Ответ на пост «Вы - Быдло»6
Мошенники стали звонить часто. Раза три в месяц. Схемы стандартная- истекла сим карта, нужно продлить, истек полис - нужно продлить.
Честно каждый раз трачу от 3 до 5 минут, потом диалог переходит к развязке
Мошенник- вам должен придти код (действительно приходит с госуслуг), продиктуйте.
Я- записываете?
Мошенник- записываю
Я - точно?
Мошенник - да, да, записываю.
Я - иди на х. й, вот такой код.
И кладу трубку. Его время потратил, сегодня он обманет меньше количество людей. Если бы так делали все, то этот бизнес бы заглох
Что удивляет, в большинстве случаев мошенники начинают перезванивать. Вот типо что, ты хотел украсть у человека все деньги и обиделся, что тебя на х. й послали?