Ответ на пост «Соседский кот»

Я написала ТС на почту, что давайте немного денег скину + помогу информационно, соберём на лечение коту всем миром, чтобы жили вы долго и счастливо. Мне прислали заключение ветеринара, в котором подтвердили предположения по диагнозам. Из почты мы перешли в ВК, я убеждала Евгения, так зовут ТС, что все будет хорошо, а он переживал и клонил к тому, что кота надо отдать, хотя он очень классный и вообще как родной уже.


Но все же меня не покидало ощущение что что-то здесь не так... Полистала фотки Евгения ВК - очень похожий кот от 2018 года. Уточнила у него, почему соседского кота выкладывал, ответ - были у соседа, сфоткали. Ну ок, грех котика не сфоткать.


Глянула ещё раз заключение ветеринара - а там в анамнезе много жалоб "стул не такой как обычно, писает чаще обычного". Либо сосед любезно оставил записку с жалобами кота, либо кто-то врёт. Написала Евгению напрямую - не было же никакого соседа, да?


Признался, что да. Котом заниматься нет финансов и желания, на улицу выбросить рука не поднимается, наверно, надо усыпить. Я написала, что кота заберу, только сдайте анализы, и Евгений оперативно это сделал, за что спасибо.


Сейчас кот на передержке. Прошел полное ТО, особых проблем со здоровьем нет. Из Тишки стал Тихоном, ибо несолидно. Кот очень спокойный, ласковый - может кто-то из пикабушкиков готов стать верным хозяином? 7 лет, кастрирован, привит. В силу характера гарантируем отсутствие ночных тыгыдыков.


Мораль - не бросайте друзей. Да, обстоятельства бывают разные, но можно поступить по-человечески, найти дом коту, а не узнавать стоимость эвтаназии. На мой взгляд, это тоже самое, что бросить или придушить супруга, если тот сломал ногу. Добра всем, котятки.

Ответ на пост «Соседский кот» Без рейтинга, Передержка, Кот, В добрые руки, Колпино, Санкт-Петербург, Ответ на пост

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.