Ответ на пост «Я уволилась»1

Бляха муха, как же страшно жить стало. Люди потеряли всякую человечность. Из недавнего. У нас в поликлинике сломалась регистратура. Не знаю что у них там произошло, но очередь была живая порядка 2х недель. Стоим ждём. По порядку- я с полу годовалым ребенком, паренёк лет 14-15ти, бабулька с внучкой лет 5-6, внучка сидит играет в телефоне, и молодая мама, лет 20 с дикоорущим новорождённым. Врач освобождается, я говорю последней пройти, что бы не портить ни свои нервы ни горло её ребенка. Бабуська начинает возбухать. Мол они сидят уже полчаса! Полчаса! И не собираются никого пропускать. Я сначала вежливо пыталась её осадить, объяснить, ни в какую. Успокойтесь говорю, я могу просто поменяться с ней очередью и пойти после Вас, я в декрете, никуда не спешу, ребенок разглядывает картинки и в целом спокоен. Нет, орёт на всю поликлинику. Что они пришли первее, чем мелкий, поэтому я обязана была пропустить её, а затем уже новорожденного. Свихнуться можно. Начала ломиться в дверь, хотя приём по факту уже начался. Хорошо у нас медсестра адекватная, вышла, выслушала и осадила бабульку. Ибо я бесхребетная в отношении старушек в основном. С медсестрой она спорить не стала, им справка какая то нужна была, видимо побоялась чего то.