Ответ на пост «Спрятала…»

Подержите мою стаканчик кефира!

Прошлым летом договорился с ТСЖ о замене текущих стояков, больше месяца согласовывали сроки и ждал сантехников, пару раз замена переносилась в последний момент.
В результате когда они в очередной раз заявили что "железно приедут" через несколько дней ко мне я специально приехал с дачи, чтобы замена наконец то произошла.
В процессе работы выяснилось что за один день они не успевают - стояки менялись на 3 этажах сразу и как всегда в таком случае нашелся один хозяин, который не смог предоставить доступ во время.
Лето было жаркое, мне сидеть ещё сутки в городе было совсем грустно и я оставил сантехникам ключ от квартиры, попросив их, чтобы они передали его как закончат соседу. Хорошие соседи это редкость в наше время!..
Переходя к сути рассказа сообщу, что лежала у меня дома энная сумма Евро, примерно полпачки сотенных купюр. И я решил что надо бы её положить куда-то подальше, лежала пачка просто в ящике. Сказано - сделано, переложил деньги и оставив ключи сантехникам уехал на дачу.
В конце следующего дня они отзвонились, что закончили, прислали фото, и сказали что передали ключ соседу.
Приезжаю через пару недель с дачи - смотрю что всё сделано хорошо, как договаривались.
Про деньги не вспоминаю, уезжаю обратно на природу.
Только на даче приходит мысль что надо было бы проверить деньги.
Ещё через пару недель приезжаю снова, проверяю деньги и не нахожу их!
Дальше начинается прямо таки шедевральный мозговой штурм, я и вся семья пытаются сначала вспомнить куда я положил деньги, потом начинаем их искать.
Поиски продолжались 4 дня - без результата.
Я уже не уверен что я перепрятывал деньги и были ли они вообще у меня.
Небольшой перерыв и снова пара дней поисков - тот же отрицательный результат.
В этот момент было большое желание поговорить с сантехниками на эту тему, но всё таки сдержался! Сантехники эти работают по договору с нашим ТСЖ уже пару лет, у них своя контора, ребята молодые и не должны вроде бы заниматься подобными вещами...
Отпускаю ситуацию решив что рано или поздно деньги всплывут в квартире - забегая вперед скажу что сами они не всплыли.
Развязка истории простая - когда я в очередной раз решил заняться поисками, то жена нашла эту пачку ровно в том ящике, где она лежали изначально и откуда я её должен быть переложить "подальше". Хотя там я и я она искали уже не единожды...

Бесит!

1.6K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.