандалил и хамил. Отказ от исполнения договора в одностороннем порядке по ГК недопустим. Весь конфликт занял 4-5 минут, я не сидел в машине до опупения. Практически сразу начал писать в поддержку. Моя цель ехать в аэропорт, а не добивать этого водителя. И после инцендента я бы с ним не поехал, неужели это не понятно. Считаю что я все сделал правильно. Если вы считаете что водитель царь и бог, хочу везу, хочу выкину из машины, а вы будете ему подчиняться это ваше право, я не осуждаю вас за ваш выбор.
2. Я не скандалил вообще. Мне вообще нельзя водителю никакие вопросы задавать? Самим то не смешно. Сел и сиди молча, а то выкинут и т.д. это какая то рабская модель поведения. Второй водитель все сделал идеально.
3. Я веду себя нормально. Ничего хамского в моем поведении не было. Мне не нужен промокод ( знаю что многие конфликтуют за лишнюю сотку промика) и какие меры предпримет Яндекс в отношении водителя тоже не знаю, они мне не докладывают.
4. Вы сейчас рассуждаете обо мне так как поступили бы сами, понимаете ) Это ваши мысли, вы не можете мыслить как я, вы мыслите как вы сами. Подумайте, вот как раз про царьька, про скандалы - это ваше отражение, ибо во мне вы видите именно свои недостатки, так устроен мир.
5. Мне не надо учить таксистов, они мне за это не платят, а бесплатно я не работаю. Моя задача передвигаться в нужную точку. Со своей сторон я выполнил что мне надо, с другой стороны таксист не выполнил. Он принял решение. Его выбор.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чо не так? ТС заказал комфорт. Комфорт проспал клиента , потом крутился и еще и не доехал. ТС констатировал, что комфорт хреновый, а комфорт посоветовал ему ехать дальше самому.

Ибо заказ отменен и везти дальше уже не возможно. Заказ с таксиста снят. Пока ТС офигевал от такого расклада, таксист предложил ему пенделей волшебных, чтоб тот понял, что заказ уже снят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

начало хорошее, а вот концовка не верная.
я знаю что такое отмена заказа.
я не офигевал от такого расклада.
пенделей таксист начал предлагать сразу, а вот после моего спокойного: Звоню в поддержку что скажут так и сделаю, он малость остыл и успокоился.
Поддержка все правильно сказала. Заказать машину могу только я, потому они не диспетчерская по вызову такси, а поддержка по конфликтам.
Но следующая машина приехал как надо, и водитель нормальный.
странно да, если я "агрессор" чего ж я и с этим не стал скандалить?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее: tutu.ru.
Показыаает расписание эоектричек со асеми изменениями, отменами и прочим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, учту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для полноты картины поинтересуюсь:
ТС стоял в Точке 1. Такси 1 не доехало до ТС 2-3 метра, остановилось в Точке 2 , ТС прошел эти метры сам, сел в такси… вышел.
Такси 2 приехало ровно к ТС.

Вопрос: вернулся ли ТС на Точку 1 или Такси 2 также приехало в Точку 2, просто ТС уже там стоял, вот и не возмущался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стоял на том же месте Как и в первый раз. Там просто некуда идти. Нет тротуаров. Нет людей и магазинов. Пустое ровное место с прекрасной обзорностью.
. Такси2 подъехало ровно ко мне. Я протянул руку, открыл дверь и сел в Такси2.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что в советское время мастерство таксиста заключалась в том, что бы пассажир делал максимум два шага и уже мог взяться за ручку двери машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в советское время таксист был царь и бог )
и когда появились мобильники они долго сопротивлялись чтобы подъезжать не по адресу, а к магазину например ) только адрес, только дом, только квартира и ФИО )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него фляга свистит, весна и всяческие обострения у многих))) Да в конце концов, латентный бдсмщик Вам попался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у всех что то свистит.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, блять, драка?
Из-за чего драка?
Сколько тебе лет, драчун?

