Ответ на пост «Травля хоккеиста в Перми»

Я щас минусов нахватаю, но!

Посмотрел все видео, где парня задирают. Ииии,.. не увидел ничего сверхтрагичного.

Обычная практика в жизни любого взрослеющего мальчишки. Кто-то оказывается в роли жертвы, кто-то в роли обидчика. Потом, кстати, роли могут поменяться.

Мальчишка, как я понял, в новой компании и естественно, что сейчас он "находит свое место под солнцем". Да, оказался не готов, ведется на провокации, его подстегивают. Чем дольше он не дает отпор, тем сильнее будут цепляться...

Но это естественный процесс, через который проходят все: кто-то во дворе, кто-то в школе, в университете, тот кого хранили и оберегали в армии...

Считаю что хуже, если этого этапа не было, и потом челевек не может отстоять свою позицию на работе с коллегами, дома с женой, в быту с соседями... Обычно такие вместо люди в итоге становятся теми кто устраивает истерики и сам издевается над слабыми, хамит в очереди, портит отношения в семье и на работе.

Особенно доставляют те, кто пишут про шутинг и тем более называют его оправданным (как некоторые комментаторы к исходному посту). Научиться расставлять границы - правильно, убивать обидчиков - нет. Если ситуация дошла до края, время действовать родителям, полиции,.. но ни как не браться за оружие.

П.С.: считаю, что утешительные призы в спорте нужны слабым, сильные должны стремиться к максимуму, если не так, то это и не спортсмен вовсе... Если человека бьют в разжевалке, то он не даст отпора на льду.