Ответ на пост «Успешный успех»

1) - Куда ты хочешь ?! В музыкалку ?! Да ты петь-то не умеешь! Нету у нас денег чтоб пианино покупать, да куда его ставить-то!


- Вон, смотри (по телевизору), дети-то какие-то умненькие, как поют и танцуют, а ты только орать можешь.


- Вон, Дашка-то как поёт, а ты тут сидишь, х@ней маешься, какие-то картины вышиваешь, сидишь, как букушка, кому эта х@ня нужна.


(Картины, вышитые крестиком побеждали на всех школьных соревнованиях)


2) Что ты х@ней страдаешь! Кого ты шить собралась ? Да ты ничего не можешь. Только ткань испортишь!


- А-ааааа..... Вот говорила, че сидишь порешь?!

- нет, сметку выпарываю....

- молча уходит.


( в 11 классе получила 2-й разряд швеи мотористки. Был такой экзамен по окончании школы)


3) Про кухню:


а) Выпечка: Что за бурда! Это только свиньям! Это дрянь!

б) В ответ, что по ее мнению не так помешиваю суп: в ход идёт кочерга, и ор, что меня легче убить.

- А-ааа, у тебя котлеты горят, сожгешь щас все. ( я котлеты положила в холодную сковороду, и они даже ещё шипеть не начали )

- А-аааа, опять в борщ положила свёклу, это специально, чтобы я не ела.

Здесь перечислять можно бесконечно.


4) Что велосипед надо ? У тебя отца нет! И у нас нет денег чтобы тебя потом хоронить!


5) Увидела, как я застирываю испачканное белье в месячные: А-ааааа, у тебя как с поросёнка набежало! Совсем уже ох@ела!


6) Вон, посмотри в окошко, Надька то какая красивая идёт, на каблучках. А ты то с таким ростом разве наденешь! Калиберда!  


- Корова. Телка. Скоро в дверь не пролезешь!

(Рост в 9-10 классе был 170-172, вес 48-50 кг)


7) Да это мама тебе пятерки ставит. Ты же ничо не умеешь. Я ещё в школу пойду к директору, всем там расскажу какая ты дура!


8) Про подружек:

- это ты кого привела ? Ты откуда такая? А ты че сюда пришла ? Тебя че дома никто не ждёт? Иди отсюда.

И так каждый раз.

Потом:

- Ну и чо ты сидишь, как букушка. Вот к тебе даже подружки не приходят! Все знают какая ты дура.


И последнее.

Когда мой парень пришёл знакомиться.

- ты че на ней жениться собрался!

- ну да.

- а че, других то нет?!


Это все сцены из жизни с моей ..... после долгих лет терапии, не поворачивается язык назвать ее бабушкой.

Ее нет уже 4 года. 3 года до смерти, она не узнавала никого, и была недееспособна.

До сих пор мне снятся сны с ее участием, криками, драками, да, прям как Гарри Поттеру Волан-де-морт. Хотя сейчас я это начинаю отпускать, и снов.

Время лечит. Но вот детство не возвращается. И седая прядь, которая появилась в 16 лет, уже увы не исчезнет.