Все истерики у меня в машине были от таких инфальтильных "драчунов" - маменькиных нытиков, которые кроме как жаловаться (на последствия своих собственных поступков!!) больше и ни на что не способны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот какой я сейчас не напишу возраст все равно ведь ответишь супротив меня, потому что "надо защищать своих таксистов" )
и таксист реально пытался развести меня на агрессию, чтобы я первый его треснул ) и кулаки сжимал и аж развернулся на сиденье в мою сторону и цеплялся к словам )
к чему это сейчас?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватов хватает по обе стороны баррикады. Я как водитель часто слышу жалобы от пассажиров про предыдущие неудачные поездки. Что поделать - люди 🤷
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно так.
весна наверное на водителя подействовала )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня , если честно , это вообще не парит.
Я не понимаю проблемы пройтись пару десятков метров .
Вот раньше, когда я не знал где находится такси это напрягало, потому что надо было созваниваться с таксистом и выяснять где он , что он видит , чтобы определиться с его местоположением... А сейчас красота , видно где машина , видно заранее куда он щас приедет... Могу даже ему заранее написать, о нюансах моего местоположения , но не вижу смысла
Короче, у меня есть ноги и я ими хожу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что таксист и мен видел, и возможность подъехать у него была.
то что он встал не доехав до клиента и есть его вызов, его конфликт.
и он не на велорикше едет, он целенаправлено сделал так, и его конфликтное поведение как раз подтвердило, что чел какой то контент себе пишет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подъезд располагается с другой стороны дома . Навигаторы показывают маршрут к обратной от меня стороне дома.
И таксисты в 99% случаях приезжают за 30 МЕТРОВ!
Вот ужас , представляете ? Это в 10 раз дальше чем у вас было
У вас это было один раз, а у меня практически всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это поворот. ) но не зная вашей ситуации с местом вызова я ничего не могу сказать.
первое время и к моему дому сворачивали не в тот поворот, но потом навигатор начал их приводить верно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, то есть, ты не допускаешь мысли о том, что есть люди полностью довольные своей жизнью и просто умеют жить наслаждаясь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно уверен, что все люди что пишут гадости про меня здесь не зная меня, не зная ситуации - довольны жизнью и живут наслаждаясь? я вот неуверен
и незаметно, что я ни разу не отругал водителя такси, а просто описываю ситуацию случившуюся со мной?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в комфорт плюс. И есть время останавливаться напротив пассажира, а есть время не останавливаться напротив пассажира.
Есть разные причины. Яма на дороге, лужа, высокий бордюр, о который заденет открытая дверь, запрет остановки возле пассажира, в целях безопасности не наехать на пассажира и тд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НИЧЕГО этого не было
я описал в посте место ожидания такси.
ровная дорога
карман
не остановка
запрета на остановку нет
пустая дорога дублер
стандартный бордюр
солнечная погода.
даже отошел от перекрестка дальше чтобы таксист никому не мешал.

я реально кажусь неадекватом который не состоянии выбрать место посадки так чтобы было удобно и мне и водителю такси? При том, что у меня стаж активного вождения с 1990 года?

6
Автор поста оценил этот комментарий

а, так это комфорт для того чтобы можно было орать "вези меня тварь"? )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы всегда так делаете?
у меня вот таких слов в лексиконе нет.
странно да?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, блять, драка?
Из-за чего драка?
Сколько тебе лет, драчун?

Все истерики у меня в машине были от таких инфальтильных "драчунов" - маменькиных нытиков, которые кроме как жаловаться (на последствия своих собственных поступков!!) больше и ни на что не способны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и для справки, я таксовал еще в 1994 году, когда вышел первый справочник-атлас "Дороги Москвы" и без всяких навигаторов модных, так что повидал многое и многих )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, как бы я развернуто не ответил, ты меня не поймешь. Просто посмотри на комментарии, соотношение лайков и дизлайков. И кстати, я где то читал,по правилам и даже требованиям яндекс такси, машина должна подъехать в радиусе 50м от места подачи и все.


