Ответ на пост «Воспоминание»

Я не помню практически ничего из своего детства по причине того, что оно было ужасным. Говорят, это защитная реакция, чтобы не сойти с ума. Постоянный страх, что сейчас папа придет нас всех мутузить, стирая зубы.  Единственная радость была - что он моряк, я могла его не видеть целых полгода! Благодаря его рейсам я могла без драки отпраздновать Новый год и день рождения! Правда несколько раз мне не везло и новый год мы встречали вместе....  Даже не хочу вспоминать эти ужасные дни. Соседи, кстати, ни разу милицию не вызвали.


Когда папы не было я боролась с маминым пьянством, а уж оно доводило меня по-другому, потихоньку, но до полного истощения. Она постоянно где-то пропадала, последние мизерные деньги уходили на водку, а не на еду, одежду или что-то важное. Я страдала, когда девочки из класса носили модные джинсы, а моей маме было плевать во что я буду одета, меня одевала старая бабушка, с раскладушек с рынка. Одноклассники постоянно издевались, было видно, что я из семьи алкашей.

Я умоляла маму прекратить пить, но все равно стабильно дома стоял запах перегара и пьяная мама валялась в кровати без чувств. Приходилось брать на себя роль взрослого и это потом наложило отпечаток на всю мою жизнь.


Моя мама стеснялась как и тысячи советских женщин, рассказать, что ее бьют. А папа бил сильно, моряцкие кулаки тверды, как камень. Я не рассказывала подругам, что папа нас бьет, да и вообще никому. Мне как-то думалось, что так устроен мир, ведь я в этом росла. Все просто скрывают, что их бьют.


Поворотным моментом был мой муж. 16 сентября, когда мне было 18, я познакомилась со своим мужем. Муж как-то позвонил мне на домашний, а я заперлась в ванной и пыталась ему сказать, глотая слезы, что всё нормально, всё хорошо, я ему чуть позже перезвоню. Но он понял, что творится неладное. Выспрашивал-выспрашивал и я ему всё это впервые в жизни рассказала.


Ощущения странные, когда ты вдруг рассказываешь такой секрет. Ком в горле и тебе немного стыдно за то, что выметаешь сор из избы. Мама с детства говорила, что так делать нельзя.


Через месяц я уже полноценно жила с мужем в его квартире. И вот с этого момента и началась моя нормальная жизнь, которую я отчетливо помню.


А папа в итоге убил мою маму, когда мне было 25 лет.  Я пыталась долгие годы их развести по разным квартирам, мама говорила, что не знает, как жить иначе, психика была уничтожена. А папа вечно извинялся после каждой попойки. Потом суд, всего 5 лет. Защита в суде была такая: Я сделала так, что папу довела до убийства мамы! Бабушка поверила, что я заказала убийство мамы. В итоге я еще и лишилась бабушки, и квартиры в которой жила 18 лет подряд, своё так сказать, родовое гнездо. Короче, классика.


И, кстати, по теме Гарри Поттера!

Помните, когда новые книги выходили и все сразу бежали за ними, как за айфонами? Так и мой муж бежал за книгой для маленькой племянницы за "Гарри Поттером и Принцем-полукровкой"! Купил и счастливый бежал домой, как вдруг, встретил в центре Питера Шнура - своего кумира тех лет! Муж обрадовался, начал рассказывать, как рад его встретить и говорит: "Дай автограф!"

А бумаги нет, зато есть книга! Но и ручки не оказалось ни у кого! Муж был в отчаянии, просил в книгу хотя бы плюнуть, но Шнур отказался))) Выход нашли - Шнур затушил окурок :)))


Дарую свету чудесную фотографию следа от окурка!

Ответ на пост «Воспоминание» Воспоминания, Жизнь, Текст, Гарри Поттер, Ответ на пост, Длиннопост

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.