Ответ на пост «Взорви, если не можешь сжечь!»12

Могу сходу вспомнить ещё один случай, в лекричеством. Мне лет так 20, и моя родная мама, просит меня сменить лампочку на кухне. Я, аккуратно забираюсь на пододвинутый кухонный стол, аккуратно осматриваю сгоревшую лампу, и понимаю, что коротнуло, сама лампа треснула, а цоколь пригорел к патрону. Я, аккуратно, беру патрон, придерживаю, начинаю выкручивать цоколь... Тут входит мама, видит, что я вожусь с лампой, и чтобы помочь мне - темно же! - включает свет.
Очнулся я лёжа на столе, частично с него свисая.... Пальцы нехило сожгло, и от чего-то серьёзного спасло то, что я упал.
Позже оказалось, что сгнила изоляция, над патроном, там и коротнуло, за это место я и взялся.

Кстати, с тех пор, при любой возьне с электричеством, я выхожу на лестничную площадку, отпираю щиток, полностью вырубаю свет, а потом запираю ящик на цепь и висячий амбарный замок. Либо поступаю, как в истории ниже - у щитка стоит человек, тупо не позволяющий в него даже заглянуть.

Про отца могу добавить, что он физически не мог взять в голые руки два металлических предмета, даже если это были нож и вилка. У него свой набор столовых приборов был, с пластиковыми рукоятками, а если с чем-то железным возился, одевал перчатки обрезиненные, или хотя бы одну.

И на все рассказы, про допуски и защиты от дураков, могу сходу вспомнить несколько историй, как дурак проходил все ваши защиты, даже не заметив, что там что-то вы защищали... И чудом люди потом не гибли из-за одного дурака. Так что, идите-ка вы нах, диванные.