Сам придумал правила, напряг таксиста странной претензией, тому хватило ума(пока он не хапнул сполна говна с сложным пассажиром)поездку отменить. Тот случай, когда не нужно даже слушать вторую сторону конфликта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. я сюда написал не за всеобщим одобрением или осуждением
2. я знаю почему люди ставят диз лайки. большинство из них боится осуждения толпы. мне хоть лайки хоть дизлайки - моя жизнь зависит не от них и не от одобрения или осуждения толпы )
3. сам представь, что машина которую ты вызвал стоит в 50 метрах от тебя или за углом. Как ты себе это представляешь?
4. В правилах подачи я такого не встречал. Скорее всего вы имеете ввиду что за 50 м. до точки включится показ конечной точки.
5. Я не напрягал, есть разница между "какого барабана ты не доехал до меня" и " по какой причине вы остановились в 2 метрах от пассажира"? Водителю был озвучен 2 вариант
6. Он хапнул потом исключительно в результате своих действий.
7. Вот как раз вторую сторону интересно было услышать, потому что реальной причины я так и не узнал.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Зажратые москвичи. Эконом у них не такси!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эконом это тариф

18
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред, сам сгенерерировал какую то кучу негатива на ровном месте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем бред?
в том что я хочу комфорта, при чем в рамках правил и требований яндекс такси, а мне в этом отказали?
точно с моей стороны бред?
я бы вот таком пассажиру как я ответил шуткой, но никак не агрессией, потому что косяк водителя, в том что он не предоставил сервис, оплаченный сервис, а не каприз.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю вы спец, видимо вас такие и окружают

7
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♂️ скучно живется ? Ну закажи такси , развлекись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будем сравнивать сколько я в такси оставляю денег и чаевых?
за какой период начнем?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасный вы человек...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

добрый как никогда )

73
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу в комфорт+, бизнес. Из-за 2-3 метров не выебываюсь. Я не гуляю на все бабки получается? Или просто не страдаю хуйнёй?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если в бизнесе водитель остановится в 2-3 метрах от пассажира то он не долго там проработает ) так что не верю что ты на бизнесе катаешь, потому что там точно рядом с пассажиром останавливаются и дверь открывают тебе чтобы ты сел комфортно...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я себя итак неплохо чувствую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это так кажется, потому что переход в более комфортный режим жизни требует усилий, когда говорят что и так хорошо, значит всё, сил на продвижение нет...нет роста - значит деградация.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты как будто сам себе в зеркало писал

86
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это болезнь какая-то, начать конфликт из-за 2х метров, это же вот просто 2 шага. Водителя понять можно, если уже с такого начали, то что можно от вас ждать дальше, он просто испугался за своей здоровье и имущество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, испугался он и со страха начал агрессировать, орать и угрожать, причем фразы он говорил как тексты из роликов на ютубе, ощущение что он пишет контент были 100% и пытается вывести меня на конфликт...

показать ответы
158
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так автор больший ипанат нежели таксист.
Автор прекрасно понимает что опаздывает , но тем не менее решил начать конфликт.
Ножки там в кровь не стер ,пока 3 метра до машины топал ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

завтра тебе хирург рану не зашьет на 2 см и моток ниток кинет на простыню, мол дальше сам, так? а чо такого, шить не умеешь?

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, будет ли считаться это оскорблением, но я считаю, что ты конченный. Просто вот конченный. Надеюсь, у тебя нет детей и дальше ты свои мудацкие гены не распространишь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я уверен что твои дети самые идеальные в мире. люби их и не желай зла, обычно оно возвращается ) будь добрее.

13
Автор поста оценил этот комментарий

времени остается мало, заказываю такси

Не самое здравое решение )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

варианты?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удачное сравнение. Теперь стало понятно что вы за человек , вы истеричка. Вас хлебом не корми , дай повод поскандалить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, когда я попросил выставлять мне оценки?
по ситуации есть что сказать?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
О божечки , 3 метра не доехал. Вот мразь , заставил боярина пройтись...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен так и вышло.
боярин расстроился что холоп посмел ему вопросы задавать да еще ехать хотел в Шарик... )

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уж мне, со свинным рылом, да в калашный ряд то...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не оставляй попыток, всё получится

