Ответ на пост «Война? Ок»7

Я человек "по ту сторону истории" и мне кажется, что часто люди просто демонизируют соседей

Синопсис: ни я, ни жена, ни дети не сходят с ума от шумов, нам в целом наплевать на шумы если только не прислонить сабвуфер с включённым робзомби на полную громкость к стене, одно время жили недалеко от аэропорта и даже не замечали шума взлетающих самолётов, а когда приехали погостить родители они сказали, что невозможно спать - самолёты шумно взлетают.

Но в свою очередь мы очень остро реагируем на запахи, особенно запах сигарет, я отличаю по запаху если у человека воспаление, проблемы с зубами, вплоть до того, насколько человек увлекается поеданием углеводов (при поедании большого количества быстрых углеводов от человека лёгкий алкогольный запах) или если он голодал какое-то время (появляется лёгкий ацетоновый запах)

Вдобавок я сова и натурально веду ночной образ жизни

Теперь сама история: как-то ночью решил потренить на велостанке, а для фона включил фильм, в принципе на моей взгляд не особо то и громко, примерно на среднюю громкость, чтобы кручение педалей не заглушало, спустя полчаса в 3 часа ночи звонок в дверь, открываю - стоит злой мужик, орёт что постоянно мешаю ему спать и угрожает мне расправой. Я говорю "я конечно перестану крутить педали и приглушу громкость, но если я мешаю не в первый раз почему нельзя было хотя бы раз подойти поговорить нормально? Я вообще не в курсах что кому-то мешал, при этом в этой же квартире у меня спокойно спят жена и дети".

Я понимаю свою вину, понимаю что незнание не освобождает от ответственности, в том же транспорте когда еду с детьми никогда не позволяю им мешать другим пассажирам и объясняю, что люди могут хотеть отдохнуть или поспать и не стоит им мешать, но всё таки знать, что через стену хорошо слышно я по дефолту не могу, так же громкость я не включаю на максимум, а ровно на тот уровень который позволяет мне самому слышать при кручении педалей, но почему люди сразу считают, что что-то делается от вредности, желания лично им навредить, только для того чтобы посягнуть на их свободы - я не понимаю, почему в нашем обществе нет опции "просто поговорить" без бития сразу в морду, что кстати является нарушением законов пожёстче чем просто шуметь

Так же меня просто убивает градация этого посягательства на личные свободы: если кто-то шумит, то он сразу гондон и хочет войны, но если кто-то курит, да хоть в подъезде, что его дым мешает соседям, то это не его вина, а вина управляющей компании (а что они должны всем хорошие вытяжки поставить?), хотя именно дым многократно опаснее для здоровья, чревато раком лёгких и другими болезнями и в целом сильно неприятнее и от него не спастись берушами

Что за обонятельно-слуховой шовинизм?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества