Ответ на пост «Выпускникам школ»

Просто вспомнилось. В далекие годы, когда еще не было ЕГЭ и экзамены сдавали по старинке, вытянув экзаменационные билеты, мы сели за парты писать сочинение. Экзамен по русскому. Строгая комиссия: учителя, завучи, районо и все такое.
И вот наш одноклассник( хронический троешник), чтобы разобраться в куче своих шпаргалок, отпрашивается в туалет. Его отпускают.
И вот он встает и идет к двери, а из карманов вываливаются все его шпоры. А он не замечает и идет дальше. И вот картина: наш одноклассник у двери, на полу дорожка из шпаргалок, еле сдержающая смех уже не совсем строгая комиссия и мы, выпускники не понимающие как среагировать. И спустя еще пару секунд дикий ржач!
Наша учительница в панике собирает шпаргалки. Председатель комиссии забирает их и задаёт вопрос у преподавателя: от его ли руки они написаны. Ответ утвердительный. Тогда Председатель отдает их однокласснику и отправляет в туалет: долго не сиди.
Вот такую школу я хочу своим детям, а не вот это вот все

Уточнение: возможно и не было билетов, а были просто темы. Я уже не помню. Это было в начале 00-х. А шпорах вероятно были готовые тексты сочинений.
Уточнение2: он еще отмазывался, говоря, что это вместо туалетной бумаги, чем вызвал еще больший смех