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Порой уже в начале поездки видно или слышно конфликтного пассажира и да, поняв это водитель отменяет заказ ибо... (а здесь варианты)

Чаще всего, после звонка по телефону от раздражённого пассажира уже можно смело отменять заказ и работать для уравновешенных людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уравновешенный водитель, просто скажет почему он не подъехал и всё.
хоть в шутку, хоть в серьез.
не я начал конфликт. )
и чтобы меня довести в состояние раздражения это еще постараться надо.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты батюшки... Как он последнюю фразу выделил "комфорт, а не эконом какой нибудь" Прям аж захотелось в рожу плюнуть тсу, не знаю почему...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты не понимаешь разницы. попробуй как нибудь

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий

ипать какие затраты, оказывается, остановиться на 2 минуты

Ну ты и дебил конечно.

Во-первых, ты не представляешь что такое "остановка на 2 минуты" для электропоезда, который движется со скоростью 100 км/ч

Во-вторых, ты встал в неудобном месте для такси и решил доебаться до таксиста

В-третьих, вместо того чтоб просто извиниться или вообще замять - ты решил это вынести на общий вердикт.

Так вот тебе общий вердикт - ты долб*ёб. Делай выводы, если хочешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там остановка есть по расписанию
в тот день не было остановки
ты не знаешь где я стоял и решил что только ты и тот таксист знают где удобно
извиниться за что?

за то что его величество великодушно получил 1,5 косаря, но решил отказался?
за то что посмел что то вякнуть спросив у его величества?
смешно )
вывод простой - тебя в бан, чтобы больше тупых комментов не видеть )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, говна налили зачем?
типа пасс это быдло, радуйся что тебе вообще машину подали, сядь и едь молча?
я так скажу, если вы не готовы за свой комфорт, оплаченный вашими деньгами, которые вы не украли и не с неба валятся жевать то говно которое вам выдает водитель, который есть исполнитель вашего заказа, то конечно катайтесь как вам хочется.
Я же требовал и буду требовать от водителя четкого исполнения своих обязанностей, которые он обязан делать, так как нажал кнопку Принять заказ, я его за руку не тянул.
Относительно начала конфликта, только я знаю где стоял, где ждал, где была отметка в приложении, куда и как приехал водитель, что именно спросил у водителя и как он отреагировал. Вас там никого не было и нр фантазировать всякую хрень. Впрочем ваши липкие фантазии четко показывают что нормальных и адекватных людей в такси все меньше, остались только недовольные, злые и агрессивные.
Вы подумали что этим постом я ищу себе одобрение толпы?
Отнюдь, я известил о конфликте и мне скрывать нечего.
Я как считал что этот водитель хамло, рвач и агрессивно-неуравновешенный человек, так и считаю, потому что его поведение в корне отличается от поведения большинства людей.

87
Автор поста оценил этот комментарий

ипать какие затраты, оказывается, остановиться на 2 минуты

Ну ты и дебил конечно.

Во-первых, ты не представляешь что такое "остановка на 2 минуты" для электропоезда, который движется со скоростью 100 км/ч

Во-вторых, ты встал в неудобном месте для такси и решил доебаться до таксиста

В-третьих, вместо того чтоб просто извиниться или вообще замять - ты решил это вынести на общий вердикт.

Так вот тебе общий вердикт - ты долб*ёб. Делай выводы, если хочешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ах как ты прекрасен в своих матах
учись еще, ты на верном пути

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Краткие итоги по ситуации и комментариям

В целом, моя позиция состоит в том, что я как клиент имею право на вежливое и внимательное обслуживание согласно выбранному тарифу Комфорт, и вполне резонно ожидал более качественного сервиса, включая максимально удобную посадку Небольшое недоразумение с подачей машины вовсе не повод для водителя грубить, конфликтовать и отменять заказ. При этом я вёл себя корректно и не заслуживаю многочисленных оскорблений в свой адрес со стороны комментаторов.

