Ответ на пост «Уволилась»

Возвращаться точно не стоит. У меня история другая, но суть та же. Уволилась у нас непосредственная начальница и около полугода, даже больше, мы впятером тянули её обязанности на себе, так как замена не находилась. Потом как-то незаметно всё легло на меня. И вот всё лето я работала за себя и за начальницу на одном своем окладе. В конце лета одна тетка из бухгалтерии притащила свою подружку на должность нашего начальника. Надо оговориться и сказать, что и моя, и особенно начальника нашего отдела, должность предполагала владение разговорным английским языком. Так вот, новая начальница начала осваиваться: гоняла чаи с бухгалтерией, ходила в кафешки на обед, а её работа так и осталась на мне. Спустя 2 месяца я выяснила, что она английский не знает от слова совсем. В далеком 2007 году она за нихеранеделание получала полтос, а я, работая за себя и за неё, 25000 (без вычета налога). В один прекрасный день я получаю нагоняй от своей непосредственной начальницы за то, что сделала её работу плохо! Думала я не долго, сразу поехала к начальству положила заявление по собственному желанию и высказала, все, что об этом думаю. И счастливая уехала домой гулять с ребенком. На следующий день мне сама финансовый директор звонила и уговаривала вернуться. Подняли зп в три! раза, дали 2 недели оплачиваемого отпуска (так как я все лето с 9 до 22 с одним выходным на них пахала), уволили ту начальницу и внесли поправки в договор, что я теперь ИО начальника отдела. Я повелась. В ноябре вышла после отпуска пахать. Конец года… работы завал… Все новогодние праздники провела на работе, исправляя косяки и сводя концы с концами, даже на дом брала работу. В итоге год я им закрыла без единой потери. Сказать какая благодарность за это была?))) Через месяц вытащили из декрета начальницу, которая еще до меня там работала, а еще через месяц, подставив меня, уволили по статье! Вот такая благодарность.

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.