Ответ на пост «Велокомп»2
Каждый сам выбирает какие показания ему нужны. Я однажды задался вопросом, как проезжать 100 и более км ,и не уставать. Оказывается это реально. Покурив инет узнал, что идёт прямая зависимость от пульса, просто его не надо пускать в анаэробную зону, это зона не сложно вычисляется, зависит от возраста.
Прикупил gps велокомпьютер magene 406 C. С нагрудным пульсомером, и датчиком каденса.
Пульс показывает в реальном времени, наглядно видно, идёт вверх или вниз.
Что я с этого имею?
При движении если вижу, что пульс пошёл подниматься, уменьшаю нагрузку и делаю поглубже дыхание, пульс падает, не уходит в анаэробную зону, в итоге проезжается до 160 км не чувствуя нагрузки. Я не разу не спортсмен, люблю покататся подальше.
В данный момент еду с покатушек на озеро Селигер.
Вчера проехал 155 км от Осташково до Ржева, сегодня 120 км от Ржева до Волоколамска, завтра намечается около 150 км.
Думаете устал и охота отдохнуть??? Ничего подобного.
Вот так влияет поддержание правильного пульса, который перед глазами.
Мagene C406 в паре со своим пульсомером великолепно работает, в пути по 10 часов, ни одного сбоя, ни одной потери gps, ни одного отвала пульсомера.
Каденс тоже показывает, но пока применения не нашёл.
Лига Велосипедистов
8.4K пост15.7K подписчиков