Приведу часть комментов и ответы на них в свете создавшейся ситуации и дам ответы:

Комментарий: "По мне так автор больший ипанат нежели таксист. Автор прекрасно понимает что опаздывает, но тем не менее решил начать конфликт."

Ответ: Я не начинал конфликт специально. Просто высказал вполне логичное недоумение, почему таксист не доехал до меня, хотя я стоял рядом. Это была самая обычная ситуация.

Комментарий: "Ножки там в кровь не стер, пока 3 метра до машины топал?"

Ответ: Дело не в расстоянии как таковом, а в элементарной невнимательности водителя. Мне пришлось платить за качественный сервис по тарифу Комфорт. Получается в ресторане официант может ваш заказ положить на соседний столик и вы сами заберете, или почтальон положит ваше письмо у подъезда, а что такого, либо автобус остановится в 3 метрах от остановки, ничего страшного, успеете, так?

Комментарий: "Ох ты батюшки... Как он последнюю фразу выделил "комфорт, а не эконом какой нибудь" Прям аж захотелось в рожу плюнуть тсу, не знаю почему..."

Ответ: Я абсолютно корректно упомянул тариф, на который рассчитывал исходя из оплаты. Никого не оскорблял, просто объяснял суть ситуации.

Комментарий: "Я не уверен, будет ли считаться это оскорблением, но я считаю, что ты конченный. Просто вот конченный."

Ответ: Обзывать человека "конченным" только из-за разногласий - это самый настоящий хамский тон. Я веду себя корректно и имею право требовать качественного обслуживания за свои деньги.

На основе просмотренных комментариев к моему посту, я могу составить следующую статистику:

Просмотрено комментариев: 284.

Написано гораздо больше, но они не имеют смысла

Положительные/нейтральные комментарии о водителе такси: около 30

Негативные комментарии в мой адрес (обвинения в неадекватности, хамстве, зазнайстве и т.п.): около 140

Комментарии с иронией/сарказмом в мой адрес: около 70

Комментарии, критикующие обе стороны конфликта: около 15

Остальные комментарии не относятся напрямую к данной ситуации.

Что касается оскорблений, то я заметил следующие потенциально оскорбительные высказывания:

"мат" в адрес автора поста

"конченный" в адрес автора

Обзывание автора "ипанатом"

С юридической точки зрения, подобные оскорбления в публичном пространстве могут быть расценены как унижение чести, достоинства или деловой репутации (ст. 5.61 КоАП РФ) и повлечь административную ответственность в виде штрафа. В зависимости от степени оскорбления и контекста, подобные выражения также могут быть квалифицированы как клевета или оскорбление по ст. 128.1, 319 УК РФ, что уже является уголовным преступлением.

Юридическую оценку конкретного высказывания всегда должен давать суд, принимая во внимание все обстоятельства дела. Я лишь обозначил потенциально спорные с точки зрения закона выражения.

Безусловно, каждый имеет право на собственное мнение. Однако излагать его стоит в корректной форме, не переходя на личные оскорбления. В цивилизованной дискуссии они неуместны.

В идеале сервис такси должен быть максимально клиентоориентированным. Но и я, в свою очередь, не забывал о элементарной вежливости и понимании того, что водитель - тоже человек со своими обстоятельствами.

Подводя итог, хотел бы призвать всех к более сдержанной и конструктивной манере общения, без перехода на личности и оскорбления. Решать возникающие разногласия лучше путем поиска компромисса на основе взаимного уважения.

На этом свое участие в обсуждении считаю лишним, а сам пост о ситуации был прекрасным инструментом отправить в бан ники всех кому мои комменты не нравятся, надеюсь их больше не видеть. Со своей стороны рекомендую сделать тоже самое в отношении моего ника, чтобы больше не расстраиваться моими текстами.

Удачи и здовровья.

Показать полностью
комментарии (97)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен нужно в шарик по "зелени", а ещё потом успеть выехать за бесплатное время. Ну это так, мои додумки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так можно ж отказаться без скандала, не выводить клиента на драку...

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 метра это серьёзно, это косяк...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да ваще, ноги стер в коленях пока дошёл...)

показать ответы