Ответ на пост "Варёная сгущенка"

Не знаю как вставить ссылку, но эта история мне напомнила мою. Хотел сначала комментом, но получилось много текста.

Дело было так. Будучи школоло подрабатывал в фирме, где работал отец, работал до обеда (вроде как по закону больше мне было на тот момент нельзя). После работы решил купить и сварить сгущенку. Купил, пришел, выбрал, как мне показалось, самую подходящую кастрюлю где-то на литр. Ну, а че в 5ти литровке что-ли варить одну банку?! Поставил на огонь, пошел смотреть телик. Проходит время - звонок на стационарный телефон, друзья зовут гулять. Лето, чего дома сидеть? Положил трубку, обулся, дверь закрыл и был таков. Для понимания - отец на работе, мама на смене (будет только утром). В общем, гуляли мы гуляли, вернулись во двор, сидим возле моего подъезда, спустя время возвращается отец с работы и спустя несколько минут, как отец вошел в подъезд из форточки одного из окон нашей квартиры раздаются отборные ругательства и призыв прийти меня домой. Осознание того, по какой причине кипишь, пришло мгновенно. На кухне я наблюдал картину случившейся катастрофы. Никогда не думал, что одной банки сгущенки может хватить на такую не маленькую площадь! В ней было ВСЁ (шкафчики, стол, пол, потолок, стены). Благо ремонт в кухне делали давно, иначе меня б казнили. Устранял последствия аварии до 4 утра. Как сейчас помню как стою на столе в одних трусах с ведром и тряпкой и оттираю потолок, а по мне течет вода в перемешку со сгущенкой и побелкой. Но урок усвоил. Сгущенку любить не перестал.