Ответ на пост «Спас от собак»

В далёком детстве шли с другом на каток, который находился на окраине городского парка.

В красной области раньше был пустырь, пунктирная линия - забор, черная крива - наш путь, черная прямая(но в то же время кривая:DD) дорога для машин, звездочка - наше положение.

Так вот, мы успешно пролезли в дырку в заборе и шли по узкой тропинке к дырке в заборе у катка, как услышали лай со стороны строений слева от нас (синяя стрелка - вероломное наступление стаи собак). Они бежали через толщу снега очень быстро, я даже с расстояния разглядел их мощные лапищи. Вариантов у нас было два: 1) бежать назад к дырке в заборе.

2) Бежать вперёд к катку, но там дырка неудобная и бежать дольше.

Мы не сговариваясь развернулись и рванули назад. Кстати, с нами были не только коньки, но и хоккейные клюшки и прочие ништяки, которые при беге мешались. Собаки стремительно сокращали кубометры снега, разделяющие нас. Естественно, мой друг поскальзывается и падает, я, бегущий вторым, не знаю как, но клюшкой цепляю его за портфель и помогаю встать прям на ходу. К моменту, когда мы протискивались через дырку в заборе, собаки уже добежали до тропинки и резко получили +20 к скорости. На дороге была припаркована ВАЗ семёрка или пятёрка (до сих пор не отличаю их), мы понимали, что это единственный шанс - запрыгнуть на неё и отбиваться сумками и клюшками. Собаки быстро настигали нас, я не знаю, успели бы мы, если бы перед нами не появился джип, который мчал по дороге на нас с включенным клаксоном, собаки мигом резбежались. Машина остановилась около нас, из опустившегося стелка выглянула молоденькая симпотная девушка и спросила:"Мальчики, у вас всё нормально?". "Да!" - ответили мы, и она уехала, а мы пошли домой от греха подальше.

Ответ на пост «Спас от собак» Бродячие собаки, Спасение, Истории из жизни, Детство, Ответ на пост