Ответ на пост «Три апельсина»

1 апреля. Мне 9 лет. Мама утром будит меня, и, собираясь на работу, говорит: "Тань, там в тумбочке, три апельсина лежат. Возьми, съешь". И уходит... Я всю тумбочку перерыла.. Посмотрела в других - нет апельсинов... Посмотрела в других местах - нет апельсинов🤷. К слову, апельсины очень люблю.... Дождалась маму с работы.. "Мааам, апельсинов нет нигде 🤷"..." Конечно, нет, с первым апреля, дочь!"... Тридцать с лишним лет прошло, а до сих пор обидно😢. Вот они, наши обиды и проблемы родом из детства. У меня теперь всегда на 1 апреля дома есть апельсины.... И над детьми я так не шучу...

Вот прекрасный пример того, что как детей ни воспитывай у них все равно, всегда останутся детские травмы.

Кого-то в 5 лет забывали одного дома на несколько дней от ненужности, кого-то били все детство и выкинули из дома в 13, а над кем-то просто обидно пошутили.

Но родители всегда остаются виноватыми, а эта боль за детские переживания культивируется массовой культурой, прямо говоря что страдать за травмы детства - это почему-то правильно.

"Это у меня детские травмы, я сломана, у меня были ужасные родители!".

Отрефлексируй, если умеешь, или просто забей хуй, если это для тебя это сложно. Не нужно нести каждую мелочную детскую проблему сквозь года.

Будь благодарна за всё то, что для тебя родители сделали. Как минимум имей смелость сравнить все то, что они сделали хорошего, и все то, где тебе было обидно, и понять что твои апельсины - это мелочь, недостойная даже упоминания вслух.

Дети и родители

11.5K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов