Ответ на пост «Слабак»

Как-то ехал в электричке в другой город. Накачал на смартфон фильмов, надел наушники и приступил к просмотру. Сидел я у прохода, справа от меня у окна женщина. А слева через проход на сиденьях расположилась семья: отец лет 35-37 ,мать и двое детей на их руках. Время от времени переводил на них взгляд и видел, как шевелятся губы и жестикулирует оживленно жена, держа при этом младшего на руках и сидя у окна. Муж держа ребенка постарше на коленях сидел какой-то грустный. Я в наушниках и не слышал их разговора, лишь подумал, что чувака пилит жена. Через несколько минут она захотела выйти с ребенком и судя по всему просила мужа выпустить её в проход. Но тот сидел также с напряженным лицом и взглядом куда-то вдаль. Ребенок на коленях начал озираться на него, а жена дергать за рукав и плечо. Возможно она говорила, что-то громко, что привлекло внимание женщины сидящей возле меня. Меня посетили мысли до этого, что возможно мужик пропустил банку/рюмку другую на вокзале и оттого жена выносит мозг. Я снял наушники и попытался понять ,что хочет женщина сидящая со мной рядом, прикоснувшаяся к моей руке дабы привлечь внимание. Она спросила почему-то у меня, что с тем мужчиной. Пока я пытался сообразить с соседних мест пришла другая женщина назвавшаяся медсестрой и просившая у всех воды и сладкого вроде сахара для этого мужчины. Просила мужика вытащить язык, назвать его имя, улыбнуться. Кто-то вызвал проводников, те в свою очередь медика. Оказалось,что у этого мужика инсульт. В итоге на следующей станции наш электропоезд ждала скорая. Но мужик пришел в себя и отказался от госпитализации. Доехав до города, мы все покинули поезд. Не знаю, что в итоге с тем мужиком. В другой раз пришлось наблюдать неприятную картину. По молодости помогал тёте, в продуктовом магазине. И вот там женщина после закрытия на замок массивной металлической двери на замок и продажу только через окошко, начала фасовать макароны-рожки совочком в полиэтиленовые мешочки из большого мешка. Случайно упал взгляд на эту уже давно немолодую женщину. Она словно сломавшийся робот смотрела куда-то пустым взглядом и ее рука погружала и вытаскивала пустой совочек из пакета. Она вновь и вновь повторяла одно и тоже бессмысленное движение и смотрела куда-то перед собой. Я окликнул её напарницу. Та кинувшись к ней осторожно забрала совочек и пыталась усадить на табурет "заклинившую". Я начал звонить в скорую. Скорая приехала только через минут сорок. Что меня возмутило. Дело было в провинциальном городке, куда я приехал на тот период жизни. И глубокой ночью. То есть на дорогах не было абсолютно никакого движения и улицы пусты с дорогами. С одного края города пешком дойти до другого около получаса. В итоге до приезда скорой женщина пришла в себя, дождалась скорой и на том её стажировка закончилась. Более она не приходила. Не знаю был ли тогда это инсульт. Неспешащие работники скорой ничего не пояснили, лишь забрали её.

Скриншоты комментов

55.1K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!

ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Подробнее