Ответ на пост «Страдалец»

Расскажу тоже случай. У нас во дворе с парковочными местами есть проблемы, их не так много, ибо двор относительно старый, а расширять некуда. Никто никогда во дворе никогда на какое то место не претендовал, какое место было, туда и поставил, принцип "кто рано встал, того и тапки", никаких конфузов не было. Однажды к нам в подъезд заехали новые жильцы и решили, что одно парковочное место их по праву. Был январь 2021г, на дворе морозы под -30, возвращаюсь с работы домой и вижу, что есть парковочное место, отлично подумал, редко бывает когда вечером приезжаешь с работы и есть хорошее парковочное место. Ставлю машину, глушу, ставлю на сигналку. Вдруг, открывается окно на первом этаже (те самые новые соседи), и дамочка с окна говорит мне "мол, переставьте машину куда нибудь в другое место".
Спрашиваю её " Зачем это? "
На что она отвечает "меня муж попросил".
Говорю "я не буду переставлять машину".
Задает вопрос " А вы потом поедете же? "
Отвечаю "да, завтра на работу утром поеду, а пока машина тут стоит"
Дамочка говорит "ну мой муж хотел провода из окна протянуть"
Не стал ничего отвечать, подумал про себя, хорошо устроились, место вам освободи, провода протяни. Пошёл сначала в магазин, когда возвращался, слышу эта дамочка по телефону своему мужу плакалась, мол я ему говорила, а он такая сволочь не стал меня слушать. Потом с другими жильцами по подъезду общался, у них тоже были подобные диалоги с этими жильцами.
Такие дела.